Ан
Антон

ЗОЛОТАЯ ФОРМУЛА МУДРОЙ РЕЧИ: "Думай что говоришь.кому говоришь.зачем говоришь.где говоришь.и какие из этого будут последствия."

Ответы
Кирилл Алексеевнин

Здравствуйте Антон! - Поддержите в ГОЛОСовании талантливых детей с ограниченными физическими возможностями - участников уникального музыкального благотворительного Фестиваля "Белый пароход" ! - переходя по ссылке: https://gordost27.ru/objects/129 ,
И ПРОСЬБА - Переправьте пожалуйста и это сообщение Всем-Всем-Всем своим Друзьям, Коллегам, Партнёрам ! ,
ДА! - Вам и Всем Нам лучше ГОЛОСовать каждый день за ДОБРЫЕ ДЕЛА !!!, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ! - ПОДДЕРЖИВАЙТЕ Фестиваль "Белый пароход" !!! - ПОЛНЫЙ ХОД !
::::: "Гордость Хабаровского края" - интернет-проект - реализуется по инициативе Хабаровского краевого молодежного общественного движения «Мой край»!
::::: С Уважением Алексеевнин Кирилл, Координатор благотворительных программ ХКБФ "Счастливое детство", Фестиваля "Белый пароход"
P.S.: Если у Вас есть/появятся вопросы, советы, предложение - Пишите : a_kk@bk.ru ! - Ответ Будет !

Елена Зеленская

"Не все, что думаешь, говори". Это правило не призывает нас, как, может быть, некоторым показалось, к лицемерию и приспособленчеству. Но оно советует правильно оценивать собеседника и его душевное расположение. А готов ли он сегодня услышать от тебя те слова, которые мирно лягут на его сердце три дня спустя? А принесет ли ему пользу то, что ты намереваешься сказать? А нужно ли ему слышать твое мнение по этому вопросу?

Ан
Антон

мудро.мудро...верный дополняющий коммент...

Эдуард Щиголев

— Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!
— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю… и Владимир Николаевич тоже…

Марина

У меня мама местная. ГРузинка.

Е*
Елена *****

Человек рожден быть свободным!!!! Конечно стоит подумать, кому говорить, но это не значит, что нужно молчать, если есть что сказать)

Е*
Елена *****

Спасибо,Антон))

Марина Кривовяз

Ну да. Но так и не успеешь ничего сказать, пока думать будешь. Есть такое понятие как непосредственнось. Тоже не плохо.

Ан
Антон

в общении да..а в переписке посложнее..пока печатаешь и формулируешь мысль.забываешь о чем хотел сказать

Самойлова Катерина

Я за последствия никогда не боюсь.Потому,что говорю объективные слова Перед любым отвечу за сказанное.

Ан
Антон

значит ты умна и не допускаешь ошибок в словах.в своем общении...чтож похвально.

Анжела Абрамова

Думай всегда, думай каждый день, думай о последствиях того, что говоришь, после того, когда не думаешь)))

Галина Кудрина

Но у молодёжи , очень дешёвый уровень знаний, они этим хвастаются, чем больше лжи , тем они и гордятся.

Галина Кудрина

Но у нас без варежек и Шубы холодновато , хоть и -15,12

Ан
Антон

у нас тоже все одеваються по зимнему....на то она и зима....средняя температура примерно 18 градусов порой и 36 бывает...

Галина Кудрина

Спасибо, за интересный разговор. Пошла гладить.

Ан
Антон

всего доброго...

Галина Кудрина

Пока.

Юл
Юля

Формула нормальной речи: Включай мозги хоть иногда. А то будет понос слов, запор мыслей.

Раиля Трубникова

а я и думаю что говорю.и зачем говорю и где говорю.и знаю какие будут последствия🤔

Ан
Антон

да вы правы не забудеться просто сейчас не по себе

Раиля Трубникова

не переживай так. всё поправимо жизнь то одна и она продолжается и у тебя будет всё прекрасно и хорошо ещё всё впереди и не надо отча👍 иваться

Ан
Антон

спасибо.за моральную поддержку....

Раиля Трубникова

всегда пожалуйста😊

Вера Мандрыгина

Если бы все здесь придерживались этого мнения, то наш сайт не назывался помойкой! !!!☺

Ан
Антон

да что уж тут говорить когда и в жизни спотыкаемся не следя за языком....иногда такого наговоришь.а потом каешься....и потом опять же порой на те же грабли и наступаешь....никто из нас настолько не совершен и идеален...

Вера Мандрыгина

Согласна ☺

Ан
Антон

это эталон...если бы этому еще бы были умные и мудрые учителя...и с детства бы нас этому учили.то может и больше нас людей умели бы соблюдать эти правила

Вера Мандрыгина

Ну,"нас то худо бедно ещё учили, а вот бедных современных детишек. ...На одной семье не уедешь, есть ещё общество ))))

Ан
Антон

и на наше общество вываливают столько грязи еще наши сми....совсем этому не учат к тому же....или каково состояние общества таково и состояние сми...

Вера Мандрыгина

Увы,:это так.

Ан
Антон

и западное далеко не полезное в нравственном отношении влияние...как и вредное в нравственном отношении сми...марионетка запада...

Гоар Енокян

у меня одно предложение: что думаю то и говорю нравиться им это или нет мне напливать

Ан
Антон

да внатуре что заморачиваться какими то правилами.жили без них и дальше проживем...

Валентина Лапшова

Золотая формула мудрой речи,как вы говорите-это молчание - золото, а слово -серебро.

Наталья Щепина

Если всего выше перечисленного придерживаться, то можно рта не раскрывать вообще.

Бушнева Алена

Может поэтому..молчу.Подружка когда то советовала:"Молчи,умнее казаться будешь".

Татьяна Лескова

За базар нужно отвечать, поэтому и надо думать что, кому, где и зачем говоришь..

Ирина Петровская

Тогда лучше молчать! А то пока всё проанализируешь говорить будет не с кем!))

Лилия Волкова

Вот только не всегда эта формула работает..в стрессовой ситуации.. например

Ан
Антон

конечно не всегда....и не только в стресовой...

Агния Сварогски

правильно, пока будешь думать обо всем этом - забудешь, что хотел сказать)))

Ан
Антон

а что в интернете нет?

Агния Сварогски

сомневаюсь

Ан
Антон

а где найти?

Агния Сварогски

в космосе))

Ан
Антон

на байконур надо ехать? шутка....

Waldemar

не не думай и занема.й всем просто хуарь их всех чтоб знали у кого занимают