Зинаида Бадяева

Почему в Америке (например в Калифорнии ) большинство семей живет в частном доме ?Вот и нашим семьям желательно приобрести жилье-типа коттеджа как можно ближе к земле, в хорошем месте (например у нас в Кузбассе в районе -спутнике -городе -в Лесной Поляне ),там прекрасный воздух,можно ощущать полноту жизни, еще лучше там выращивать хоть часть своей зелени -живой пищи.В отношениях между людьми будет больше тепла,любви ,смеха,взаимопонимания.

Ответы
Ко
Космополит

Медведев,будучи то ли премьером,то ли президентом,провозглашал программу"одноэтажной России",его принцип строительства-"расти горизонтально,у нас огромные незаселённые пространства"!.Это могло бы стать национальным движением и решить многие проблемы многих семей.Но в"Единой Россией",что всё давит на корню,это осталось болтовнёй.

Зинаида Бадяева

Я за одноэтажную Россию !Пора на беседах с президентом тоже говорить об этом !

Ко
Космополит

У него своя Россия.Может она уже.....,одноэтажная!

До Элвиса Не Было Ничего

Российская либеральная писательница Людмила Улицкая: "Россияне слишком свободно и хорошо живут, чтобы бунтовать." Вот ровно из этого тезиса и исходит вся тактика российской оппозиции - любыми методами убедить россиян, что они живут хреново и у них нет никакой свободы.

Зинаида Бадяева

Я так не считаю - у россиян много возможностей жить хорошо - только надо поставить цель и достигать ее.Наши либералы все что есть в стране все очерняют и завидуют Западу-это ведь всем очевидно !

Виктор Ш

Там тепло и зимой и летом. Дома щитовые, без отопления и толстых стен. Стоимость можете просчитать.
Что касается поселков, то это дело за желающими. На 100 км вокруг Москвы все в коттеджах. В Питере то же самое.

Зинаида Бадяева

Во сколько семье обходится оформление и постройка коттеджа под Москвой ?

Rafail Kanyukaev

В России большинство так и делают-живут в частных домах, не обязательно богачи, а простые работяги, продал свою 2-х комнатную в Хрущевке и построил на земле дом, соседи точно так поступили

Зинаида Бадяева

Но все - равно нужны мужские руки и плечи для строительства своего дома !

Rafail Kanyukaev

Для приобретения квартиры также нужно пахать, а так после работы, в выходные дни, в отпуске за 4 года с помощью родственников поставил дом

Зинаида Бадяева

Задача для мужчины - построить дом ,вырастить сына ,написать книгу - исполняйте -успехов вам !

Rafail Kanyukaev

Вырастить дерево, про книгу раньще не было, я все сделал

Андрей Пивенко

в дохристианские времена так и было, но христиане всё поломали у славян, а теперь называют это духовностью), когда все живут раздельно в высотках и даже соседей по площадке не знают

Зинаида Бадяева

Нам так мало известно об устоях той поры -не сохранилось практически никаких преданий ,нет картин ,описаний,даже их язык утрачен....

Андрей Пивенко

Мне повезло больше, я помню частично несколько своих прошлых жизней и честно говоря, христианство для меня , как заразная болезнь, сродни чуме, или холере. С языком конечно сложнее, всё таки почти 2000 лет прошло, но как те, кто предал родных Богов, напали на наше селение, я помню. С ними был монах, который кричал что мы - язычники, но с нашей стороны христиане -язычники и бумеранг к ним вернётся, так же как он вернулся к французам, нотр дам сгорел, ответ за москву спаленную пожаром...

Зинаида Бадяева

Я тоже помню несколько своих воплощений (отрывочно ,конечно,-одно примерно в 950 году в Англии мужское воплощение ,странное одеяние то-ли ученого то-ли банкира ),другое примерно времена Рублева тоже мужское - лежу под куполом церкви на лесах из жердей -твердость не замечаю и расписываю красками сюжеты с ангелами на потолке - церковь на Руси.Совершенно недавно во сне очень ярко стою у мольберта и рисую картину краски не масло-какие-то другие ,т.к.кисточку макаю в баночки ощущаю кисточку как обычно и вдруг начинаю чуть просыпаться и кисточку не ощущаю как-бы растворилась в руке,тут совсем просыпаюсь-поняла что был сон.

