Екатерина

🖼
Представляете? Где-то двадцать четыре века ничего подобного не было….а, на нашу с вами голову посыпались блага науки))))
В интересное время живем.))))
🖼

Ответы
Игорь Бухтияров

Точно. Я ещё помню времена, когда приходилось заранее записываться на межгород, сидеть, ожидая, большом зале и слышать "Седьмая кабина Ростов". А потом на весь зал кричать: "Девушка, ещё минуту пройдите!" А теперь такого таинства и драйва нет, всё просто и буднично!

Екатерина

Это точно...У меня был очень большой драйв на телеграфе))))) я радостная пошла звонить домой, чтобы похвалиться первой зарплатой, после института...и кошелёк с ней оставила в кабинке на автомате))))😀700 рублей....это было ужасно тогда...ведь мама и папа получали не больше 120 каждый)))

Игорь Бухтияров

Первая зарплата после института 700 рублей? Неплохо для 80-х! Или это уже 90-е?

Екатерина

Это был 1989 или 1990 год....Я устроилась в проектный институт....они строили объекты народного хозяйства....и некоторые объекты по заказу частников...

Игорь Бухтияров

Да, пожалуй, для 90-го года 700 р и в большом городе - это вполне реально

Екатерина

вообщем я запомнила это на всю жизнь))))

Николай Кочубей

И заметьте! Прогресс двигался сначала с каждым столетием вперед. Потом с каждым годом все быстрее. Теперь летит уже с каждым днем! Но что будет когда наступит предел??? И каким этот предел будет???

Екатерина

🖼 мы станем бездушными, роботоподобными, забывшими, что такое запах сирени...ибо все погибнет под натиском прогресса , работающего для обогащения избранных... 🖼

Elchin Tehmezov

Вообще то были очаги. Но церковь и дворяне гасили все в зародыше. Технологический бум произошло после понижение влияние религии и дворянство.

Марат

Британские ученые выяснили, что радио -бепроволочный телеграф изобрели пятикантропы, так как при раскопках не обнаружил проволоки.

Марат

"Вкуснятина передо мной"!

Екатерина

🖼 может он скучает))

Марат

Орнитологи определили, что структура мозга, похожая на человеческую, есть только у птиц.

Екатерина

Каждая лягушка свое болото хвалит)))дельфинологи говорят, что у их питомцев большая схожесть...

Марат

А я считаю, что у людей мозг больше всего похож на человеческий.

Sekach Dev

Конечно! Но 24 века назад люди умели управлять стихиями природы! Умели летать! И ничего этого им не было нужно..)

Екатерина

есть такие данные....

Sekach Dev

Поинтересуйтесь.. в инете все есть..)

イゴル

да! кто то здесь фото со стирального доской показал стиральная машинка старухи из сказки о рыбаке и рыбки

Al
Ali

В электронное время , но раньше все равно интереснее было, живое все было и общение , природа, и трудности

Екатерина

так это мы сами променяли эти игрушки на живую жизнь...

Al
Ali

Да вы правы, и оторваться от них уже нету сил , закабалили они нас , а вы часто используете свой фон , я часто ругал детей а сам незаметно и подсел на него, теперь сидим вместе и каждый в свой фон глазеет, грустно

Екатерина

а вы часто используете свой фон? ккакой фон?

Al
Ali

это краткое название смартфона, извиняюсь, вот видите , что со мной делает ........ клятый интернет, спасибо

Людмила Мухорина

Это правда действительно много открытий и сколько разных техники я поражаюсь.

Екатерина

Уже есть искусственная матка, которая может ребенка выносить...

Иван Подколодный

Какое время было интереснее - это ещё вопрос. Каждый живёт в своём времени.

Екатерина

🖼 я думаю, Вы в средние века не хотели бы...

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Катя, хочу

Екатерина

🖼 там власть была суровой))))за один подозрительный взгляд, могли списать)))

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Там проще было жить.

