Светлая

В чём заключается дерзость? 😋можно с примером, если есть желание😉

Ответы
Vladimirs Cucukins

Дерзость, как я понимаю - в совершении определённых действий не смотря на всю негативную силу последствий, могущих наступить в результате. Например - тягать тигра за усы это дерзость. Хотя вовсе не стопроцентна вероятность того, что он сожрёт такого нахала, но она весьма велика. А пренебрежение этой вероятностью и называется дерзостью в моём понимании слова.

Светлая

😉🙃😂

Ми
Михаил

Дерзость — черта характера, противоположная робости, боязливости и стыдливости. Звёзды вышедшие на подиум в прозрачных одеждах- это как пример.В зависимости от контекста имеет различную моральную оценку. Ведь можно сказать дерзай, а это уже положительная оценка

Анатолий Дрозд

....Нестандартное решение с элементами риска.....не предусмотренное правилами...... например резкий-дерзкий ответ на справедливое замечание старшего по должности.....возрасту.....званию.........как бы в свою защиту.....

Александр Яковлев

поручик! как вы так быстро договариваетесь с женщинами? -Подхожу и спрашиваю : Мадам разрешите Вам впердолить. - но за это можно и по мордам-с! -можно... а можно и впердолить-с.

Вл
Владимир

Хочешь стать генеральшей, выходи замуж за лейтенанта, а потом всё вместе. А если сразу за генерала, это и есть дерзость. имхо.☺️

Евгений Медем

Деяние, приводящее к реакции: "Нахал! Но это не значит перестань," или: "Уйди, противный. Завтра снова приходи."

Людмила Ваулина

Доброго утра вам! дерзость это характер и поведение человека у которого это в крови.

Сергей Остёрский

Открыть угловное дело на своего начальника и добиться его увольнения. Я так сделал.

Светлая

Да уж🙃

Сергей Остёрский

Точно говорю.

Светлая

Ой🙈🙊🙉

Сергей Остёрский

Главное, заручиться поддержкой высшего начальника.

Светлая

УмнО!))

Михаил Андриянов

У Дерзости вообще то разные понятия.без примера и без желания обьяснять!

Андрей Ростовский

в отсутствии ума Пример Открой рот и постучи по голове --Какой звук❓

Светлая

Прям блеснули 💥

Андрей Ростовский

радость моя -тебе надо доброй и нежной быть --а ты все в го..но залесть хочешь🤗 те эт надо

Светлая

Это Ваше мнение.

Андрей Ростовский

это мнение адекватных людей

Шагарьян Хайретдинов

например, дерзко ли запустить руку в бюстгальтер при первом поцелуе?

Светлая

Это, я бы сказала, хамство с перебором...хотя... Кому как🙃😝

Шагарьян Хайретдинов

Ну вот видите! Вы уже торгуетесь!

Светлая

Вы путаете! Про себя я сказала. Для меня это хамство, а для кого-то может всего лишь дерзость...

Шагарьян Хайретдинов

Да я анекдот вспомнил про Шоу. Королева спрашивает: "Сколько я стою?" Шоу: "Сто фунтов". Как?! Так дёшево?! Ну вот видите, Вы уже торгуетесь!

Светлая

👍💃👻

Геннадий Толоконников

вот если тебе скажу... сними трусы и раздвинь ноги... что ты ответишь?

Светлая

Только сейчас!? 🤔🙃

Геннадий Толоконников

вопрос риторический! 😉

Светлая

Ню-ню

Геннадий Толоконников

ты не больно то разговорчива!

Светлая

Всё по сути 👻

Tlepbek Kashkimbekov

Браться смело за дело, если оно полезно для человечества

Владимир

Это пограничное состояние между смелостью и наглостью

Константин Кривцов

Прямо говорить,не виляя это тоже своего рода дерзость

Константин Кривцов

Задал в л.с.хочу знать

Светлая

Иногда лучше не знать 😂🙃👻💃

Константин Кривцов

Не крутись! Я прямо спросил

Светлая

А я криво😉 🙃ответила 😛

Strannik Mr.

Эх , молодость , молодость, где- же мои, двадцать лет....?

Алексей Шустин

Дерзость, наглость, всегда синонимы, и вместе идут.

Алексей Шустин

Ты имеешь в виду поговорку: Наглость второе счастье ?

Светлая

Ну да, а дерзость слегка другое 🙃😉

Алексей Шустин

Ну мне это не нравится, я сам простой и люблю простых.

Светлая

🌞

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

сделать это по женски) ...красиво, нежно и со вкусом)

Григорий Мелехов

И два раза..))) Привет, солнышко..))😁 🌹

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Да сколько потребуется,не жалко ведь ..)... приветик ,Миша 👍☕

Григорий Мелехов

Ты так щедра..))))😁 🤗

Виталий

Дерзость - это как Слон и Моська..лаять на слона)))

Валерий Гаршин

ДЕРЗОСТЬ..ЭТО ПОСТУПОК С НАХАЛЬСТВОМ И РИСКОМ.

Светлая

О как... Столько всего в одном!?)