Nelly Nkld

На вопрос про девушку/ женщину вошедшую вагон метро, где все места заняты. Из собственного опыта. Подойти к парню/мужчине узбекский национальности. Они сразу уступают место. Уважение, настоящие мужчины. Наши,россияне, делают вид что спят или увлечены телефоном. Что это , как так?

Ответы
Роберт Тукташев

Недавно ехали в газели,заходит девушка, мест нет ,стоит в около двери,ехать около двух часов,в основном молодёжь,но заняты,кто в телефон уткнулся или музыку слушает,уши заткнув наушниками,Поехали ,она стоит подперев потолок головой,НЕ выдерживаю встаю.:-Девушка садитесь ,Она -как то не удобно,здесь ж и помоложе Вас,парни есть ,Не говорю они не уступят ,им надо свою жопу беречь,на свидание едут,что дальше было,это шандец )))

Nelly Nkld

Интересно что?

Роберт Тукташев

конкретно назвал их пидорами,подрались.)

Nelly Nkld

Ну так то уж . Себя берегите. Им жить.😊

Роберт Тукташев

Они что думали,пожилой мужик,сейчас высадим с газели,и нет проблем ,может это с другим и прокатила бы ,но,,,,,,, всё жизнь,занимаюсь спортом,кулачные бои,были обыденным делом,так что ушатал двоих,а остальные поутихли ,да и женщины помогли ))))

Nelly Nkld

🌹

Ал
Александр

Никто не обязан уступать тебе место, это во-первых - кто успел, тот и сел. Во-вторых, женская работа в основном сидячая, а мужская сопряжена зачастую с тяжёлыми физическими нагрузками. Мужчина едет после тяжёлого дня на заводе или после только что проведённой им операции на сердце, которая шла всю ночь, а тут ты, "ЯЖЭЖЭНЩИНА!", которая весь день кофе пила в тёплом кабинете да на звонки отвечала...

Екатерина Шлак

Александр, что Вы так уж возбудились? Не успели место в метро утром занять, Вас опередили? Боже, неужели женщина?

Nelly Nkld

Так , Александр, так.😉

Ал
Александр

Не я завёл тему о том, что мужчины место не уступают. Мне всё равно, могу и стоя проехать, никому ничего не сказав, даже не думая об этом. А вот вас, по-моему, угнетают хуемрази, не уступая место в метро)

Nelly Nkld

Валерьяночки....

Екатерина Шлак

Угнетает, что это становится нормой, и не надо сразу в феминистки заносить, из-за того что я не могу равнодушно смотреть, если утром в переполненном метро мужчины не спешат уступить место стоящей беременной. Или пожилому человеку.

Се
Сергей

Я уступаю бабулькам...или беременным...а молодая кобылица постоит...чего ей уступать то...чем она хуже меня))) хотя я имеею полное право сидеть...я инвалид)) хотя это и не заметно... когда кто то наглеет...мол место уступил бы...а у меня настроения нет...молча нажимаю на кнопнуку и нога ниже колена отстёгивается...прикольно реакцию наблюдать😃😃😃

Nelly Nkld

Сергей😯

Nelly Nkld

За бабушек и беременных спасибо. А молодая девушка действительно может постоять. Вы же старше..🌼

Се
Сергей

Да и молодой могу уступить...если вижу что ей тяжело...наглость просто не люблю)))

Nelly Nkld

👍

Патимат Касумова

Я тоже это заметила. Стояла женщина старенькая с сумкой в метро,а рядом сидели ребята один уткнулся в книгу, другой сделал вид что спит, а я с подругой вошли в вагон нас заметили ребята кавказской национальности встали и уступили место. Подруга русская удивилась.у нас на Кавказе с детства прививают уважение к старшим, к женщине.

Nelly Nkld

Вот и я о том же....

Патимат Касумова

Это упущение родителей.

Nelly Nkld

Согласна100%

Александр Падерин

Я тоже это заметил. Но наши тоже разные Если меня мать воспитывала приучая уступать место женщине, то сейчас действует закон - всё лучшее детям. Вот и ягодки видим такого воспитания...ЭГОИСТОВ. И сейчас матери, бабушки чада на колени не возьмут чтобы освободить место для старушки, старичка в переполненном автобусе, вагоне

Nelly Nkld

А в старости эти мамаша и помирать в одиночестве.😢

Александр Падерин

Верно.Отдуваться за содеянное

Николай Дубинин

Восток дело тонкое Если восточный мужчина проявляет знаки внимания, (на востоке, это искусство), это еще ни чего не значит. Да, русские уступают в некоторых вещах, восточным мужчинам. Но, выйдите замуж за восточного мужчину ...вы простите многие вещи русским мужчинам, посчитав их такими незначительными ...до смешного...

Nelly Nkld

Это все индивидуально. Я не про замужество, я про метро.

Николай Дубинин

Даже и про метро ...это не корректно, судить всех по национальному признаку. Рядом с мужчиной, всегда была женщина. С узбекским мужчиной, узбекская женщина. С французом, француженка. Помести рядом с этими мужчинами русскую женщину, и там не будут уступать места в метро...

