Варвара Зеленина

Не берёт взятки только тот, кому не дают?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха
- Что такое хорошо и что такое плохо?
Папа был не лох конкретный,
Из братвы родимой
В опыт жизненный несметный
Посвятил он сына

Чисто слов таких уж нет
Это все совково
Про "отстой" я дам ответ
И что такое " клево"

Есть пацанская братва
То есть мы с тобой
Есть поганая толпа
Этих лохов доем

Если ты в братве большой
Это клево, типа
Ну конечно же отстой
Коль к толпе прилип ты

Заработать должен ты
Так чтоб даже тратить
Неуспел бы все баблы,
- На все с избытком хватит

Если лох какой поганый
Вдруг платить откажет
Ну его пацан нормальный
По стене размажет

Если мент какой то странный
Бабки брать не хочет
Значит этот мент поганый
Увольненья хочет

Вот ребята генералы
Это народ клевый
Иль квартиру им подкинешь
Или мерин новый.

Михаил Гехт

Скользкий вопрос, поэтому так много народу на теме коррупции имена, состояния и сроки делают 😉 Очень трудно честно определить, где граница между подарком, благодарностью, взяткой и организованной коррупцией. А сколько народу ОЧЕНЬ заинтересованы эти границы подвинуть в своих интересах 😜

Elchin Tehmezov

Некоторые вообще не берут. Вот у меня был учител высшей математики. Я хотел платить за экзамен. А он сказал: - "С тебя деньги не возьму. Либо ответишь и получишь свою оценку, либо вылетишь из универа." Пришлось ответит. Это единственная четверка в дипломе. Остальные тройки.

Elchin Tehmezov

Некоторые вообще не берут. Вот у меня был учител высшей математики. Я хотел платить за экзамен. А он сказал: - "С тебя деньги не возьму. Либо ответишь и получишь свою оценку, либо вылетишь из универа." Пришлось ответит. Это единственная четверка в лм

Юрий Дударев

еще те кто в принципе способен заработать на своем таланте и умении работать с людьми. какой смысл брать откаты если тебя все равно посадят в клетку. Рано или поздно это случиться.

Николай Дубровский

Получить дополнительное вознаграждение за что-то, это не взятка, а благодарность. А вот не делать чего-то без дополнительного вознаграждения - вымогательство.

Бабайкин Юрий

Точно.С другой стороны взятки дают те,кто не уверен в правомерности своих последующих действий.Если все по закону оформлено или нет нарушений зачем давать?

Варвара Зеленина

Чтобы быстрее оформили или справку дали. Мало ли за что можно дать)

Бабайкин Юрий

При правильном оформлении не стоит давать

Марк Демидов

Крановщик Петров с высоты 30 метров уронил бутылку водки. Но она не разбилась, так как внизу ее поймал запыхавшийся, испугавшийся, но счастливый Петров.

Владимир Nemo

Это точно, а остальные хапают =))) А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Peter Smetanin

Это не совсем так. Ещё взятки не берут те , кому достойно платят за работу. Возможно что для России такая трактовка ответа не подходит , но такое есть.

Варвара Зеленина

Согласна!

Казбек Накенов

нет только те кто продал душу дьяволу берут взятки и при этом не думают что тем самым они продают все родину семью себя и тд

Ан
Ангел

Моя душа, как птица певчая,
С утра поет, а к ночи плачется,
И верит в жизнь за гробом вечную,
А все ж грехов своих пугается.

Ангелочек Доб

Это ласка интимная очень -
Дверь захлопни и выключи свет...
То кто хочет, пусть делает ночью,
Этот самый, простите...

Как То Так

ну , надеюсь есть и те, кто как Таможня, "Мзды не берет, ему за державу обидно". только на них и держиться эта страна

Юра Егоров

Вот тебе бабушка Юрьев день!? Так Вы первый вопрос с гордостью написали. Тьфу ты, а я то ошибся. Прошу прощенье

Москва Златоглавая Z

А как Вы догадались?! У меня такая работа, что и взяток не дают и украсть нечего! А то бы я... развернулась!)))))

Вячеслав Ульянов

Вы всё напутали! Не @бет только тот, кому не дают! А взятки берут все, даже язвенники и трезвенники! 😅

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Нет. Не берут взятки вымогатели, ибо то что они вымогают - это уже не взятка, а "обещанный платёж"...😆

Шариф Товбоев

нет, есть такие люди. Я встретил таких, предлагает ему разными способами, а он все равно откажет.

Крысеныш Волчий

Угу... " а медведь телёночка не съест? - Да съесть то он съест, только кто ж ему даст?" так что ли?))