Лара Ларина

А вы знаете, что дельфины не так уж и безопасны?

Ответы
Балбес

Из личного долгого опыта: дельфинов видел в море, боюсь соврать, в 80-90 х с июня по октябрь(проводил каждый год на диких пляжах)... Они "гоняли" кефаль, ларичку... Я пытался к ним пристроиться с ружьём, в погоне за их добычей... ОООО--о-о-оЧЕНЬ много раз пытался к ним приблизиться... В гидрокостюме, в снаряжении, в плавках... Пытался привлекать разыми движениями, имитировал утопление... УВЫ!!! Ни одного раза не подплывали и не подпускали... Но однажды наблюдал "кино"... Бабушка метров 15-20 от берега... Ей по грудь... Внучка на матрасе метров 5-7 от берега... И вдруг между ними три дельфина... Гнали косяк кефали... Блин, бабушка чуть ли не бежала к внучке по воде... Клянусь, я ржал на берегу...

Лара Ларина

Муж мой, когда плавал тоже наблюдал их довольно близко, в Феодосии... сказал, было впечатление, что подводная лодка проплывает такой огромный... .

Балбес

Смотрю ролик и думаю, всё больше убеждаюсь... Интеллект их, интеллект других животных... И интеллект ИНЫХ людей-зверей... Чем отличаются? Мы вторгаемся в мир животных, их можно понять, мы чужаки, пришедшие к ним... А люди... Живущие среди себе подобных, что они творят с подобными себе???

Лара Ларина

Да, все верно..написали...😉😌

Балбес

Есть с чем и с кем сравнивать...

Лара Ларина

ясно....😉

Михаил Киранов

Однажды я узнал о таком понятии, как "Системати́ческая оши́бка вы́жившего (англ. survivorship bias)". При его описании обычно приводят пример как лучше бронировать самолёты.
Но в статье так же был пример и про дельфинов. О том, что они, якобы, могут спасать людей в море.
И было объяснение, что такое впечатление возникло из-за того, что были случаи спасения людей дельфинами.
Но на самом деле не было данных о том, кого дельфины не спасли.
И говорилось, что они любят играть. И, играя, могут притолкать людей к берегу. А могут и утолкать в море. О первых мы узнаём, а о вторых нет.

Лара Ларина

точно...тоже это читала!

Михаил Киранов

В советское время много писали про семью Берберовых. У которых дома жил лев. Кто-то ещё.
Всё было очень мирно. Животные вели себя тихо, ни на кого не нападали.
Но однажды что-то случилось, и всё кончилось трагически.

Лара Ларина

Да, знаю эту историю..и знаю чем все закончилось...А еще на "Дзене" есть много роликов про молодую семью, они дома держат пуму, как кошку, кладут ее в свою постель, она ходит по всему дому...смотреть просто жутко, если честно...😨

Михаил Киранов

Со стороны это может казаться красиво. Для тех, кто знаком с такими животными только на картинках. А вот "обратная стороны медали" может быть совсем другой.

Лара Ларина

Вот-вот, им многие люди в комментариях написали это...и в пример как раз историю семьи Берберовых ставили...

Ге
Геннадий

Конечно знаем. В том году одна дельфиниха совратила моего друга прямо в море во время купания. Лариса, Вы можете смело купаться-самцы дельфинов на женщин не реагируют, что-то вы их не возбужбаете в сексуальном плане. А вот самки...Страшное дело, я Вам скажу...

Лара Ларина

😅😂🤣...ужас...бедные мужчины....🤭

Ге
Геннадий

Хотел в этом году на море поехать, не поеду. лучше в гаражах с мужиками отпуск проведу, чем с дельфинихой

Галина Володеева

Да , я знаю , даже ставила в Одноклассниках пост . Они насилуют самок , сразу несколько плывут рядом , не выпуская самочку из кольца , убивают малышей , чтобы самка могла вновь спариваться. А людей тоже не всегда спасают , а отталкивают их на большую глубину .

Лара Ларина

Да-да, все верно...Мы просто привыкли к красивой легенде о них....😉

Галина Володеева

Когда я это прочитала , мне их улыбка не очень нравится

Лара Ларина

Кажется подловастенькой какой-то..это точно....🐬🐋

Николай

Что бы обезопасить дельфинов от навязчивых туристов сейчас стали разгонять байку об опасных дельфинах. Они очень игривы и грубы, тем самым могут нанести травмы как кошка непонимающая силу своего укуса. Человек для дельфина не пища.

Татьяна Морозова

в Эйлате, на Красном море есть место, куда каждый день, в 11 часов приходят дельфины и их кормят с рук рыбой...)

Лара Ларина

Да, они тоже, видимо, разные бывают, в зависимости от обстановки и условий, и отношения к ним...😊

Stepan Tim

конечно,вся природа не столь уж безопасна и кто угодно может клюнуть, шкрябнуть или укусить если это перисекаеться с их чувтвом безопасности и вобщем,вся природа не так уж безопасна,что в воде,что на земле

Лара Ларина

Правильно..Просто мы привыкли, что дельфины друзья человека и спасатели...А оказывается, что это далеко не так....

Stepan Tim

не знаю, у меня последнее время природа вообще вызывает отвращение из-за своей жестокости и враждебности по отношению к любому своему члену

Евгений Воронин

так они как люди ... сколько людей столько и характеров ... может тот дельфин , который серфингиста шуганул , от этих менов пострадал когда то ... обиду затаил ... позже поквитался 😼🌹

Лара Ларина

все может быть..конечно, они считаются животными с высоким интеллектом...

