Сергей Бойков

Жителям Омска предлагают дать аэропорту имена актёра Ульянова, хоккеиста Блинова или авиаконструктора Туполева. Но ведь в условиях конкурса чётко сказано: - Приоритетным критерием является историческая связь с регионом, в котором находится аэропорт. Этому определению лучше всех соответствует соратник Петра Великого и основатель Омской крепости (В последующем города Омска в 1716году) Иван Дмитриевич Бухольц(Бухгольц).

Ответы
Леонид Шестаков

вторую Омскую крепость, сташей основой города Омска, строил генерал-поручик Иван Иванович Шпрингер, а генеральный план города Омска составил инженер и архитектор Вильям Гесте...
во время гражданской войны Омск был столицей Белого движения России...резиденцией Верховного Правителя адмирала Александра Васильевича Колчака...
в 2010 году мэром Омска стал Виктор Филиппович Шрейдер...
так что, имён достаточно...

... Рус

Поселение на территории г.Омска возникло за долго до блядей и кровососов-Романовых.С чужих слов,все вы ,бл. историки...🤣

Сергей Бойков

Ладно, вали В ЧС там общайся с себе подобными.

Олег

Вроде всё правильно, но фамилия не благозвучная для русского уха. Вот в чём вопрос!

Анатолий Гусаров

ну вот и попробуйте в русском регионе повторять без передышки эту фамилию

Сергей Бойков

А зачем постоянно повторять.

Анатолий Гусаров

диктор в аэропорту

Сергей Бойков

Ни разу не слыхал чтобы диктор обьявлял название аэропорта. И даже стюардесы говорят: - Мы прилетели в город Nск.

Musk Therapy

Прикольно. Приземляемся в Бухгольце)))

Сергей Бойков

не надо ёрничать.

Musk Therapy

Сама решу, надо или нет.

Наталия Новосилецкая

Приоритетным, но не обязательным

Сергей Бойков

Там ещё есть одно условие под которое эти люди не подпадают.

Наталия Новосилецкая

Поверьте, что так глубоко они в историю не ударятся и решение будет принято не по историческим приоритетам

Се
Сергей

Согласен, у нас им.Платова.

Вася Васильков

Казак-атаман?

Се
Сергей

он самый...

Ольга В.

Жители должны сами решить

Галина Золотарева

Я за Ульянова- хоккеистов не люблю, хоккей тоже- жестокий спорт....

Сергей Бойков

По условиям кондитат должен быть жить более ста лет назад.

Галина Золотарева

🙋‍♀️ Пусть горожане решают!

Сергей Бойков

Почему горожане? Это касается всей области.

Александр Вяткин

Трудно выговорить...

Александр Вяткин

Ты дохлым пуделем то не прикидывайся... замутили у меня за спиной......

Марина

Да чо за спиной-то?? Перед носом...

Сергей Бойков

Да пошёл ты.

Марина

Да это я дохлый пудель!!!)))))

Александр Вяткин

Вот и оставайтесь.....а я пошёл.... дальше......

Марина Цитко

Просто- Бух.

Людмила Бушуева

👍 🌹

Ви
Виталий

Колчак..

Сергей Бойков

Тоже не плохо.

Tofiq52 Abbasov

Eta manaloq?

Вл
Владимир.

😍