Екатерина

🖼
Знаменитый французский хирург А. ПАРЕ стал в то время главным хирургом короля Генриха II
В «Отель-Дье» (Франция)были койки и для детей. На самом деле это были восемь больших кроватей, на которых умещались одновременно около двухсот новорожденных и детей постарше. Большинство этих несчастных не выдерживало такого милосердия и умирало. Смертность в «Отель-Дье» достигала двадцати процентов. Выздоровление после хирургических операций было исключительной редкостью. О состоянии хирургии в таких госпиталях красноречиво говорит описание 1619 года, сделанное в госпитале города Лиона. В этом госпитале, рассчитанном на 549 больных, был один медик, который обычно находился вне здания госпиталя. Когда этому хирургу требовалась помощь в перевязке ран или в выполнении операции, он призывал «аптекарского мальчика». Это был цирюльник....что было не редкостью в те времена........... 🖼

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

это единичный случай?

Екатерина

в смысле?

Ан
Андрей

Да все что сейчас функционирует из механизмов было открыто в 19 веке.

Екатерина

XIX век был ПРОРЫВОМ в научных открытиях!видимо мы повзрослели....как дети в 10 классе, которые уже интегралы учат.....НО ОНИ ЕЩЁ ДЕТИ.....так и мы.....мы стали играться с серьезными вещами, и возможно угробим мир в котором живем....

Ан
Андрей

Наоборот .Благодаря холодной войны СССР И США был изобретен интернет.Связь на случай ядерной зимы.

Екатерина

ой...тьфу...тьфу..

Ан
Андрей

Главный принцип эволюции .Конкуренция.

Эл
Элексей

это не благо а под видом благо лож и деградация как личность

Екатерина

но, Вы же сейчас мне посредством интернета пишите...

Эл
Элексей

конечно, что я поумнел что ли ?.

Екатерина

мне трудно сказать..я Вас не знаю..

Эл
Элексей

я мало тут ижу и вижу как люди меняются . при личной встрече разучились общаться .

Толя Попов

говорят наш мозг (усох)......на 4.5......процента..от этих (благ)

Екатерина

Приходит мысль🥺 и в мозг стучится🤜🤜🤜,
А ей оттуда говорят:
— «Всё занято давно, сестрица,😡😡😡
И тут тебе никто не рад.
Мы все при деле, все на месте,
Все роли распределены,
И каждый каждому известен,
И лишние нам не нужны.👆😈

Толя Попов

😳................👍😉

Олег Ф. ..♪..♫.

отношение к благам должно быть не предвзятое, как к Себе

Екатерина

к себе часто как раз оно предвзятое...

Олег Ф. ..♪..♫.

у меня и благам =предвзятое и вообще ко всему, что касается Хорошенкое!

Роман Смирнов

у деда был такой аппарат даже с пластинками

Екатерина

и у нас на чердаке))))

Роман Смирнов

надо протереть , думаю будет работать . не знаю радио сейчас цифровое -будет ли ловить в эфире ?

Екатерина

о...того устройства уже нет...но я его помню...очень хорошо...

Роман Смирнов

тоже любил лазить на чердаке у деда . батин дневник показал многое ......

Екатерина

))) мужской дневник!

Роман Смирнов

школьный

Екатерина

я и говорю....мужской....он весь красный))))

Мага Игалинский

в 1960г Родина назывался этот аппарат

Сергей Петрович

Наука-на месте не стоит.))

Екатерина

скачет

Сергей Петрович

По любому движется))). и только вперед))

Сергей Марков

представляем ... 😂😂😂😂

Сергей Ларичев

Конечно в интересное!

Екатерина

вот и Вы понимаете это....бросайте это позорное дело с женским бельём....потому что от этого шизофренией несет....

Сергей Ларичев

Так оно тоже все новое и очень интересное!

Екатерина

оставьте....

Сергей Ларичев

Спасибо за совет!🌹🌹🌹👍

С. В.

Бесовское время

Екатерина

Почему....наука как нож...

Татьяна Морозова

☺️🎄