Сергей Михалевский

кто то написал про старость, что все кранты и Пушкин мол не прав, что любви все возрасты покорны -хочу ответить так-Да грех ли гневить старость и сваливать на нее всю вину, Я к старости может лучше подругу иль друга найду. И стыд уж давно известен и пошлость знакома давно, Не сваливай все на старость, Поверь ей не все равно

Ответы
Любовь Князюк

...Годы проходят - а мы и не жили:
Мало смеялись, мало любили.
Видели мало, чуть больше читали,
И отчего-то так сильно устали.Мы торопились, но время теряли;
К счастью стремились, но много страдали.
Правду искали, в себе сомневаясь;
Праздника ждали, тоске отдаваясь.Часто мы были собой недовольны:
То возносились, то падали больно.
Многого слишком мы в жизни боялись,
Редко судьбе мы своей доверялись.Нам всё хотелось понять и освоить,
Всё полюбовно и мудро устроить...

Сергей Михалевский

Вот от того , что стремились все мудро и получили на старость мы худо. Пенсия шиш, на квартплату и хлеб, на что же ты должен жить человек

Любовь Князюк

Сергей, от души желаю вам побольше позитива! Будьте счастливы! 😀

Сергей Михалевский

Уговорили

Надежда Толокнова

Рано или поздно... Каждый встречает того человека: С которым будет хорошо... Уютно и Спокойно... И тогда не важно: Какой цвет глаз... Рост... Важно совсем другое: Какое место Ты занимаешь в жизни этого человека...

Сергей Михалевский

В целом да, человек ищет и выбирает, но увы, как часто случается, свое забирает привычка

Ирина Кон

Это молодежь думает, что люди в +-60 уже старики. Но мы-то знаем, что это чушь собачья, мы такие же молодые, как и раньше, только немножко мудрее. И любви ВСЕ возрасты покорны!

Сергей Михалевский

Ок и даже больше это ценим

Kazbek Gabx

Заходишь в солёное море по грудь,
И чувствуешь, сколько царапин на теле.
А если бы душу в него окунуть?
Мы сдохли б от боли, на самом-то деле...

Нина Абрамова

Хорошие дети- хорошая старость. плохие дети - плохая старость У каждого она своя. Как прожил жизнь. что сделал - старость твой результат

Сергей Михалевский

Уаы, старость это биопроцесс, а душа не имеет старости, а дети, КПК ни странно, это только расплата за молодость, какая молодость, такие и дети, старость не причем

Нина Абрамова

Я имею в виду. как прожить хорошую достойную старость. быть всегда любимой. от детей и внуков., а биологический процесс-. никуда не денешься. все остальное зависит только от тебя самого

Сергей Михалевский

Если бы только от себя я не против, но во все лезут чиновники и старость не в радость

Нина Абрамова

Разве могут чиновники лезть в личную жизнь. а старость- это только личное

Сергей Михалевский

Увы они лезут во все

Нина Абрамова

зА ЭТО ИМ ПЛАТЯТ зарплату

Сергей Михалевский

Жаль из нашего кармана

Ирина Бессонова Овчаренко

все правильно. дожить бы до смерти и никого не обременять при этом. вот и все. а любимые наши всегда с нами. даже уже если они там.

Цецилия Садчикова

Не стоит старость обвинять, Она нам всем ,увы...дается, Стареет только тело ,а душа, Так молодой и остается!

Елена Мансурская

при чем старость как живет алла пугачева с максимом галкиным вы понимаете какая разница в котором живет

Сергей Михалевский

А Вы знаете как они живут или только пользуетесь прессой

Алевтина Миронова

В старости друзья не помешают. Это в молодости их много было. А сейчас 2 подруги и 1 друг

Сергей Михалевский

И одного друга иногда достаточно, если он настоящий

Алевтина Миронова

Настоящие, проверенные временем. Но часто видеться не получается. У всех много своих забот. Не очень мобильные все стали. Общаемся по телефону и скайпу.

Сергей Михалевский

И так хорошо, а чтоб без мобил делали , на одну пенсию к друзьям ненаездишься

Алевтина Миронова

В одном городе недорого. А езжу к друзьям в Киргизию отдыхать летом на 2-2,5 месяца. В остальное время общение по скайпу.

Сергей Михалевский

Удачи Вам в общении

Ли
Лина

Очень убедительно сказали. И в подтверждение ваших слов есть много примеров.👍

Наталья Маглыш

да . жизнь открывается по-новому ... мы из зомби-роботов становимся людьми ..

Слесарчук Нина

спорно и обычно мужчины именно в пожилом возрасте ищут молодых подруг.

Сергей Михалевский

ВЫ имели ввиду знаменитостей, а я про простых у которых еще совесть осталась

Слесарчук Нина

так все мужчины изменяют своим женам.с более молодой.

Сергей Михалевский

Личный опыт.Мудрость женщины всегда и заключалось в том, что бы мужчина был рядом, если она каждый день разная -мужчине нужна другая - нет

Свет - Мария Стрижевская

хорошо сказаго под старость во вкус входишь и удовольствие получаешь ,

OK
Oleg Kuryshev

только с годами начинаешь получать радость от каждого прожитого дня

Николай Пеутин

подписываюсь под каждым словом ... это краткое содержание моей жизни

Сергей Михалевский

Ок, значит одинаково мыслим

Ма
Мария

Верные слова, мы же в душе всегда молодые и старость нам не почём.

Сергей Михалевский

Да, она нам не почем, только у неё увы, другое мнение

Ма
Мария

Главное в душе быть молодым

Наталья Табунцова

наверное народу нечем заняться сидят и задумываются о возрасте

Сергей Михалевский

Не о возрасте, а об отношению к нему, жаль, что Вам это не понятно.

Наталья Табунцова

лишь одиночество души может написать эти строки

Шортанды Гранит

она к таким без очереди к первым приходит

Сергей Михалевский

Увы, это так, приходит, но как ни странно, мы её ждем, как неизбежность, как часть что-то нового, а значит по-своему интересное

Шортанды Гранит

завтра всегда что-то новое и интереснее сегодняшнего

Сергей Михалевский

На то оно и завтра, что бы быть загадочным

Шортанды Гранит

да как сказать, я насчет загадочности:

Шортанды Гранит

для некоторых ее не существует, для пессимистов завтра - будет плохо, для оптимистов - все херня, завтра будет еще хуже, как в анекдоте "пессимисты учат китайский, оптимисты английский, только реалисты смазывают автомат Калашникова"

Сергей Михалевский

Да и еще в добавок держат порох сухим. Вот бы только еще и иметь бы холодную голову и тогда согласен со всеми Вашими высказываниями

Розалия Файзуллина

Прощай молодость! Здравствуй.Старость!

Сергей Михалевский

Здравствуй разум , с вечно молодой душой и земная неизбежность

Светлана Айсина

Какие прекрасные слова. Спасибо.