Анатолий Мюллер

Многие русские писатели и поэты частенько ездили за границу. Кто просто проветриться и посмотреть на мир, а кто и пожить и хапнуть вдохновения. А кто из великих русских писателей ( поэтов) никогда не покидал пределы Российской империи?

Ответы
Алексей Тюрин

Насколько помню, Пушкин никогда не покидал пределов Российской империи, если, конечно, речь не идет о бывших Советских республиках, которые стали независимыми государствами...

Анатолий Мюллер

Да, Пушкин

Алексей Тюрин

Зато о величии его таланта красноречивее всего говорят памятники в странах, где он даже и не был)))

Татьяна Романюк

Михаил Лермонтов, никогда не покидал Пределы Российской империи. Насет Пушкина не могу точно сказать, он кажется ездил во Францию, Болгарию и Италию

Анатолий Мюллер

Пушкин

Татьяна Романюк

Но Лермонтов точно не выезжал за пределы России. Бабушка его на воды возила в Пятигорск,

Таисия Жданова

Я думаю вы тоже не ах ти красавец

Анатолий Мюллер

Поэтому и не спрашиваю о себе.

Александр Елтышев

Александр Сергеевич - наше всё!

Светлана (Shinnid)

Радищев?

Алефтина Крюкова

Пушкин

Неизвестно Неизвестно

пушкин