Полувековая Дама

А вы господин или раб своего слова? Как вообще данное слово воспринимать? Как господствующий над тобой долг? Я воспринимаю именно так. Поэтому не люблю обещать.

Ответы
Юрий

А если слово в отношении близкого или любимого человека?? Ведь совершая те или иные поступки во имя любимых близких мы же не испытываем давления господствующего над нами долга... Мы делаем это в порыве любви и заботы, добровольно..

Полувековая Дама

Да конечно. Но тогда мы не говорим, а делаем

Юрий

))

Aleksandr Tarnovsky

Правило от Создателя Жизни № 3. Никогда и никому не обещай того, что не в твоих прерогативах и силах.
Если бы каждый человек занимался своим делом, Земля бы вертелась быстрее.
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Андрей С.

человек господин своего слова пока он его не сказал. как сказал, после этого он раб своего слова

Полувековая Дама

Да. Согласна

Леди Мила

Если обещаю - выполняю, или говорю, что постараюсь, если не совсем уверена, что смогу.

Демон Лилиt

Сказали ....Не данному слову ты господин ....а данному слуга....как то так....

Полувековая Дама

Согласна

Демон Лилиt

Я тоже.. И придерживаюсь этого мнения

Лилиt Демона

Какие молодцы!!!

Демон Лилиt

Вот нетерпячка

Ал
Алексей

за слова отвечаю вот и не разбрасываюсь)))

Вл
Владимир

Стараюсь не давать.И я так воспринимаю.

Полувековая Дама

Вот именно

Владимир Чигарев

Ответственность бывает тяжела.

Сергей Дворянинов

А Я с Вас не прошу обещаний........

Полувековая Дама

Вы вопрос прочитали?

Сергей Дворянинов

Я отвечаю за все сказанные слова. Кроме того мораль - это долг ( по Канту ) к слову.

Алекс Венцель

Пацан сказа-пацан сделал!

Александр Макаров

Обещать лучше не надо.

Полувековая Дама

Конечно

Леонид Шестаков

слово - непокобелимо...

Владимир Асиновский

А обещать и не нужно

Бабайкин Юрий

Согласен

Ибрагим

👍🌹

Евгений Бандурин

Хозяин.

Полувековая Дама

Это хорошо

Евгений Бандурин

Да! Хочу дам слово, хочу - заберу.

На
Наблюдатель

🤝

Nikola Mahkov

рабы--

Полувековая Дама

Вот именно