Далеко Не Идеал...увы(

Чем отличается диктатура от тирании?

Ответы · страница 4
Сергей

чья то версия?или личное мнение

Далеко Не Идеал...увы(

Слова родом из Древней Греции

Сергей

я думал вам нужно мнение🌹🍓🧁🍭🍫👋

Далеко Не Идеал...увы(

Прочла, что изначально эти термины обозначали совсем разные вещи.

Сергей

так бы спрашивали что значили они в своё время.

Сергей

Чем отличается диктатура от тирании только это вижу. авсё что вы в голове держите не видно😉🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Я держу в голове толкования древних греков

Сергей

это видимо вам нравится🌹🧁

Олег Носков

Две сестры родные,тебе ,чего?

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Слова из Древней Греции

Игорь Крапчитов

Лучше диктатура,чем тирания!

Игорь Крапчитов

Ну вот вы и сами разрулили ситуацию!

Александр.

Методом прихода к власти.

Далеко Не Идеал...увы(

Да!!! Вы умница!!! Это один из показателей. Но не единственный.

Фархад Исмаилов

Хрен редьки не слаще...

Далеко Не Идеал...увы(

Опять про хрен и редьку...

Фархад Исмаилов

Ну, если "кроме шуток", то некоторая разница есть.....
Например, у нас была "диктатура пролетариата"... И согласно этой доктрине, всё делалось для НЕИМУЩЕГО народа.... Для улучшения его жизни. К сожалению, эта диктатура в условиях однопартийной системы переросла в "диктатуру партии". Что её и сгубило. Подхалимы и проходимцы "на всех перекрестках", везде, чуть ли не в туалетах прославляли правящую партию и её вождей. Поэтому партия уже не видела собственных ошибок и упущений. И верхушка партии прогнила... В результате великая держава погибла...

Далеко Не Идеал...увы(

Хотя... Диктатура партии.... Неправильно это... Диктатура всегда на благо государства

As
Ason

Хрен редьки не слаще!

As
Ason

Не нравится не ешьте!

Константин Лисицын

Силой воздействия.

Далеко Не Идеал...увы(

Здоровья Вам, Лисицын! И сил!

Константин Лисицын

Не сломают!Спасибо Шахерезада!)

Далеко Не Идеал...увы(

Я когда то тоже думала, что мне сноса не будет) Тело слабо.

Константин Лисицын

Матерею по-новой.Вкатался после 1,5 лет для себя и для сына только. Я водитель по профессии.

Далеко Не Идеал...увы(

Эта профессия здоровья требует. Сынок мал.

Наргис Артыкова

ничем все плохо

Далеко Не Идеал...увы(

Батька Махно и Гуляй Поле?)

Виталий Седляр

И ТО И ТО ПЛОХО

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Подменяется плутовством)

Георгий Калинин

От характера.

Георгий Калинин

Тиран - однозначно злой, а диктатор может быть и отходчивый!

Св
Светлана_Светлана

Ещё хуже

Се
Сергей

ни чем

Юлия Морозова

Ничем

Юрий Дробот

Разве? Лингвинистически разные они по смыслу....

Юлия Морозова

Обычно эти два слова произносят вместе. И за тем и за другим стоит личность, тиран

Юрий Дробот

Абсолютно,нет!!!! Те кто произносят их вместе-ГЛУПЫ КАК ПРОБКИ!!!!! Ибо Тиран-древнегреческое слово,а диктатор-Древнеримское.....и означают они совершенно разное и несут разные смыслы...... Вы ещё назовите кого-то Деспотом