Галина Александрова

Мой любимый камень аметист. Цвет сиреневый,вошебно чист.----- А ваш любимый камень?

Ответы
Свет - Мария Стрижевская

МОЙ ТОЖЕ ПО ГОРОСКОПУ ( АМЕТИСТ И САПФИР ) У МЕНЯ БУСЫ ИЗ АММЕТИСТА ЕСТЬ ,

Галина Александрова

Аметист тоже мой камель,и еще бирюза Я стрелец.

Анна Сова

бриллианты, сапфиры, изумруд, голубые топазы, белый и черный жемчуг.

Анна Сова

скорее езжу, туда, сюда

Галина Александрова

Я так и поняла. Сложно.

Анна Сова

Пока жизнь заставляет. А дальше, видно будет. Меня тут и там держит. Там могила мужа и родные, которым я нужна, как релаксация. А здесь дети, которые любят меня слабую, моя релаксация.

Галина Александрова

Действительно ,трудно жить на несколько домов. Удачи вам!

Людмила Козырь

Александрит ,как хамелеон меняет цвет при разном освещении

Галина Александрова

А еще.говорят,его надо в паре носить. это правда?

Людмила Козырь

Александрит называют вдовьим камнем. Полагают, что он приносит несчастье. Это поверье о страшных свойствах александрита родилось у нас в стране.
А объяснение грустным предсказаниям имеется: в начале тридцатых годов отечественная промышленность начала осваивать производство синтетических александрито - подобных корундов и ювелирных изделий из них. Началась война. Многие защитники страны ушли на фронт
и... не вернулись, а овдовевшие женщины, обладательницы удивительного камня, стали считать красавец-камень предвестником разлуки. Возникло предсказание, что носить александрит нужно только в паре.

хотя во всем мире и ювелиры, и любители красоты называют александрит камнем процветания, счастья и благополучия.

Галина Александрова

Так вот и возникают разные .глупые поверья. Ваш экскурс очень интересный.не знала. спасибо.

Viktor!Просто Viktor..

а мой камень булыжник,его просто так,не объедет лыжник...

Галина Александрова

Не дай Бог нам озвереть!

Viktor!Просто Viktor..

да,ваши слова да Богу в уши...

Viktor!Просто Viktor..

всех благ вам!!!

Валентин Витальевич

Галька и жена Галина и люблю уже 36 лет....

Валентин Витальевич

?не понял а сколько должно быть то ...

Галина Александрова

Извините,одна парится. Уточняю.

Валентин Витальевич

не с дочерью...

Галина Александрова

Не то,не то.

Леонид Шестаков

люблю янтарь...хоть он не камень...

Галина Александрова

Но на долгие годы,если правильно носить.

Леонид Шестаков

я был В Ливии в 2008-09 годах и там, в подарок моим женщинам, приобрёл ожерелья из необработанного жемчуга, белого и чёрного, с браслетами и серьгами, сыну чётки из красного коралла, как плоды кизила, а ещё там были украшения из специального сплава, под золото, дешёвые, но красивые и долго ноские...это маленьким внучкам..

Галина Александрова

А в Ливии разве есть янтарные копи?

Леонид Шестаков

там есть плантации моллюсков, которые вырабатывают жемчуг...были...

Галина Александрова

Ой,не уяснила,что речь о жемчуге.

Валерий Антонов

Булыжник, орудие пролетариата

Галина Александрова

Вы не один,с пенсией.

Валерий Антонов

Ну да, с ней, подружкой. Да в принципе нормально. Нашим детям сложнее будет

Галина Александрова

Не спорю. И переживаю.

Валерий Антонов

Будем посмотреть, что будет происходить.

Галина Александрова

Ничего другого не остаётся.

Алексей Малахов

Хороший корундовый точильный.

Галина Александрова

Ага,ага! Работала токарем ,в курсе.

Алексей Малахов

Шаг резьбы М8 ?

Галина Александрова

Разный шаг. Есть мелкий ,есть обычный . Но бавно было ,забыла. А титан тантал,это что? Т15 к 6? Что такое самокал, нержавейка.