Даль Светлая

а вы знаете из чего построены у них дома? из гипсокартона!!! поэтому их ураганами и сносит, как карточные домики... мы так нее строим, поэтому наши дома дорогие

Даль Светлая

они топят камины или электрическое отопление... представить сколько оно наматывает

Зинаида Бадяева

А наши хотят вернуть Аляску -как Вы на это смотрите ?

Даль Светлая

да, кто хочет? и вы в это верите? 😆

Зинаида Бадяева

Люди хотят ,а верхи неизвестно пока-поживем -увидим !

Даль Светлая

опомнитесь!! там столько американских военных баз!! блаженные люди...

Николай

Вы жили в Калифорнии.Большинство живет в городах,часть в вагончиках.И только самые богатые могут позволить себе котедж,за миллион долларов

Зинаида Бадяева

У меня там много знакомых выходцев из России - практически все компьютерщики- они уже за 20 лет приобрели себе коттеджи !

Николай

Посмотрел бы я на жителя Кузбасса,живущего зимой в коттедже.Посторенном по Калифорнийской технологии.Знакомые,это не вы.А за 20 лет можно и в России построить себе(по нашему климату)дом.И даже не залезая в кредиты.Вы спросите у своих знакомых,сколько лет им ещё платит банку,за кредит ипотечный

Зинаида Бадяева

Еще оплачивают- так мне передают родители этих уехавших туда деток делать карьеру.Я и живу в Кузбассе и родители этих деток- доценты в наших вузах.У нас мало кто из интеллигенции отваживаются на коттедж,но есть семья с 4 детьми и живут за - городом продали 4-х комнатную квартиру и построили в Тебеньках -деревне- коттедж практически в 3 этажа а верхний под крышей-библиотека и зона отдыха.

Николай

В том то и дело,что ещё оплачивают.И могут лишится этих коттеджей,в один миг.Кто виноват что наша "интеллигенция" такая ленивая

Зинаида Бадяева

Наша интеллигенция и здоровьем и силой обижена - в основном они и профессию выбирали еще и по своему здоровью .

Николай

Тогда какая к черту это интеллигенция.Вилкой попу подтирать

Z-Мимокрокодил-V

В Америке большинство семей живут в многоэтажках, как и у нас. Это только средний класс живет в частных домах, а многие и вовсе в трейлерах.

Николай Федотов

побывать бы вам в америке.это не то что вы себе надумали.дома съемные и старые 60 года постройки негры наглые как танки беспредельнячуют

Подрыв Устоев

Ага, и за буханкой хлеба в город ездить... А детсад, школа, больница, и прочая инфраструктура - тоже при каждом "частном доме" строить?

Зинаида Бадяева

В Лесной поляне уже построено4; садика ,3 школы ,одна детская поликлиника,4 магазина ,из города регулярный транспорт во все районы областного центра.

Подрыв Устоев

Так это ж такой же город получается. Смысл? И за частным домом уход требуется, расходы большие... Не дом для тебя, а ты для дома...

Зинаида Бадяева

В Лесной Поляне - дома разные и частные -коттеджи ,и пентхаузы ,и 5-этажные дома ,Ко всем домам подведено и отопление и канализация и всякая вода,электоричество,но количество земли может быть различно -от 3-4 соток до 15.

Подрыв Устоев

Ну, город... и свалка есть?

Зинаида Бадяева

Нет там никакой свалки и вообще очень чисто и красиво - много детских площадок -таких в основном городе нет,прекрасное озеленение ,просторно ,в цокольных этажах парковки...

Подрыв Устоев

А мусор куда вывозится?

Зинаида Бадяева

Об этом не интересовалась - узнаю ,если появится возможность!

Лариса

Конечно. Жилье в человейниках, просто для того, чтобы там спать. Вечером пришел - утром ушёл. Какие соседи? Зачем рабу соседи?

