Вадим Толкачёв

Почему дураки в старости становятся глупцами а умные мудрецами.

Ответы
Любовь..любовь!

Не все дураки становятся глупцами. И не все умные становятся - мудрецами. Мудрость от ума не зависит, она зависит от желания понимать и принимать свои ошибки. И по возможности их исправлять, но лучше не повторять...

Александр Ефремов

а кто вам сказал , что в старости - дурак от рождения дурак А умный с детства одарен Не списывайте с интернета всякую дурню лучше спросить или узнать мудрость . чем писать чужие глупые мысли

Вадим Толкачёв

Это твоё мнения цитируй молча.

Анастасия Бали

Просто умные за свою жизнь все что знали и слышали много раз осмыслили и могут поделиться вывода от всего слышаного с другими . А дурак с годами немнго умнеет и становиться глубцом

Вадим Толкачёв

А по статистики кого больше

Анастасия Бали

Я думаю глупцов . Нас легко обманывают и облапошивают всю жизнь

Вадим Толкачёв

А прерставь кая будеш в старости

Анастасия Бали

Ну какая - язва и гангрена конкретная

Лика Лика

ум человека всегда в старости транспортируется в мудрость как неизбежный фактор того, что жизнь на земле имеет смысл только в самой жизни и больше ни в чем

Ангел L

Мудрость - это способность отличать истину от лжи, реальность от иллюзии, правду от вранья....дураки или умные не имеют к мудрецу отношения..

Во
Вов

каждому своё место . и дураки очень часто привносят смысыл истины сами того не подозревая ,а умные часто учатся на дураках 😇

Михаил Колясников

Не знаю, но как гласит французская пословица: Чем больше дураков, тем больше смеха, а чем больше смеха, тем больше мудрости.

Михаил Колясников

Вот то и твориться. Пословица дает о себе знать.

Людмила Максименко

а кто вывел такую формулу? Понятия дураки глупцы умные мудрецы-очень неопределенные Для разных людей эти понятия-разные

Марина

))))) Прочитала "голубцами". Очень символично. А это не всегда так случается) Никто штамп "мудрец" на лоб не поставит.

Вадим Толкачёв

А и ненадо главно подсказсть

Юрий Малиновский

Вадик,это далеко не так! Если человек в молодости мудак,то к старости он становится не мудрецом,а старым мудаком!

Вадим Толкачёв

Мудрец становится гением Юрик

Юрий Малиновский

Мы все рождаемся глупцами( я про мужчин естественно,у женщин своя хорда развития),и гениальность не всегда приходит с мудростью...Скорее наоборот. Шахматисты первой мировой десятки все гении,но мудрецами не стали....

Вадим Толкачёв

Гений рождается 1 в 1000 лет

Юрий Малиновский

Их много на самом деле! Просто не все публичны и каждый в своём отсеке сидит...

Людмила Фоменок

Так ум либо он есть, либо нет! И с годами он как выдержанное вино - только качественнее! Это называется мудростью!

Таисия Иванова

Потому что, если они есть, они в старости мозги, становясь мудрыми, а у глупого к старости мозги не прирастают.....

Ирина Власюк

дурак не думает,потому глупый,а умный все делает по уму,и к старости поднабравшись опыта становится мудрым

Андрей Мацнев

По логике! Потому же, почему все девочки в старости становятся старушками, а мальчики старичками.☺️

**Юля**

Так задумано создателем, по аналогии: мужчины становятся старичками, женщины - старушками.

**Юля**

Я не работаю, я только руковожу...)

**Юля**

Вот ты тоже подчинился моему руководству....)) и другие так же подчиняются!))

**Юля**

Стихи мне очень понравились - чьи они?!

**Юля**

Вадим, в конце стиха я бы написала так: "Весна! Как много в этом слове, природа дарит шанс нам вновь! Так пусть с весною к нам приходит надежда, вера и любовь! 😉🌷

Вадим Толкачёв

Так и заканчиваются а стихи маи давно сачинил.

Александр Докукин

Дык дураки не учатся, а умные кроме знаний приобретают опыт, что и переростает в мудрость...

Татьяна Гриценко

знаете поговорку: мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один...😉

Канат Курманов

Нет ни чего страшного в том. что умные иногда тупят, страшно когда глупцы умничают.

Любовь

Кто сказал , что с возрастом люди мудреют ? Если смолоду нет ума , то его и не будет !

Natali Ник.

ну у кого как... иногда мудрость приходит с возрастом, но чаще он приходит один...