Марк

Есть в неделе один самый странный день:- ПОНЕДЕЛЬНИК, работоспособность снижает на половину, Большинство людей с утра не улыбаются, 50% людей опаздывают на работу, жертв инфарктов увеличивается на 20%, по понедельникам чаще всего происходят самоубийства, и реже всего идет дождь.

Ответы
Инна Аверина

"Навязали" нам понедельник песнями да сказками : дело было в понедельник. На сей счет бытует множество небылиц. Одна из них чисто русская - в понедельник всегда голова у мужика тяжела, похмелье... В современном исполнении это звучит приблизительно так: все в воскресенье выкладываются по полной программе, кто на даче, кто на гульках, кого дети умаяли до смерти, не выспавшиеся просыпаемся в понедельник, а до пятницы еще четыре дня. "Нам бы понедельник взять и отменить" как нельзя лучше подходит к ситуации. А если это связано с циклами природы - то и вовсе сложно. Интересно, что у немцев нет такого понедельника, знаю достоверно.

Марк

А что у немцев вместо понедельника?

Инна Аверина

Обычное начало недели, без претензий к понедельнику. Они на него не жалуются. А значит, это НАШ понедельник-недоразумение.

Марк

Да, немцы нам не пара

Владимир Комельков

потому-что - этот не НАШ день!!! "У нас всего девять месяцев в лѣте. И недѣля у нас 9 дней: понедѣльникъ, вторникъ, третейникъ, четверик, пятница, шестица, седьмица, осьмица, недѣля. Заповедь же Сварога: «Три дня в неделю почитайте - третий, седьмой, девятый». А в этой, семидневке, где я возьму девять дней? Нет. И, заметьте, месяца у нас чётные по 40 дней, нечётные – 41. Тризну-то до сих пор все празднуют, дни поминовенiя (поминки) в 9 дней и в 40 дней, то есть через недѣлю и месяц. И время-то у нас совершенно другое"

Марк

Это не ко мне, обратитесь в психдиспансер, там помогут сосчитать дни недели правильно!

Елена Кныш

если понедельник снижает работоспособность у кого-то, наверное, он на выходных 1 - переел,2- перепил, 3 - переспал и т.д, если у кого-то в понедельник плохое настроение, то он "сам себе злобный баклан". Улучшайте настроение, правильно питайтесь, гуляйте побольше (на свежем воздухе) и понедельник будет отличным днем!! как и все другие

Марк

И это правильно, но, статистка упрямая вещь

Елена Кныш

так статистика отражает результаты нашего образа жизни

Марк

Конечно не чужого

Наталья Савельева

Это как в песне У нашего артиста Миронова———— Видное в понедельник мама родила Вы знаете что не все не знаю почему но я не отношу себя к этой категории Тем более если учесть то что у меня выходных дней Нет .я работаю

Неангел Я

сой любимый день недели - понедельник, день тяжёлый. мой любимый понедельник - самый радостный мой день. все торопятся куда-то : на работу, или в школу, в магазины, в зоопарки и закрыть свой бюллетень.

Марк

Тоже неплохо

Неангел Я

только я сижу, мечтаю, никого не замечаю. я сижу, ногой качаю, и доволен сам собой. потому, что понедельник, этот самый - день тяжёлый, этот страшный понедельник - мой законный выходной! )моё)

Марк

Ураааа!👍

Неангел Я

))) старалася)))

Марк

😊😊😊

Неангел Я

)))))

Любовь Волынская

Как "замечательно" Вы мотивируете людей на ЕЩЁ большие поганости(....! Нет бы - ДА! ПОНЕДЕЛЬНИК - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ)) ВЕДЬ это ещё ДЕНЬ в нашей Жизни!! Как Вам ТАКОЕ, Марк?)?)

Любовь Волынская

Понимаю) НО!! Ведь можно РАСКРУТИТЬ, а не ЗАКРУТИТЬ. правда, Марк?)?

Марк

Всё можно😊

Любовь Волынская

🌈 😇 👋 Это ПРАВДА!)

