Ол
Оля

Хотите знать что такое икона?

Ответы · страница 2
Павел Григорьевич

Обязательно...

Ол
Оля

Мы живем в 21 веке от Рождества Христова.Когда миру был явлен во плоти Господь ИИСУС ХРИСТОС.Люди с радостью могли передать Его пречистый образ в наследие потомкам.Молитва дана нам для слуха ,а икона для зрения.Икона лишь напоминает нам обратиться к БОГУ с молитвой.Мы молимся Богу призывая на помощь Святого изображенного на ней,а не самой иконе!Икона является священным предметом и христианской реликвией.

Юлия Шаповалова

Лик Святой.

Ол
Оля

Да и Священная реликвия христианства

Сергей Попов

ух ты и что?

Ол
Оля

Мы живем в 21 веке от Рождества Христова.Когда в 1веке во плоти был явлен миру Спаситель ИИСУС ХРИСТОС,люди с радостью могли передать Его пречистый Образ в наследие потомкам.Молитва дана нам для слуха ,а икона для зрения.Икона как напоминание нам обращаться чаще к Богу.Мы молимся и и призываем на помощь Святого изображенного на ней,а не самой иконе.Икона освящена Ликом Святого угодника Божьего,потому несет в себе благодать и является священным предметом и христианской реликвией.

Виктория Петрова

u menia esti ikona

Виктор Афанасьев

Живопись.

Виктор Афанасьев

А что как то по другому нужно отвечать.

Володя Врабий

Я знаю

Ол
Оля

и как правильно ей молиться?

Константин Броницкий

я знаю

Ол
Оля

Да священный предмет и реликвия христианства.

Герман Решетов

Образ

Ол
Оля

Святой лик оставленный в наследие потомкам после пришествия Христа

Svetlana Kirsis

Хочу!

Svetlana Kirsis

у нас уже и закон соответствующий приняли. Тьфу!

Svetlana Kirsis

В Эстонии. Наш президент сегодня хвалил латвийского премьера за то, что тот признался в своей ориентации.

Svetlana Kirsis

у нас теперь и для женщин предлагают сделать обязательным призыв в армию

Ол
Оля

Это и есть времена антихриста,когда начинает процветать зло,разврат,содомия,воины!Скоро в людях ничего святого не останется

Svetlana Kirsis

Абсолютно с Вами согласна. Теперь остается только ожидать, когда ангелы вострубят и обьявится Конь Блед.

Владимир Ракивненко

Да.

Ол
Оля

Вы не православный?зачем вам это?

Владимир Ракивненко

Задали вопрос - отвечайте.

Ол
Оля

Мы живем в 21 веке от рождества Христова.Когда во плоти был явлен Спаситель мира ИИСУС ХРИСТОС,люди с радостью могли передать Его Пречистый Образ в наследие потомкам.Молитва дана нам для слуха.а икона для зрения.Икона лишь напоминает нам обратиться к Богу.И мы молимся Богу призывая на помощь Святого изображенного на ней,а не самой иконе.Икона освящена Святым Ликом святого ,потому несет в себе благодать и является священным предметом и христианской реликвией во славу Божью!

Владимир Ракивненко

...сильно... поставте реальную аваторку....

Ол
Оля

красоты своей стесняюсь 🌹

Ол
Оля

ну я и говорю ....стесняюсь.Можете заглянуть,только быстро в майле O.dyachkova@mail.ru

Сталбек Жумалиев

да

Сталбек Жумалиев

я себя считаю мусульманином, но из за моей профессии я не так силен в знании ислама и не выполняю требования которые необходимо делать каждый день

Ол
Оля

Да чтобы выбрать путь ,нужно знать и изучать историю этих религий.Потому истина познается в сравнении.Все же как бы там ни было.Главное за каждым человеком остается исполнение Божьих заповедей,быть просто хорошим и добрым человеком.Потому так же написано святом писании про участь ,тех кто при жизни не познал Христа и Евангелие. -"Если христиане будут судиться по Евангелию,то язычник по закону совести написанного в их сердцах(Рим2:15)Спаси Боже души наши от лицемерия.

Сталбек Жумалиев

я согласен что ислам что христианство требует от человека быть человеком на не зверем

Ол
Оля

Аааааааа-военная тайна!ну ладно 🌹

Сталбек Жумалиев

нет не тайна а я военнослужащий

Наталья Соловьева

Да

Ол
Оля

Мы живем в 21 веке от Рождества Христова.До 1века люди забыли истинного Бога и стали возникать лжерелигии.Молились стихиям природы .горам,солнцу.и даже животных делали священными и ваяли идолов.Когда был явлен миру Спаситель ИИСУС ХРИСТОС,люди с радостью могли передать Его пречистый образ в наследие потомкам.Молитва дана нам для слуха а икона для зрения.Молимся не самой иконе,а Богу призывая на помощь того святого.что изображен на ней.Икона освящена святым образом,потому несет в себе благодать и является священным предметом и христианской реликвией.

Наталья Соловьева

Вы действительно верите, то есть , набожная ?

Ол
Оля

Да конечно,без Бога трудная жизнь и пустая.Смерть это конец,а грехи-приговор.

Наталья Соловьева

Странно, а почему тогда Ваше имя написано не по христиански?

