Ан
Антон

ЗОЛОТАЯ ФОРМУЛА МУДРОЙ РЕЧИ: "Думай что говоришь.кому говоришь.зачем говоришь.где говоришь.и какие из этого будут последствия."

Ответы · страница 4
Лариса Сметанина

на практике не всегда получается!!!!!!!!

Ан
Антон

да на практике не всегда получаеться.порой эмоции перехлестывают.или какое нибудь пристрастие затмевает разум

Юлия Никулина

а лучше -молчи! почаще!!!!!!!👍 👌

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍

Sofij Usmanova

Ну за последствия трудно угодадать

Ан
Антон

последствия некоторые то предугадать можно.а некоторые только в процессе того когда они начинают проявляться

Малина Вареньевна

иногда логика может и подкачать)))

Ан
Антон

да конечно эмоции когда накатывают..то совершено эти правила не соблюдаються....ну а в спокойном уравновешеном состоянии вроде как и соблюдаешь...

Малина Вареньевна

когда есть время - большинство и так думает))

Наталья Бабичева

Мы что бандиты? За базар отвечать

Ан
Антон

второй раз мне присваивают такой статус....демагог звучит гордо...

Наталья Бабичева

Нравится? Всегда пожалуйста. Это лучше, чем болтун или трепач

Ан
Антон

конечно...и мама меня так называла....я всегда демагогию развивал...

Наталья Бабичева

Надо же. Я случайно вас так назвала

Ан
Антон

а кто то меня на обсуждайках тоже так назвал....ну а что начитаный с детства.голова столько информации в себя впитала.не каждому дано столько книг прочитать...за все то года чтения с 5 лет книги читаю..это мое пристрастие...вот демагогия и проявляеться...

Акулина

последствий никаких😅 🤗

Валентина

🤝 👍 👏 ☺️ 😇 💫

Ольга Никонова

Да но я это правило не соблюдаю

Ан
Антон

и как живеться нарушая правила общения....порой проблемы???

Ми
Милашка

Незачем мудрить , будте проще .

Ми
Милашка

Люди сами себе создают проблемы .

Ан
Антон

это так....создают проблемы..потом мужественно преодолевают их

Ми
Милашка

Всем в мозг не влезишь и не поменяешь .Каждый думает по разному . А если бы все думали и мыслили одинакова и выглядели , как тогда бы было . Человеку всегда плохо .

Ан
Антон

как понять всегда плохо....не согласен..бывают же и хорошие моменты в жизни...

Ан
Антон

на других масштабах.уровнях понимания...

Ан
Антон

да и негативный жизненый опыт нас учит.мы же делаем выводы.и становимся умнее и мудрее...вот они и другие уровни...

Татьяна Брикота

зачем думать - лучше молчать

Татьяна Брикота

антон зачем филосовствовать - надо идти и знакомится с другой женщиной и все будет иначе

Ан
Антон

у меня как то сложно с этим....я когда была она налево не ходил.на других не заглядывалься.даже общение с другими девушками было мало...потому что считал непозволительным для себя флиртовать .заигрывать.если у меня есть любимая девушка...и так почти что 8 лет....просто я стесняюсь перейти какие то свои внутренние рамки ...и познакомиться с девушкой качественно .то есть создать с ней роман .да я и не умею....как то так...

Татьяна Брикота

Знаете Антон , мне много лет относительно вас:) я хочу вам сказать перестаньте стеснятся столько сейчас женщин одиноких и хороших и хозяек - вы только протяните руку - не смотрите на писаных красавиц - с лица воды не пить , смотрите на душу - вот от туда и тепло и забота и ласка - я с вами соглашучь это сложно - я сам 16 лет одна - но никогда не теряла надежду на лучшего мужчину - но господь давал все не тех :))))) не опускайте руки - на каждый горшок есть своя крышка - так моя бабушка говорила

Ан
Антон

попробую...вроде пыталься знакомиться но дальше кафе ничего не пошло...потом меня пытались знакомить.проводил до остановки и тоже все на этом....вроде общительный.а видать не о том говорю с ними .а как разговаривать то о чем .чтобы что то конкретные отношения что то я не заинтересовываю их что ли...или не знаю как перейти на более близкие отношения....

Татьяна Брикота

Смотри на женщину и говори о ней , спрашивай и интересуйся ею:))) только интерес вызывает желание общаться !!!

Arsen Beisenov

думай прежде, чем подумать)))

Фатима Кожамбердина

Эх, каждый бы это понял....

Фатима Кожамбердина

Я подумала, что вы не женаты

Ан
Антон

вы правильно подумали.я давным давно в разводе

Фатима Кожамбердина

Антон, попробуйте для начала всегда задавать себе вопрос: а оно мне надо? И еще: а, что это мне даст?

Ан
Антон

оно мне надо надо или не надо вот если бы всегда бы думал о последствиях .а то срасть какя нибудь увлечет.и в омут с головой.и только потом когда наступишь на грабли словом или делом потом думаешь...осознание приходит когда раскаешьсяистинно искренне...тогда я и сразу таким благоразумным становлюсь...эх всегда бы удерживалось это благоразумие...был бы намного безупречнее и счастливее...

Ан
Антон

ответ конечно правилен мы сами строим себе судьбу.но порой ...эх наши несовершенства одной рукой созидаем.а другой разрушаем

Вячеслав Шадрин

Вывод - молчание- золото!

Ан
Антон

вывод живи и говори осознано...

Элен Ренбауэр Z

Так думалка лопнет😏

Ан
Антон

когда бодрствуешь умом.осознано живешь.то помогает

Зарина

лучше молчать тогда

Оксана

не говори ни с кем

Ан
Антон

это уже на ваше усмотрение в правилах этого нет

Ан
Антон

да так и есть хочешь говори хочешь не говори.хочешь соблюдай правила хочешь не соблюдай но за последствия твоего выбора отвественна лишь ты одна сама ...согласна же....

Баян Айкынова

Что так скучно!

Ан
Антон

говори что хочешь...за последствия сама отвечаешь...

Баян Айкынова

Ойей ой, Не надо другим вредить.

Ан
Антон

ты что кто тебе вредит...? ты что наговариваешь то...тебе же скучно.правила языка знать....занудно.что ж тогда свой коммент вставила.отвечай на те кооменты на которые тебе интересно.....раз тебе скучно.значит не твое.и не лезь туда где не твое...хорошо

Баян Айкынова

Ну не нервничайте так,Не думала на такую реакцию. Прощай,

Ёжик Там Где Рассвет

вот это круто

Ан
Антон

это круто...еще бы соблюдать...что порой совсем не соблюдаеться а потом коришь себя...так же тоже бывает к сожалению

Алексей Макаренко

😉 👍