Ан
Анфиса

Возможно ли лететь выше скорости света?

Ответы · страница 2
Александр Савватеев

Скорость рапространения гравиполей выше скорости света в 50 000 раз

Ан
Анфиса

Ссылку пож -та.

Ан
Анфиса

Тогда не надо звездеть

Александр Савватеев

Ежели не знаете это не значит,что этого нет

В1
Виктор 1

если ты не можешь доказать, то сиди и шмаркайся в рукав

Олег Кочетков

Наверное можно, но мы даже не знаем как лететь со скоростью света

Олег Кочетков

А вы видели?

Ан
Анфиса

Да.

Олег Кочетков

Во сне, или по телеку?

Ан
Анфиса

Своими глазами

Олег Кочетков

Значит во сне

Во
Вовочка

Да какая разница ?
Теория относительности этого не допускает

Ан
Анфиса

Почему?

Во
Вовочка

Это краеугольный камень теории относительности . Если Вы создадите другую теорию - милости просим . Еще не все нобелевские премии розданы

Ан
Анфиса

Теорий относительности много... не только одна...не стоит вновь изобретать велосипед...😁

Во
Вовочка

Я смотрю Вы в курсе дела , и теорию поля знаете с его тензорным исчислением

Ан
Анфиса

А я вижу что вы ничего не знаете...😁

Во
Вовочка

Вот приходит чел , который что-то слышал и начинает сомневаться . Это обычный холивар

Никита Козлов 78Rus

Материальное тело двигаться быстрее скорости света не может.

Ан
Анфиса

Почему?

Никита Козлов 78Rus

При приближении к скорости света масса тела становится бесконечной.

Ан
Анфиса

А если это фотон?

Никита Козлов 78Rus

А его скорость является природной и нет возможности на него воздействовать, пытаясь увеличить его скорость.

Ан
Анфиса

Как это природной? Есть и не природный?

Никита Козлов 78Rus

Искусственный фотон пока никому не удалось создать.

Ан
Анфиса

😅Глупости...

Александр Спиридонов

при определенных обстоятельствах и технологии будем летать

Ан
Анфиса

И что это за обстоятельства и технологии?

Ди
Димид

Возможно,но не нам,человечеству)) По крайней мере сейчас😉

Ди
Димид

Думаю,что если есть расчёты к этому(это 300000 км/с,то будет и экспериментальное подтверждение тому с человеком...всю,что знают люди применимо и во многом освоено лично,с присутствием человека!

Ди
Димид

Люди в большей степени экспериментаторы а не философы наблюдатели...взять только эксперимент с яблоком Адама и Евы)))

Ан
Анфиса

Ничего не поняла.

Ан
Анфиса

Если только мысленно.

Ди
Димид

Со скоростью света🤔 Не...мысль быстрей!

Ва
Валерий

Там знак стоит . Не выше 300 000 км / сек . Эйнштейн поставил .

Ан
Анфиса

Фото́н — элементарная частица, квант электромагнитного излучения (в узком смысле — света) в виде поперечных электромагнитных волн и переносчик электромагнитного взаимодействия. Это безмассовая частица, способная существовать в вакууме, только двигаясь со скоростью света.Квант — неделимая часть какой-либо величины в физике; общее название определённых порций энергии (квант энергии), момента количества движения (углового момента), его проекции и других величин, которыми характеризуют физические свойства микро- (квантовых) систем

Ва
Валерий

Похвально , что Вы отыскали эти формулировки , которые я Вам изложил в упрощённом виде . Квант - минимальное количество энергии , фотон не может существовать при скорости ниже световой , скорость света - величина безотносительная . Теперь о квантовой зависимости ( запутанности ) Гейзенберга на доступном уровне : если Вы один из двух носков одели на правую ногу , второй автоматически становится левым . Подтверждено опытами Юнга и моим личным опытом ежедневного одевания носков . 😜

Ан
Анфиса

Похвально.. Вы тоже первооткрыватель в области ношения носков...😅

Ва
Валерий

Попробуйте и Вы , у Вас наверняка получится . А ночью они спят спокойно , не зная , кто левый , кто правый , а вот с перчатками посложнее , только через четвёртое измерение правую можно сделать левой и наоборот .

