Julia Schönknecht

Служить Богу тихо и ежедневно - это подвиг?

Ответы · страница 2
Бе
Бек

Нет. Это делается в только для себя! Создатель не нуждается в наших служения, это мы нуждаемся Его милости.

Вячеслав Лебеднов

мне думается,если я буду считать это подвигом - значит меня ухватила самая опасная страсть зла - гордыня...

Aleksandr Tarnovsky

Из Распорядка дня Барона Мюнхгаузена:
... 10.00 — 12.00 — Подвиг.
Комедия М.Захарова "Тот самый Мюнхгаузен" (1979)

Людмила Козина ( Агеева )

Настоящий !!!встречала ,но тихая ненавязчивая ,в хоре поет ,сказала память появилась невзначай ,а ей 85 !!!!!

Светлана Агламазова

тихо и ежедневно.как умилительно..особенно в соц сети этот копипаст выкладывать.актуально и позорно

Александр Никифоров

Это постоянная необходимость человека, как человека! Творить Добро, исполнять законы человечества!

Кайзер Созе

это подвиг если делать это молча,а не кричать об этом на каждом углу и не зазывать всех в свою веру.

Владимир Соколов

монахи это принимают как святую обязанность. А мы не можем сотворить ежедневную утреннюю молитву!

Евгений Сушко

не в одной религии мира нет слова подвиг - вывод ! постановка вопроса неуместная - прошу простить -

Сергей Анатольевич

Подвиг? Это одолжение или какой то показатель? Никто никого не заставляет и это дело каждого.

Ду
Дульсинея

Значит без воли его и волос не упадёт с головы, а если косячишь, то это твой грех? Где логика?

Сергей Евдокимов

"...Служить..." кому бы то ни было, просто... - либо вынужденная мера, либо отсутствие Сознания.

Галина Д

Нет. Это просто личное дело каждого. Подвиг-спасти от смерти кого то, рискуя своей жизнью

Julia Schönknecht

От какой смерти?

Олег Мирошников

подвиг это когда совершаются поступки ради людей,а служить Богу это выбор и для себя.....

Никифоров Валерий

Если арабского . то без подвига не обойтись , если еврейского , то достаточно лицемерия.

Василий Паскарь

Для службы Творец создал ангелов!!! А Я рожден для познания Его Любви!!!😀😀😀

Va
Vasily

Это наше предназначение) Мы тогда оправдываем свое предназначение, если служим Богу.

Julia Schönknecht

Все верно

Mikhail Strelnikov

Вообще-то искренне служить Богу, зная о вероятности КОСТРОВ, - в любом случае ПОДВИГ.

Julia Schönknecht

Верно

Галина Чернышенко

Это дополнение к настоящей жизни..кому это нравится.. Но жизнь заключается в другом..

Татьяна Тышкевич

А зачем ему служить? Его надо почитать и выполнять его заповеди. И этого достаточно.