Марк

👍 😊 👍

Нина Владимировна

Это не название дня виновато, а то, что он идет за выходными днями Сделайте выходные в понедельник и вторник и в среду будет то же самое что и с понедельником сейчас.

Марк

Конечно, а его месторасположение в семидневке. Вот у евреев этого нет, у них выходной в субботу, а наше воскресенье это первый день недели

Нина Владимировна

Так и должно быть!

Ирина Настенко

Нам бы понедельники взять и отменить. А вообще это скорее в голове и это после выходных первый рабочий день, после отпуска тоже сложно втянуться в работу.

Анна Сова

что так грустно. в понедельник можно начать проэкт и за неделю с ним поработать,что связать или сшить за неделю обдумав в выходной в остальные дни сложно

Марк

Это не ко мне, это просто статистика!

Анна Сова

скорее какие-то исследования а потом статистика.

Марк

Возможно

Muza

пить по воскресеньям надо меньше, тогда и самоубийств и инфарктов будет меньше. Утром проснулся- все деньги спустил. У кого инфаркт, а кто и ... Ужас!

Сергей Ивашкин

Всё зависит от вашего мировоззрения и ваших поступков и складываются ситуации влияющие на вашу жизнь...

Марк

Конечно, но, еще и от Господа Бога

Сергей Ивашкин

От ваших поступков зависит и решение Бога!

Марк

Я уже ответил, в какой-то степени

Гульсина Мударисова

что уж вы обхаяли понедельник тяжеловато конечно . на счет инфарктов суб. воскресенье надо нормально провести чтобы понедельник нормальный был

Марк

Это статистика, я то здесь при чем?

Та
Тамара

Как нарисуешь свой день в мыслях,какими красками,такой он и будет! Даже понедельник!!Я выбираю-желтый,красный,голубой,бирюзовый,розовый! А вы?

Марк

Тоже неплохо!

Эколог Евлампиева

Пришла в понедельник на работу, улыбаюсь всем целый день..... В конце дня вызывает начальник и говорит: "Еще раз придешь накуреная, уволю!"

Марк

Вот, и я о том же, тяжелый случай

Марк

😊😊😊

Ирина Ефремова

какой ужас.......а я ещё и родилась в понедельник....определённо не мой день....😜😜😜👍😉

Марк

Не пугайтесь, статистика тоже не всё знает, а раз родились в понедельник, значит будет крутая везуха😊

Ирина Ефремова

нет!!!! если выходной в понедельник....точно никуда не хожу...всегда дома.....это уже правило...😀👍

Марк

Тоже неплохо👍

Светлана Мейтина

Я очень не люблю этот день. Когда он проходит---наступает облегчение.Сколько пыталась установить истину"почему?"---так и не нашла.

Марк

Вот в этом и истина

Светлана Мейтина

Может быть.

Сянзия Куптилеуова

Офис. Мозг насилует подельник.
Уловить не в силах мысли нить.
Бог мой, нынче только понедельник.
Как же мне до пятницы дожить.

Марк

Тоже неплохо

Любовь Фесенко

нуууу, на счет инфарктов и самоубийств не уверена, но на счет работоспособности - это точно. Как же не хочется утром вставать.....

Марк

Это статистика

Любовь Фесенко

возможно

Елена Поддубная

Женщины на работе посвежевшие, с прическами, одежда свежая. А самый хороший день - среда. Думаю, что ещё 2 дня - и выходной!.

Марк

переживем и понедельники!

Елена Поддубная

Весна скоро!

Марк

Конечно!

Елена Поддубная

С прпздником

Марк

Спасибо Елена😍

Cheslava Dashkevic

Не надо пугать ! Такие же случаи происходят и в другие дни недели ! У нас вчера дождя не было ....единственное совпадение

Марк

Это статистика, не пугайтесь😊

Cheslava Dashkevic

Я поняла Только...кто уж так точно посчитал ? Это не реально ! Поэтому .принимаю эту статистику за ....шутку !

Марк

Ваше право

Та
Таня

Сразу вспомнился Андрей Миронов - "Им бы понедельники взять - и отменить, вроде, не бездельники и могли бы жить..."

Марк

Тоже не плохо!💐