Алексей Малахов

Крупный1.25. Мелкий 1. Т15К6 твёрдосплавная напайка. Карбид титана и кобальт. Нержавейка - сталь с аустенитной структурой Х18Н10Т. Не магнитится.

Галина Александрова

Молодец. Чувствуется по сей день работаете. А я так давно . Выучилась ,мастером работала.,конструктором,нач,КТБ. На КамАзе.

Алексей Малахов

Я никогда не работал токарем и фрезеровщиком. Я инженер. Изобретатель СССР. 16 изобретений.

Галина Александрова

Я тоже технократ ,КамАзовский. В прошлом. Была рационализатором. Но сначала работала токарем,фрезеровщицей.

Валентин

Кирпич,я строитель😀 😀

Галина Александрова

Спасибо за новые дома!

Павлов Евгений

Кирпич. От него толку больше

Павлов Евгений

Перед тем как ставить на угли, помешать в масле оливковом или подсолнечном тогда не сгорит

Галина Александрова

Интересно. Запомню. А я мариную в рассоле от всего,что мариную засаливаю. От помидор,огурцов,капусты и т.д. Всегда сохраняю,там есть все необходимое. А уксуса нет,есть только лимонная кислота.

Павлов Евгений

Интересно)

Ге
Георгий

Бриллиант - еще чище ..

Галина Александрова

И намного дороже. Мой камешек незатейливый и не очень борогой.

Валера Гаврилястый

камней любимых нет.

Валера Гаврилястый

целую...

Галина Александрова

Спокойной ночи!

Валера Гаврилястый

Спокойной ночи.

Алексей Конищев

Горный хрусталь.

Галина Александрова

Прозрачный,как слеза.

Владимир Март

..и загадочный...

Галина Александрова

Два кота,молодой и старый пошли на крышу,за этим самым. ... Один слишком старый ,другой молодой. Гонялись за приключением ,не догнали. Запыхались. Старый,ну хоть погрелись. Вы сюда тоже... Без обид.

Владимир Март

..догоню , а там разберёмся...

Галина Александрова

Молодец! Все понял правильно. Так вперед. Можно и в шортах.

Галина Молдованова

Я люблю жемчуг.

Галина Молдованова

Не знаю. Просто мне с ним комфортно.

Галина Александрова

Значить он ваш.

Галина Молдованова

Наверно. Всего вам доброго. Иду спать. У нас уже полночь.

Галина Александрова

Понятно ,а у нас вечер.

Анатолий Степанов

Морской голыш

Галина Александрова

А,что!? В Абхазии отдыхала,собирала. Домашних в ступор вогнала,когда привезла домой.

Анатолий Степанов

Да его не жалко выкинуть или потерять

Галина Александрова

Но коково чумадан было мне тащить. Но красивые же!

Анатолий Степанов

Куринный бог находили?

Галина Александрова

Я- нет. Там не водились. Вот дочь с внучкой находили,тоже домой притащили. Давно было ,а один у меня до сих пор. В виде цветочка с отверствием.

Наталья Тимофеева(Тарасова)

черный агат,,,

Галина Александрова

Я к нему с подозрением,за цвет.

Наталья Тимофеева(Тарасова)

самый сильный обережный камень особенно кости бережет Проверено годами,,,

Галина Александрова

Если вам помогает,значит он ваш.

Ксения

бриллиант

Банный Лист

Shine on you crazy diamond (Pink Floyd)

Ксения

😋 👍

Банный Лист

Это тебе. Ангел мой..))

Ксения

благоДарю!

Елена Дмитриевна Огий

Бриллиант

Галина Александрова

Дорогая вы дама!

Елена Дмитриевна Огий

Не дешёвая.

Галина Александрова

Так держать!

Юрий Митрофанов

Булыжник.

Галина Александрова

Икамень вытащил,чтоб ближнего приласкать?

Юрий Митрофанов

Что-то вы всё чаще о собственном опыте?

Галина Александрова

В пространство. Не ношу камней за пазухой.

Галина Александрова

Не думаю! Доброта здоровее,чем зло.