Дамир

Какая формулировка теоремы Больцано - Вейерштасса более конструктивна: 1) Если последовательность точек пространства {R} ^{n} неограничена, то из неё можно выделить подпоследовательность, имеющую предел бесконечности. Или: 2) Всякое ограниченное бесконечное подмножество E пространства {R} ^{n} имеет по крайней мере одну предельную точку в {R} ^{n} ? 🤔🤔🤔

Ответы
Сергей Коваленко

...да хрен там...бесконечность смеётся над поткгами плоского мышления осмыслить объём бесконечности...ещё и графически отобразить....

Дамир

И то верно... 🤔

Андрей Берзенин

А прикинь, я тебя сейчас закидаю вопросами по прикладной математике? И по той же теории множеств?

Дамир

Ну если есть в этом смысл... 🤔

Андрей Берзенин

Понимаешь, смысл всегда есть. Смотри, ты спросил, зачем нам эта фигня, соответственно, ты автоматически разделил людей на дебилов, что на сайте, и интеллектуалов, что не пользуются. Ты же, находясь на сайте, определяешь себя в первую группу.

Дамир

Нет, дяденька, я разделяю людей на имеющих чувство юмора, и на тех, у кого оно отсутствует! 😖 Ты же, находясь на сайте, определяешь себя во вторую группу!

Андрей Берзенин

Теория множеств просто нереальна смешна

Дамир

Уффф... 😖 Да я взял первую попавшуюся теорему, о которой сам понятия не имею, и вписал сюда! Люди в основном реагируют с юмором! 😁 Ну, выходит, не все... 😟

Ли
Лида

Наконец - то, за всю историю чата,умный,интересный и захватывающий вопрос! Браво!

Дамир

Вы согласны с тем, что каждый индивидyyм, критически мотивирyющий абстракцию, не может игнорировать критерии yтопического сyбьективизма, концептyально интерпретирyя общепринятые дефанизирyющие поляризаторы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблемy yсовершенствования формирyющих геотрансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически кореллирyющих аспектов? 🤔🤔😖

Ли
Лида

Встречала,но только 7Б!

Далеко Не Идеал...увы(

Есть ли жизнь на Марсе...нет ли жизни на Марсе- науке то неизвестно....

Дамир

Да уж... проблема...

Инопланетянка.

Я просто офигеваю , сколько мужиков с кошками....

Дамир

😁🐱👍 С Котом!

Инопланетянка.

Да не важно.

Бо
Борис

Жаль не с вами. Но о пространстве есть мнение.

Дамир

Интересно, коллега... ? 🤓🤔

Бо
Борис

Учитывая современную физику, (мы) не сможем найти прото- частицу, не делимую. Но если думать не только лобной областью мозга, приходишь к выводу что эта частица, является в не пространства, и создаёт наш физический мир. Только у неё нет ни пространство и времени (на её уровне) ... продолжать ?

Дамир

Да-да, коллега, это весьма интересно... 🤔

Бо
Борис

Скажу более внятно. От разбития протонов, и даже анти протонов, (мы) человеки не сможем осознать ни время, и бесконечность. Прото мы не найдём. А что мы живём в (чёрной дыре) я про информацию мнгновенную, очень похоже.

Дамир

Насколько знаю, в Чёрной Дыре ахрененная плотность! 🤔Или другую имеете в виду? 😉

Бо
Борис

К информации это, прямая зависимость (если мы не учитываем физическое тело), там как здесь в квантовой запутанности нет скорости.

Гоша Гоша

Блин еле прочитал: Вейерштасса...................

Дамир

😁👍

Юрий Попов

Какие здравые мысли!!! Обе оставить!!!

Дамир

Действительно...🤔

Таня Соболева

Второй вариант предпочитаю)))

Дамир

Да! ОН ДОПОЛНЯЕТ ПЕРВЫЙ! 🤓☝️

Таня Соболева

Сорян))) я выбрала второй потому, что там меньше слов...

Дамир

И правильно! 👍

Таня Соболева

Попала пальцем в небо)))

Дамир

😁👍

Людмила Кржисецкая

и где эту мудрость применяют?

Дамир

Да фиг их знает!... 🤔😟 На работе - никто не знает...

Людмила Кржисецкая

это типа того что отрицание отрицания даёт положительный результат, а где применить никто не может объяснить

Дамир

Вообще-то - вторая формулировка дополняет первую! 🤓☝️

Людмила Кржисецкая

так то оно так, а для чего то дополняет?

Дамир

Для более расширенной формулировки теоремы! 🤓☝️

Во
Вовочка

Конечно вторая (или первая)

Дамир

А может, первая ( или вторая) ? 🤔

Ек
Екатерина

Точно не помню,но по-моему-2

Дамир

Благодарю, коллега! 😁🤓👍

Ан
Анталья*

Насмешил, так насмешил!))))

Дамир

😟 Так и знал... Одни двоечники вокруг...

Ан
Анталья*

Это ж за щастье! Кто ботаников любит)))))

Людмила Макарова

🙄😲🤲

Владимир

ты не тот сайт выбрал

Дамир

Да тот, тот,,, 😁

Владимир

ну да ,тут великие матаматики

Дамир

Да это приколы! 😁

Владимир

зашибись

Евгений Иванов

Чаво?🤨

Дамир

Так так... 🤔 Ночью проснулся... и стал думать...

Евгений Иванов

Вона оно чё... Почему именно эта теорема Вам покоя не даёт?

Дамир

Навеяло как-то... 🤔

Кр
Кристина

Жениться тебе надо

Дамир

Дейтвительно?... 🤔А жена знает, что ли?

Кр
Кристина

Повторно

Дамир

подумаю...

Лидия Куркина

😲😴😴

Эмилия Бронина

Не в курсе

Дамир

😟

Лидия Куркина

Нет

Дамир

Двоечница? 🤔☹️

Лидия Куркина

Ну да

Дамир

Так и знал! ☹️

Александра Воронцова

Прикалываешься?

Ду
Дульсинея

даже не читаю...

Дамир

😠

Дамир

Проблема... 🤔

Ду
Дульсинея

решай

Дамир

Попробую, Дуся! 😁