Ол
Олег

Какая разница между георгиевской лентой и советской гвардейской лентой!?

Ответы
Владимир Камбий

то что и свастика🙊

Ол
Олег

Свастика тут вообще не причем

Та
Татьяна

🤦‍♀️ 🤷‍♀️

Александр Sgibnev

Принципиальная .

Александр Sgibnev

Вошедшая не такъ давно въ моду т. н. «георгiевская ленточка», это не лента Св. Великомученика и Побѣдоносца Георгiя, Небеснаго покровителя Царства Московскаго. Награда эта была одной изъ высшихъ и престижныхъ наградъ Х р i с т о л ю б и в а г о Воинства Руской Царской Армiи, а похожая на нее, распространяемая нынѣ въ РФ, это – «гвардейская» или «сталинская» совѣтская лента 1943 и 1945 гг. выпуска.

Ол
Олег

Верно или армейская лента было и такое название

Александр Галактионов

Доеба...ьься?

Ол
Олег

Всякие были важно понимать с кем был народ тот и прав

Александр Галактионов

Не с кем! А за Родину! Только так мы дышим!

Ол
Олег

Народ и его интересы и есть Родина,

Александр Галактионов

Олегыч, рад !!!Правое дело за нами! Спасибо за инфо! Удачи!

Ол
Олег

Аналогично!