Ол
Оля

Это самое христианское имя только пишется Христина

Наталья Соловьева

Я знаю, поэтому и спросила, все понятно

Ол
Оля

Любви вам и счастья! 🌹

Аб
Абдрашит

да

Ол
Оля

Вам интересно христианство?Или вы крещенный?

Ол
Оля

Мы живем в 21 веке от Рождества Христова.До 1века люди стали забывать Бога-Отца.И стали молится стихиям природы:ветру,горам.придумывать священных животных,обожествлять их,молились идолам,лже-богам.Потому самая древняя религия буддизм,там до сих пор священные слоны и жабы.Но по преданию пророков для спасения людей ,Богом был уготовлен Спаситель,Миссия,Сын Божий ИИСУС ХРИСТОС.И вот когда во плоти был явлен спаситель мира,люди с радостью могли передать Его пречистый образ в наследие потомкам.Молитва дана нам для зрения,а

Ол
Оля

.Извините мне сынок помешал...Молитва дана нам для зрения и икона для слуха.Икона лишь напоминает нам обратиться к Богу с молитвой..И мы молимся не самой иконе,а Богу призывая на помощь святого изображенного на ней.Икона освящена ликом святого,поэтому несет в себе благодать и является священным предметом и христианской реликвией.

Аб
Абдрашит

спасибо разделилис вашей мнением

Ол
Оля

:)рада поделиться .Спрашивайте если что то интересно

Константин Тополев

да

Ол
Оля

Мы живем в 21 веке от рождества Христова.Когда миру был явлен спаситель Христос во-плоти,люди с радостью могли оставить Его образ в наследие потомкам.Икона дана нам для зрения ,а молитва для слуха.Икона освящена ликом Святым ,поэтому несет в себе благодать и является священным предметом и христианской реликвией.Молимся не самой иконе,а Богу призывая на помощь того Святого что есть на ней.

Ол
Оля

Во славу Божью.Спрашивайте что хотите из христианства не стесняйтесь,

Константин Тополев

понял,если будут вопросы спрошу

Lesha Molchanov

да

Ол
Оля

Вы православный крещенный?

Ол
Оля

Мы живем в 21 веке от Рождества Христова.Когда в 1веке был явлен спаситель мира ИИСУС ХРИСТОС,люди с радостью могли передать Его Пречистый Образ в наследие потомкам.Молитва дана нам для слуха .а икона для зрения.Мы молимся не самой иконе,а БОГУ призывая имя Святого изображенного на ней.Икона освящена Святым образом,поэтому несет в себе благодать и является священным предметом и христианской реликвией во славу БОЖЬЮ.

Натали ****

да

Ол
Оля

Мы живем в 21веке от Рождества Христова.До пришествия ИИСУСА Христа на землю ,люди забыли истинного БОГа и стали ваять идолов и обожествлять животных,тварь вместо Творца.Когда во плоти был явлен Господь ,люди с радостью могли запечатлеть Его образ и оставить образ в наследие потомкам.Молитва дана для слуха а икона для зрения.Икона напоминает на обратиться с молитвой к Богу,призывая в помощь того Святого который изображен на ней.Мы молимся через святого а не самой иконе,икона несет в себе святой образ,потому является священным и благодатным предметом и христианской реликвией.

Ас
Асият

да

Ол
Оля

Мы живем в 21 веке от Рождества Христова.В первом веке был явлен спаситель ИИСУС ХРИСТОС во-плоти,и люди с радостью могли оставить Его пречистый Образ в наследие потомкам.Молитва дана нам для слуха ,а молитва для зрения.Икона освящена Святым Ликом,поэтому является священным предметом и христианской реликвией.

Татьяна Липендина

Да

Ол
Оля

Мы живем в 21 веке от Рождества Христова.В первом веке был явлен во плоти Спаситель мира Иисус Христос.Люди с радостью могли оставить Его пречистый образ в наследие потомкам.Молитва дана нам для слуха а икона для зрения.Икона лишь напоминает нам обратиться с молитвой к БОГУ.Мы призываем на помощь того святого что изображен на ней,а не самой иконе.Икона освящена Святым Ликом и несет в себе благодать являясь священным предметом и христианской реликвией.

Татьяна Митрохина

да

Ол
Оля

Когда в 1веке был явлен миру спаситель Господь ИИСУС ХРИСТОС во плоти,то люди с радостью могли передать Его пречистый образ в наследие потомкам.Молитва дана нам для слуха а икона для зрения.Икона освящена святым образом ,поэтому несет в себе благодать и является священным предметом и христианской реликвией.Молится нужно не самой иконе.а Богу призывая на помощь того святого что изображен на ней

Умка Насирова

Да

Ол
Оля

Мы живем в 21веке от Рождества Христова.До 1века люди забыли истинный путь к Богу и стали молится стихиям природы и обожествлять животных.Тварь вместо Творца.Когда людям явлен был Иисус Христос указав истинный путь к Богу.Люди с радостью могли запечатлеть Его образ и оставить в наследие потомкам.Молитва дана нам для слуха .а икона для зрения.Икона напоминает нам обратиться с молитвой к Богу.И мы молимся не самой иконе,а Богу призывая на помощь святого изображенного на ней.Икона освящена самим образом святого изображенного на ней.Поэтому несет в себе благодать и является священным предметом и христианской реликвией.