Светлана Бондаренко

Конечно!У них же интеллект,как у нас.А люди,сами знаете,на какие поступки способны.Среди дельфинов есть и хулиганы,и агрессоры,и убийцы.Но добропорядочных,всё-таки,больше.

Лара Ларина

Конечно, скорее всего случаи нападений единичные, но все же ухо востро надо всегда держать с дикими животными...

Masha D

Знаю,люблю дельфинов но плавать с ними бы не стала,могут и утопить.Они очень умные и все таки хищники об этом не стоит забывать и вторгаться в природу.

Лара Ларина

Ну белый - это царь грибов...конечно! Моховички тоже берем на жаренку...Муж в грибах понимает, я нет...особенно во всяких, которые не белые и не подберезовики с подосинниками...поэтому и в лес меня брать бесполезно...

Masha D

Мы в один год 5 тазиков опят собрали...в 2017 вроде,сейчас сколько ходим не так часто их находим,но тогда просто одни опята,таких не было,взяли эти...козлятки есть,но их не берут особо,червивые в основном,белые червивые часто попадаються,редко целый встретишь,как то вырежишь,вымочишь,промоешь сваришь...на засолку,грузди,волнушки,рыжики..берем ,чтт знаем иначе и отравится можно,хоть и некоторые можно есть,но мы не ели никогда,так что не берем от греха подальше

Лара Ларина

Правильно, в каких не уверены лучше не брать...самое страшное отравление - грибами...

Константин

А из чаги заваривают чай. Кстати, чага очень дорого стоит в Китае. Имеет смысл чагу продавать через инет.

Masha D

Да,пила чай из чаги,не отличишь от обычного чая,и полезно..и мне показалось вкусней

Господин Евгений Vирт

А вы знаете что находятся дамы которые пробуют "это" с дельфинами. Бедные животные, это пиздец. Их орган не рассчитан на "деревянных" партнёрш-людей.

Се
Семён

Скольких они к берегу притолкали - это знают все. А скольких в открытое море - история умалчивает.) Чел для них как мячик, игрушка, чтобы попинать.

Лара Ларина

Да, я видела ролики об этом...

Вячеслав Кузьменко

Если их не злить даже если взять животного начать злить то получишь отречательный ответ я так понимаю. Извините если что то не так .

Лара Ларина

Вот посмотрите ролик, если интересно.

Не Он

молодые дельфины собираются в стаи....ловят самок (дельфинов) и насилуют их несколько дней подряд....не отпуская их.....( научный факт))

Не Он

) какой же мы сделаем вывод ?

Лара Ларина

Не лезть на рожон!☝️🧐

Не Он

))))))))))) неожиданный....я бы сказал вывод....но для нашей жизни...подходящий

Не Он

😎

Лиза Фролова

правильно-если в к ним с недобрыми намерениями приближаетесь-они это почувствуют и не дожидаясь сами нападут первыми

Лара Ларина

Всякое бывает, вот короткое видео, посмотрите..

Лиза Фролова

у меня звука нет

Лара Ларина

Мне тут еще одно видео подкинули, так там вообще про них такие факты нелицепрятные...и агрессивные, и к людям и к своим соплеменникам... и насильники, и склонные к наркомании, употребляют рыбу-фугу, потом балдеют...

Лиза Фролова

это про кого

Лара Ларина

Про дельфинов...

Юр
Юрий

Знаем! Бывали случаи, когда они нападали даже на собственных тренеров! Причем с каждым годом такие случаи учащаются!

Лара Ларина

может у них тоже перерождение происходит, как и у людей?

Юр
Юрий

Скорее переоценка.. Может быть!

Лара Ларина

Ну да, так точнее!

Юр
Юрий

👍🤝

Роман Смирнов

мы сами создаем себе образ . но в природе все сжирают всех . хотя трава просто растет и корова тож не виноватая ⁉️😆

Лара Ларина

да, все верно...

Роман Смирнов

мы думаем игрушка это хищник . есть случаи сомы людей сжирали

Лара Ларина

Да уж...как в детском стишке: "Эй вы там, не стойте близко, я тигренок, а не киска."..😉😺🐯

Роман Смирнов

да она свернула , а моргнул ..............................но мне 5

Роман Смирнов

она мне письку показа мне 5

Янг Николсон

да.они не спасают. а играют. они могут толкать в сторону берега. или от него, от берега...... уже ни кто не расскажет

Янг Николсон

блин. надо было видео посмотреть?

Янг Николсон

я потом только посмотрел

Александр Максимов

Как и любые другие животные, которым Бог не уделил столько смысла, сколько венца Своего Творения - человеку!!!

Лара Ларина

Верно!

Наталья Фролик

Это хищники. Как они могут быть безопасны? Даже кошки и собаки, что живут рядом с человеком могут быть опасны

Лара Ларина

Может дельфины были не слишком крупные...Муж видел довольно близко, они проплывали мимо пляжа, а он как раз плавал, сказал, будто подводная лодка всплыла...😵

Наталья Фролик

У нас в Черном море - Афалины , Азовки и Белобочки. Они все не крупные.

Лара Ларина

Может это ему с перепугу показалось, это было лет 30 назад, в Феодосии...

Наталья Фролик

Ну Афалины бывают до 3 метров, но это скорее исключение.

Лара Ларина

Вот он и сказал, что такого размера был, видимо, вожак, шел первым...Мы все это наблюдали с берега...🙂🐬

Валентина

Да, лет 20 назад на море сама видела, как дельфин покусал руку мужчины. Не знаю, чем он ему не понравился.

Валентина

Это дикие животные. Откуда вообще взялось поверьте, что дельфины людей спасают?

Лара Ларина

наверное, из книги "Человек- амфибия" писателя- фантаста А.Беляева....

Валентина

Может быть