Это Я

вопрос к мудрецам и старцам - к чему Вы пришли за весь свой жизненный опыт, что есть истина?

Ответы
Сергей Анахин

Совесть, благородство и достоинство- вот оно наше воинство. Лик его высок и удивителен. За него не страшно и в огонь. Скорее всего не станешь победителем, но за то умрешь как человек.

Это Я

это жертвы, но зато умрешь как человек)) а если все иначе как кто умрешь?)) придет время и я умру не хуже остальных.))

Сергей Анахин

Это не жертвы, а маяки в жизни.

Господин Евгений Vирт

Истину не знает ничто. Только Бог. Если Бога нет то и нет истины. У каждого своя правда

Это Я

Жизнь течет изнутри во вне. Следуя этой мысли, мы сами станем истиной.

Господин Евгений Vирт

И как мы узнаем что это не очередное заблуждение? Люди при помощи плацебо болезни лечат и наоборот: если человек считает что познал истину, то пора уже вызывать скорую с ментами

Vитя@Zь

Что истина, мой друг?
Да все, что видишь ты вокруг
И явью обретаешь свои мечты...

Yury Panteleev

Старость не признак мудрости. Молодой дурак с годами станет старым дураком....

Это Я

вы забыли упомянуть - опыт, старого человека - опыт))

Yury Panteleev

Опыт - это осмыслЕние происходящего. На это человек способен в любом возрасте.

Это Я

в любом конечно, но у старика опыта всегда больше будет, а что есть истина если не опыт предыдущего поколения))

Yury Panteleev

Девочка, у стариков болячек больше. Живи своим умом.

Это Я

это интерес, не копия! НЕ КОПИЯ

Бродяга

Истина.живи так как ты хочешь,а не так как хотят другие

Это Я

живи как ты хочеш, не ущемляя желания жить остальных)) а если так

Это Я

❓

Бродяга

И так

Tp
Tpикcтep

Здесь нет ни мудрецов ни старцев , не тот ресурс

Это Я

это ваще мнение личное, вы не можете этого сказать за остальных))

Tp
Tpикcтep

Просто я имею смелость сказать что действительно не знаю истину )) ..остальные просто ломаются 🤣

Это Я

а может истина вам еще и не открылась?))

Tp
Tpикcтep

Конечно не открылась , не тот уровень . а те кто говорят что знают истину ..просто обманывают ..и себя и людей ))) ...ах да ладно ..опять в философию ударился ))

Это Я

☺️тут я согласна)) кто говорит тот не знает))

Владимир Забродин

Истина это то что было на самом деле-правда.

Это Я

☺️ пусть будет так. Вы добрый человек, если так думаете))😇

Владимир Забродин

Благодарю! Я еще умею крестиком вышивать и стихи писать.

Владимир Забродин

ЭКОЛОГИЯ ДУШИ.
ДАВАЙТЕ ПРИЗНАЕМСЯ ЧЕСТНО, В ДАЛЬНЕЙШЕМ, ЧТОБ НЕ ГРЕШИТЬ.
НЕОБХОДИМО НАМ ПОЧИСТИТЬ ЗАКОУЛКИ НАШЕЙ ДУШИ.
НЕОБХОДИМО; ЧТОБ СОВЕСТЬ, БЛИСТАЛА КАК ЧИСТЫЙ АЛМАЗ.
ТОЛЬКО ТОГДА НАША ПОВЕСТЬ ПОРАДУЕТ ЧЕЙ ТО ГЛАЗ.
НЕОБХОДИМО; ЧТОБ ПРАВДА ЗВУЧАЛА НАБАТОМ ВСЕГДА.
ТОЛЬКО ТОГДА БОЛЬШАЯ НАГРАДА ДОСТАНЕТСЯ НАМ НА ГОДА!

Это Я

Вы молитесь?
Господе отец мой небесный, услышь - на добро отвечают злом! Ложь слаще правды! Насилие стало нормой! Грубость стала силой! Бог нужен для прощения! брат идет на брата войной! Сын грубит отцу и матери! Матери убивают дитя в утробе своем! Отцы насилуют дочерей! Все морали исказили, назвав себя блаженными! Деньги стали единственной ценностью души! Спаси Мир! Аминь. я так вижу - это не утверждение, это теория.

Владимир Забродин

Я -атеист. в богов не верю но библию еврейскую читал Скажу -не велика потеря и сам добром на зло я отвечал.

Петр Соколов

Глупость мир погубит и ничего не поймет.

Это Я

🤣🤣🤣 здесь даже буквы лишней не вставить🤣🤣🤣

Boris Skopenkov

...Век живи, век учись... и помре (.......!)

Это Я

сколько есть в моем опыте общения, скажу так - старики говорят очевидно, но паров мне кажется что это очевидность лень подумать глубже))

Boris Skopenkov

Не будьте так критичны к старикам (старцам)! Они часто имеют обыкновение пошутить... на серьёзные в общем вопросы... Вот и мне захотелось отказаться от ложной глубокомысленности и написать ( сокрытно)... и дураком помре... Удачного вечера!

Это Я

это не ваши мысли, а Сенеке. за все что вы прожили вы можете повторить мысль Синеке? вот шутка ума))

Boris Skopenkov

Я и не помнил, что эта мысль философа Сенеки... Она слишком давно стала моею. Конечно, на Ваш вопрос можно было бы ответить шире, но пока я не был готов к этому. Мои извинения.

Это Я

☺️

Владимир

Деньги надо тратить пока молодой.

Мохарям Ханипов

жит мирно уважая друг друга ...

Это Я

очевидная добродетель))👍

Это Я

человеку такого не под силу, человек живет для себя и на себя))

Мохарям Ханипов

с праздником вас .. любви нежности тебе вам желаю

Ешкин Кот

любовь-истина

Это Я

так или иначе истина есть истина и любое ее искажения и попытка повторить ложь))

Это Я

😇

Ешкин Кот

очень интересно) продолжай

Это Я

адьёс

Ешкин Кот

ага, пока поискатель истины, Грааль мой полон уже

Ал
Александр

жЫть

Это Я

🤣