Людмила (Мила)

"Я никогда не верил в сказки про равенство людей. Физик-ядерщик легко научится штукатурить, но вот штукатур фига с два запустит реактор." Не знаю, кто это сказал, но очень наглядно проиллюстрировал, для чего нужно образование. Не так ли?

Ответы · страница 4
Лариса

Люди никогда не были равными. С рождения.

Людмила (Мила)

Я про возможности и горизонты. С образованием и дипломом они гораздо шире. Слово "равенство" здесь не подходит, это верно.

Лариса

Ну так, смотря где родился. Одно дело - в состоятельной семье, другое - в африканском племени.

То
Толян

штукатуры срочно засели за учебники ..🤣

Old Bastard

Чем отличаеца профессор от сантехника?

Людмила (Мила)

Чем-то, наверное, отличается.

Old Bastard

Профессор моет руки после туалета..сантехник- До!

Old Bastard

Конешно!! Вот тока интересно..почему когда унитаз забиваеца дерьмом, профессор физики звонит в ЖЭК и вызывает сантехника???

Old Bastard

Он же может запустить реактор!!!да унитаз почистить не способен???

Людмила (Мила)

При необходимости профессор может пойти работать в жэк, а вот сантехник никогда не запустит реактор.

Old Bastard

Да? Запущу...лехко!!! Литр спирта и в путь!!! А вот что потом будет делать профессор???

Ск
Ска-0Й

так негры лучше в баскетбол играют

Людмила (Мила)

Тут уж генетика, не поспоришь.

Марго Беккер

Таак но не для дурачкофф..🥴🤷‍♂️

Василий Теркин

Правильно, и зп у всех разные

Людмила (Мила)

Конечно. И у штукатура зп может быть выше. Я же про возможности реализации.

Осеннее Настроение

Равенство это другое 🙂

Людмила (Мила)

Пожалуй, соглашусь с вами. В этой фразе я увидела слова про расширение горизонтов и возможностей при помощи образования. Слово РАВЕНСТВО я пропустила.

На
Наблюдатель

так. и способности

Людмила (Мила)

Способности и стремления определяют направление.

Лариса Вараксина

Это уж точно так

Людмила (Мила)

Конечно. Не каждый физик сможет.

Лариса Вараксина

🖼Вот он красавец

Людмила (Мила)

Действительно, шедевр. Это Мастер.

Лариса Вараксина

Так физик ядерщик или теплотехник может создать такую красоту Увы нет

Лариса Вараксина

Вот мы все разные и профессии тоже разные Да мне технарь легко бать штукатуром ему не стать хорошим технарём Удачи Вам и спокойной ночи

Св
Светлана_Светлана

Поддерживаю!

Людмила (Мила)

Благодарю. Не все соглашаются, приходится объяснять свою точку зрения.

Св
Светлана_Светлана

А ну да вбили себе в голову что каждая кухарка может управлять государством.

Евгений

именно так

Людмила (Мила)

🙂🙋‍♀️ Спасибо за понимание.

Елена Сергеевна

Конечно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так ли

С Э М

То же можно и про врачей сказать. Никто их не заменит

Людмила (Мила)

Но вот врач может пойти на стройку, а штукатур врачом нет. Т.е. образование, знания расширяют горизонты и возможности.

С Э М

Врач еще - это опыт и жуткая ответственность

С Э М

Переделать косяки уже не всегда получится)

Геннадий Зернов

Так.