Василий Домрачев

Выходит, что обычаи и традиции в узбекском социуме гораздо живучее и сильнее, чем в россиянском обществе! Если это так, то очень жаль! В русских сёлах и деревнях были раньше другие моральные ценности и ориентиры! Капитализм, рыночная идеология беспощадно уничтожает эти ценности традиционного русского общесва!

Nelly Nkld

Грустно.

Василий Домрачев

Очень грустно и печально, но что поделаешь?

Нина Николаевна.

это так воспи таны--- приючены уважать и почитать особенно старших-у нас этого нет ---есть-но очень редко----поэтому больше профанов не уважительных-----сегодня ехала в маршрутке-зашли мама с маленьким мальчиком-пока не зделали замечание и не попрасили посадить------так бы проехала стоя с малышом......

Nelly Nkld

В воспитании участвуют 80% родители, 12% школа, 8 % окружающая среда. У нас есть 8 %. Ура.

Нина Николаевна.

я с вами согласна,что основное воспитание----родители....

Чукотка Певек

а я в автобусе недавно ехал. по дороге останавливался автобус подсаживал людей. так зашла женщина. лет40-45. никто не уступил ей место. хотя она головою провертела исщя свободное место. и тут я обращаюсь к ней -садитесь !. место уступлю. она-нет. не нужно. !.

Nelly Nkld

🌸

Нина Блинова

Сталкивалась с узбеками в колхозе, нас посылали на картошку, они работали в стройотряде и их прислали нам помогать. За день они не дали нам поднять ни одно ведро. У них какое-то особое отношение к женщинам,наверно менталитет такой.

Nelly Nkld

😊🌼

Наталия

Раньше я бы полностью с вами согласилась. Но, увы! И они быстро переняли всё самое плохое. Уже с большим удовольствием и наглостью сидят . А про кавказцев., даже говорить не хочется. Они ведут себя так, как дома бы посте снялись.

Nelly Nkld

😢

Наталия

Увы!

Борис Алиев

Все люди разные и не надо сразу обобщать...

Наталия

Согласна. Я раньше так бы не написала. Но после того,как один из ........напал на мою дочь с целью убить я имею право их ненавидеть.

Борис Алиев

На меня в Парке Горького в сентябре 1997 года напали пьяные или под наркотой лица славянской национальности с криками:"Бей ж....в , спасай Россию!" и жестоко избили, работая ногами и руками, возможно хотели и убить, но люди вокруг меня спасли, а милиция бездействовала. Это было в День Города. С тяжелейшими травмами и сотрясением мозга я 10 дней лежал в 1-й градской. Долго меня преследовали ужасные головные боли и сильные головокружения. Иногда и сейчас они случаются. Но я не стал русофобом, так как для меня эти мерзавцы вне понятий "Люди" и "Национальность". Это просто "Нелюди". Они жили, живут и будут жить как скоты. Обижаться на них нельзя - это всё равно, что обижаться на "Торнадо". Им можно лишь посочувствовать, ведь они УБОГИЕ!

Nelly Nkld

Да, Борис. Согласна с Вами.

Борис Алиев

Спасибо за понимание.👍 🌹

Ересей Несуссветченко

Да это какой же дряни надо было нанюхаться и насосаться,да экой отравой обдолбаться и обкуриться-чтоб такую гнусность,у людей порядошных вопрошать?🛡️ 💊 💱 🃏 🏁

Nelly Nkld

Мозги высохли?

Вадим Соколов

Общественным транспортом почти не пользуюсь,оч.редко электричкой.Но на входе/выходе в общ.местах открываю,пропускаю вперёд,придерживаю двери.Может Вы не в те вагоны заходите...😞

Сергей Хлебников

..воспитание.....у них годовалый малыш.....еле стоящий на ногах.....может ещё не говорить МАМА ..ОПА прикладывает ручёнку к сердцу и склоняет головёнку .... в приветствии..к старшим САЛЯМ!!

Nelly Nkld

Правда? Молодцы. Уважения друг к другу нам не хватает. С компьютеризацией теряем межчеловеческие связи.😢

Кайзер Созе

мне делает честь что я делаю вид будто читаю книгу и не сажусь на свободное место,а настойчиво приглашаю сесть на него какую нибудь девушку?если нет бабушек и дедушек конечно

Лариса Кувшинова

нет уважения к матерям хоть может и будущем,а зовут-телки.это что?в мое время получили бы в пятак.нет уважения к женщинам и что интересно девочки хи хи.куда мы катимся?

Александр Абдулин

Менталитет такой. Я лет 10-ть назад ездил в Узбекистан. Там молодой парнишка мне уступил место, а мне тогда было 33 года, голова седовата, просто, была. Вот так.

Nelly Nkld

🌼

Антон Антон

Феминистки хотели равноправия во всем. Получите! Уступаю место только по реальной необходимости или из уважения. А уважение как известно надо заслужить!

Vik I Am

Они, разбираются по более.. потому что, читают, меж строк. Парни, известной национальности.. действуют по общей схеме.. что и как, объяснять не буду.

Nelly Nkld

Виктор о чем Вы, я просто про метро. Там вообще-то и старики и инвалиды.

Vik I Am

Не только.. ладно, о разном мы..

Лидия

Как-то была в санатории в Бердянске, так меня там поразило, что заходишь в автобус, мужчины, мальчики сразу уступают место. У них там так принято!

Nelly Nkld

Молодцы!

Лидия

Да!😊