Ан
Анфиса

Это элементарно Ватсон...не надо обостривать...😁

Lao Dao

ясен пень..вот я как то 3шку баксив в аэропорту оставил...

Ан
Анфиса

Молоток.

Александр Карпов

подумайте о чем-то лучшем... о тортика, о фруктах, о вине..

ვასო წილოსანი

Ты моя умница, а если маленький камень встретиться? ))))

Ан
Анфиса

Умница, но не твоя...

ვასო წილოსანი

Чя тогда? )))

Sonam Dechen

только когда попадёшь в чёрную дыру

Sonam Dechen

и скорость света не константа

Sonam Dechen

потому что Вселенная не однородна и

ვასო წილოსანი

Эйнштейн оставим не на долго, веришь паралерни миры?

Es
Esher

Напомнило анекдот про то что самое быстрое на свете)

Константин

Да. Гравитация быстрее скорости света в сто раз.

Ан
Анфиса

Нет

Ан
Анфиса

Во первых не гравитация, а гравитационные волны... ты знаешь что это такое?

Ан
Анфиса

😅Вот тебе и сопли...

Константин

Приказывай им почаще. Кстати. У света нет скорости. свет стационарен. Иначе от твоей зазжённой спички в тёмной комнате. Было бы светлее чем днём. Так как ты утверждаешь что у света есть скорость :))

Ан
Анфиса

Тебе утверждать бесполезно.

Константин

Фактами и аргументами опровергни. А утверждение это голословие...

В1
Виктор 1

невозможно опровергнуть то чего нет

Александр Паук

Да!У фантастов это называется ТЕЛЕПОРТАЦИЯ,

Ан
Анфиса

Телепортация - другое.

Александр Паук

Это тоже движение быстрее ск.св.

Ан
Анфиса

Нет

Бо
Борис

Это, когда летишь и обгоняншь искры из глаз?

Alex Rit

Да,возможно,только не в земной атмосфере😀

Ан
Анфиса

Ну возьмем космос.

Ан
Анфиса

Тоже нет.

Ан
Анфиса

Прямо так и сказать где?😅

Анатолий Дубинин

Да. Мысль. Она перемещается быстрее света.

Анатолий Дубинин

Если ничего не знаешь и не умеешь, то ничего и не сделаешь.

Ан
Анфиса

Жизнь заставит.

Анатолий Дубинин

Если не хочешь, никто и ничто не заставит

Ан
Анфиса

Жизнь заставит.

Ан
Анфиса

Это жизнь...

Скорпион Иванович

Пока это не доказано, значит неизвестно!

Скорпион Иванович

Уже дано ещё в средние века добрались известные учёные, как Кеплер, Джордано Бруно, Иссак Ньтон и многие другие!

Ан
Анфиса

Это то что лежало на поверхности.

Скорпион Иванович

Оно находилось далеко и высоко над Землёй!

Ан
Анфиса

😁Я это считаю поверхностью..

Толя Попов

да !.......вчера....в туаль......приспичило !

Алексей

верхом на луче, выставив вперед руку.

Алексей

Классическая механика не рассматривает такие случаи, не ее область применения.

Ан
Анфиса

Обоснуйте почему?

Алексей

https://interneturok.ru/lesson/physics/11-klass/elementy-spetsialnoy-teorii-otnositelnosti/relyativistskaya-dinamika-svyaz-mezhdu-massoy-i-energiey

Ан
Анфиса

Берите квантовую тогда...

Алексей

Зачем мне ее брать?) У вас масса не увеличивается, вы и берите)

Алексей Голофаст

Скорости света достичь очень просто

Алексей Голофаст

Если с волной представить трудно можно на столе поиграть с лисом бумаги и линейкой)))

Ан
Анфиса

И где же скорость света?

Алексей Голофаст

В точке касания волны с берегом

Ан
Анфиса

😅Нобелевскую в студию...

Алексей Голофаст

Ха! Уже потратил!)))) Ещё в школе!))))