Зинаида Бадяева

Почти как в муравейниках ,но там у них взаимное общение ,а мы расселены по коробочкам и не знаем даже соседей -даже не всегда проходя здороваются !?

Соболев Валерий

в Америке свою зелень возле дома не выращивают, там за это штраф и дома там картонные. плохой вы пример привели.

Зинаида Бадяева

Да на снимке -возле дома крохотный участок без ограды ,только трава ,построив 2-этажный домик - до сих пор оплачивают ипотеку ,что ушла на постройку дома ,в самом доме - полуцокольный этаж для 2-х машин - нет вовсе городского транспорта- это меня очень удивило.

Александр Гусев

Не знаю как в Кузбасе, а под Питером поставить приличный дом стоит более 5 млн. Где взять такие деньги?

Зинаида Бадяева

Ну у нас раза в 2 поменьше ,но тоже для нас это большие деньги !

Михаил Гехт

Лучше поместье соток на сорок, и садовника в придачу. Вот почему в Нью Йорке мало коттеджей?

Зинаида Бадяева

Да вот и есть не 40 ,а 30 соток ,но садовника днем с огнем не сыщешь !

Михаил Гехт

нужен гастер из какого аула, они как раз к работе на земле приучены

Зинаида Бадяева

Возможно ,но в Сибири им холодно !

Михаил Гехт

вряд ли в Казахстане зимой морозы те ещё. Просто нужно найти «канал поставки», в областных центрах у них уже устоявшиеся общины со своими диспетчерами. Думаю, через подходящего гастера можно вписать какого дедка, которому уже на стройке работать не по здоровью 😉

Зинаида Бадяева

Выписать для работы в саду - но у нас такое еще не применялось пока.

Михаил Гехт

ну, пригласить, вопрос в названии. Для него то это выгодный контракт

Та
Тася

в Америке такие субсидии что вполне можно существовать даже не работая А у вас ? увы и ах

Зинаида Бадяева

Кто там живет не очень -то разбогатели !Я говорю о приехавших туда за последние 20 лет.

Та
Тася

Я ж не сказала о БОГАТСТВЕ в нашем понимании типа златых гор Но сущесствовать безбедно не работая-это реальность

Та
Тася

И не надо говорить что вы этоого не знали многие же есть знакомые там

Зинаида Бадяева

многие особенно в силиконовой долине- много уехало туда компьютерщиков из России.Почему-то их родители у нас в России -доценты -не рвутся ехать жить туда-поедут в гости через год-два и все.

Та
Тася

Почему то те же компьютерщики не рвутся обратно🤣

Зинаида Бадяева

Кого я знаю -они там уже более 20 лет и видимо прикипели-хотя родители снимали там видики с детьми и я их видела ,уже и внуки там родились ,язык русский уже они неважно осваивают (внуки).

Та
Тася

моих несколько знакомых также А внуки вообще русский не знают

Тина Тим

Согласна,так и сделала.Живу в пригороде, в частном доме.Такое удовольствие.

Зинаида Бадяева

Вот уже несколько человек ответило как и Вы - завидно !

Эл
Элексей

да да да . в такой большой стране загнали нас в эти муравейники стыд и позор

Зинаида Бадяева

Вот именно - мое такое мнение !

Эл
Элексей

да мы не можем требовать они хозяева жизни кто нас загнали в муравейники

Сергей Евдокимов

А чем Вам "дальневосточный гектар" не угодил? Езжайте - селитесь!🙂

Меняю Дислокацию)))

Откуда у вас информация что большенство живет в частном доме)?

Зинаида Бадяева

У меня там очень много семей ,уехавших в Америку на ПМЖ уже более 20 лет и моя хорошая знакомая через год посещает там свою дочь с зятем - уже много лет ,но совсем не хочет туда перебираться-как просит ее дочь.Вот она мне и описывала их житие - в небольшом городке на берегу практически океана.

Меняю Дислокацию)))

Понятно:)

Сергей Гаврилов

У нас, тоже много живут в своем доме.. Америка , не показатель...