Татьяна Павлушина

Вот ведь верно же, что по совести жить проще, даже когда сложнее, но многие ли на это способны?

Ответы
Дм
Дмитрий....

кое в чем по совести еще возможно жить...а уж полноценно совершено жить по совести это надо быть весьма духовным человеком высоконравственой личностью..подобием Божиим-то есть иметь небесную душу живя на земле и каждодневно подчиняясь небесному Отцу-Богу....ибо совесть голос Божий в душе....

Фатима Куриева

Жить по совести сложнее Но тебе не стыдно перед собой и людьми Можешь смело смотреть людям в глаза Но совесть мучает только тех у кого она есть

Дмитрий Тихомиров

Это вопрос скользкий. В целом же нет ни одного идеала. Все живут в большей или меньшей степени по совести. А вот когда и как?! Это уже вопрос.

Татьяна Павлушина

Вопрос простой....все люди сами это внутри себя знают...

Дмитрий Тихомиров

Ммм. Возможно но не уверен. Спорить не буду.

Дмитрий Тихомиров

Суть то у каждого своя:)

ДА
Денис Алексеевич

Лично мне - проще и приятнее. Не носить груз лжи, лицемерия. Говорю только правду, хоть она и не всех устраивает, и в этом лишь сложность.

Александр Французов

Жизь показывает что очень не многие так живт и часто ещё и попрекают тех кто хотябы пытается жить по людски и по совести

Александр Французов

Но что тут скажеш каждому своё

Сергей Ермаков

Увы, в настоящее время большинство живёт, как бабочки-однодневки, для которых не существует завтра ...

Татьяна Павлушина

Да....часто это тоже замечаю...

Сергей Ермаков

Самое гадкое - это то, что они плодят себе подобных потребителей ...

Татьяна Павлушина

Потому что выросло поколение, которое растили как потребителей.....они и плодят сейчас себе подобных...

Сергей Ермаков

Ничего, всё возвращается на круги своя, как говорится, только жалко, что НАШЕ время уходит безвозвратно ...

Анатолий Муйтуев

Многие,только они составляют большинство в Эрэфии и они к большому сожалению бедняки...😁

Царь, Просто Царь

Спраздником 🥀🥀🥀 Зачем вообще люди врут ? Можно и не рассказывать .

Царь, Просто Царь

Мошенники не в счет ))) Красивые пиздаболы отдельная песня )))) Почему поговорка гласит -МОЛЧАНИЕ ЗОЛОТО?

Царь, Просто Царь

А КНИГИ пишут ! Молчи , открой глаза и уши ))😉

Царь, Просто Царь

Долго думаешь )))😂

Владимир Марейчев

вас это не должно интересовать они свободные люди с праздником весны Богини

Владимир Марейчев

я вас благодарю пока

Леонид Визняк

почти никто многие забыли про совесть честь и достоинство.............................

Татьяна Павлушина

не знаю...

Николай Михайлов

А если её совсем отключить, то станет вообще непонятным, а она нужна

Николай Скороходов

...потому люди с возрастом тянутся в церковь . отмаливать грехи..

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Нормальному человеку - проще... Но уж слишком много гордецов!..

Леонид Лукьянов

У дегенератов и выродков нет совести, посмотрите за законы...

Се
Серёга

Я думал также а теперь склоняюсь в пртивоположную сторону

Генадий Аргунов

в наше время поменялся вектор и жаль,что его утверждают.

Назаров Никита

способны единицы. Да и под совестью ,поймут разное. увы.

Александр Гараев

Но не все знают, как это по совести. В этом вся беда то...

Псих Одын

Проще? Не возможно. Люди стали очень жадны и огресивны

Псих Одын

Что? Что-то не правильно сказано?

Татьяна Павлушина

Люди всегда разные....во все времена....

Псих Одын

И становятся пока только хуже

Татьяна Павлушина

с этим не спорю...

Игорь Реус

По совести можно жить только в оранжерейных условиях.

Игорь Реус

А как же конкуренция? Капитализм же, человек человеку волк.

Игорь Реус

Так что...