Галина Бакулина

Эмоциональное насилие в семье: есть ли будущее у отношений?

Ответы
Александр Гусев

Отношения - это не семья. Обязательств между вами никаких нет. Надоело - встал и ушел. Нормальная семья возможна в браке, когда оба супруга дают друг другу слово быть вместе всегда и в этом расписываются. Тогда и дети ваши байстрюками не будут.

Галина Бакулина

золотые слова...

Nikas Vaičaitis

А что такое "эмоциональное насилие"? Если отец или мать пытается силой убеждения заставить сына или дочь вести себя нормально, учиться, не шляться по притонам, это эмоциональное насилие?

Галина Бакулина

вы знаете...почитайте об этом лучше в интернете...я об отношениях мужа и жены

Nikas Vaičaitis

Мне кажется, вы имеете в виду проблему "вампиризма", когда один партнер буквально высасывает из другого все жизненные силы. Не так?

Галина Бакулина

в какой-то мере...

Александр Атланов

Вам срочно надо к психологу. Это ужасно. Это видно во многих фильмах, я их просто не смотрю. Надо как-то очнуться и отказаться от насилия и от его восприятия

Галина Бакулина

я все это понимаю...я помочь хочу близкому человеку...у меня все в порядке...спасибо!

Tipomissiya Ya

Т.е. ты с завидным постоянством трахаешь ему мозги? Как только мозги кончат, отношениям пи.дец😉

Галина Бакулина

все верно...но это все не мое...переживаю за дочь...

Tipomissiya Ya

Со временем всё равно что то изменится. Сколько верёвочки не виться, а....

Галина Бакулина

конечно...ничто не стоит на месте...все меняется...

Tipomissiya Ya

Удачи

Галина Бакулина

спасибо...спасибо...спасибо...надеюсь все будет хорошо!

Валерий Киселев

У любого насилия два будущего: разрыв или уничтожение одного из участников.

Галина Бакулина

ясно...спасибо...

Liliya S

Будущее одно, надо убегать. (собственный опыт, давшийся ой как нелегко...)

Галина Бакулина

спасибо...ребенок еще удерживает...

Ма
Майра

Возможно кончится плохо из эмоционального перейдет в физическое

Галина Бакулина

поняла...спасибо...

Игорь Кольцов

Нравится - терпите, не можете больше терпеть - рвите!!!

Галина Бакулина

я пытаюсь помочь в решении проблемы...

Игорь Кольцов

Вас просили помочь или вам просто пожаловались?

Галина Бакулина

никто не просил...я и не решу ее...могу только что-то подсказать дельное ...и то-последнее слово не за мной...я ж соображаю...

Игорь Кольцов

все что вы подскажете может только навредить...вы готовы к такой ответственности? если да. тогда принимайте жесткое, "хирургическое" решение и НАВЯЗЫВАЙТЕ его другому человеку...

Галина Бакулина

я подскажу ей только разумное...а так естественно я понимаю-не навреди...

Ришат Мухаметзянов

Получите эмоциональное удовлетворение

Ми
Мила

о каких отношениях можно говорить.....

Галина Бакулина

м-да....чуда не будет...я уже поняла...

Ми
Мила

чудо будет, если сотворишь его сама, но без всякого рода насилия.....

Галина Бакулина

насилие исходит от противоположной стороны...и чуда уж точно не будет...увы!

Ми
Мила

тиран он и в Африке тиран....

Галина Бакулина

да уж!

Галина Мазяркина

😱 😁 🤔сами должны решать....

Галина Бакулина

спасибо....

Рамзия Халяпова

Ужасно. Надо бежать пока не поздно.

Галина Бакулина

спасибо...да-это ужасно!

Рамзия Халяпова

Хуже быть не может. Плохо, если не вырваться и можно загреметь в дурку, а все пожалеют не того, кто в дурке. Ой сколько примеров. Никто не знает и не понимает, что творится в семье, в котором вроде бы всё идеально.

Галина Бакулина

как вы правы!...надо спасать мне ребенка!

Рамзия Халяпова

Бесполезно. Сама или сам должен вырваться. Аккуратно можно к этому подвести, но тоже вряд ли. Это же психика подчиненная. Надо с психологом поработать.

Галина Бакулина

и про это в курсе...только во всегда веришь в хорошее..почему-то...но-увы!

Рамзия Халяпова

Советовать легко конечно. Я сестру никак не могла годами(25 лет) вырвать, пока он сам не влюбился в другую. Сестра после развода 5 лет была в депрессии, зато сейчас расцвела и удивляется как столько терпела и нашла себе человека, который её обожает.

Галина Бакулина

спасибо...вы мне на самом деле помогли...

Владимир Юдинцев

Насилия в принципе не должно быть.

Галина Бакулина

увы...

Владимир Юдинцев

Терпеть насилие над собой, это медленно убивать в себе человека.

Галина Бакулина

согласна на все сто!

Надежда

пока накаленная струна не лопнет.

Галина Бакулина

м-да....

Valentina

Может это их формат отношений.

Галина Бакулина

как это?...если эти отношения благодаря насилию портятся..то?

Valentina

У кого?

Галина Бакулина

у пары....

Valentina

Я не могу давать свои комменты кому-то.

Галина Бакулина

ясно...спасибо

Ве
Веста

У меня не получилось поменять

Галина Бакулина

вот...думаю не получится тоже...увы!

Евгения Кузьмина

Это уж как жертва решит

Евгения Кузьмина

А есть возможность побыть одной хотя бы дня 3 ? Глядишь , и решение найдётся

Галина Бакулина

вряд ли найдется

Евгения Кузьмина

Надо попробовать , если хотите что-то изменить

Галина Бакулина

тут надо не пробовать...а действовать...

Вера Кобзарь

Нет это просто мучение

Галина Бакулина

спасибо...я поняла

Love Beer

Как к этому относиться

Ал
Алик

Как временная мера...

Галина Бакулина

временная мера ...чего?не поняла

Ал
Алик

И не надо...