Салават )))

что такое коммунизм?

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Как я это понимаю , по Библии это царство Божие о котором учил Христос в своих проповедях , а по Марксизму это высшая стадия развитого социализма при которой не будет денежных отношений внутри страны , люди к этому времени духовно поднявшись через эпоху настоящего социализма , которого пока ещё не было , будут очень развиты , не будут болеть , на территории России к этому времени не будет совсем заводов загрязняющих окружающую среду . Будут научно производственные и экспериментальные центры где учёные будут выращивать из пространства какие то технические конструкции и из них собирать генераторы чистой и не истощимой пространственной энергии и будут снабжать ими население . Летательные аппараты типа летающих тарелок , это в городах , а большинство населения будут жить в своих родовых поместьях не меньше гектара на семью , и ВЫРАЩИВАТЬ РАСТЕНИЯ ОПРЕДЕЛЁННЫМ СПОСОБОМ для употребления их в пищу , они будут давать людям вечную молодость . Эта эпоха займёт не менее 1000 лет , в конце которой люди будут сдавать экзамены на уровень духовного космического сознания , а те кто сдадут у них отпадёт необходимость на миллионы лет воплощаться на Земле . Так что это план нашего Отца создателя пропустить готовое человечество через эпоху коммунизма чтобы воспитать себе достойных помощников - творцов подобных себе и уже в космосе повести их по новому ветку эволюции.

Ка
Карамель

Да, хорошо

Вика Хандогина Паршукова

И еще к вопросу о советской власти. Как-то летней ночью я нес послушание дежурного на площади перед Успенским храмом. Звезды слабо мерцали на северном небе. Тишина и покой. Трижды гулко пробили часы на башне… И вдруг я почувствовал, что за спиной у меня кто-то появился. Я испуганно обернулся. Это был отец Нафанаил. Он стоял рядом и смотрел в звездное небо. Потом задумчиво спросил:
– Георгий, что ты думаешь о главном принципе коммунизма?
Псково-Печерский монастырь. Успенская площадь. 1983 год. Три часа ночи. Звезды…
Не ожидая от меня ответа, отец Нафанаил так же в задумчивости продолжал:
– Главный принцип коммунизма – «от каждого по способностям, каждому по потребностям». Но ведь «способности», «потребности» – это ведь, конечно, какая-то комиссия будет определять? А какая комиссия?.. Скорее всего – «тройка»! Вот вызовут меня и скажут: «Ну, Нафанаил, какие у тебя способности? Кубометров двадцать леса в день напилить сможешь! А какие потребности? Бобовая похлебка!.. Вот он и весь главный принцип… (Т.Шевкунов "Несвятые святые")

Владимир Ракивненко

Коммуни́зм (коммуна от лат. commūnis — «общий») — в марксизме гипотетический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства[1]. После XIX века термин часто используется для обозначения спрогнозированной в теоретических работах марксистов общественно-экономической формации, основанной на общественной собственности на средства производства. Такая формация, согласно работам основоположников марксизма, предполагала наличие высокоразвитых производительных сил, отсутствие деления на социальные классы, постепенное отмирание государства, изменение функций и постепенное отмирание денег[2]. По мнению классиков марксизма, в коммунистическом обществе реализуется принцип «Каждый по способностям, каждому по потребностям!»[3].

Николай

Коммунизм
Коммуни́зм (от лат. commūnis «общий») — теоретический общественный и экономический строй, основанный на общественной собственности на средства производства, чем обеспечивается социальное равенство. Также «коммунизмом» часто называют крайне левую идеологию, которая провозглашает своей целью построение коммунистического общества. В этом контексте объединяются различные школы и течения, которые включают марксизм, социальный анархизм (анархо-коммунизм), а также близкие к ним политические идеологии.

Ол
Олег

Коммуни́зм (от лат. commūnis «общий») — теоретический общественный и экономический строй, основанный на общественной собственности на средства производства, чем обеспечивается социальное равенство[1]. Также «коммунизмом» часто называют крайне левую идеологию, которая провозглашает своей целью построение коммунистического общества[2]. В этом контексте объединяются различные школы и течения, которые включают марксизм, социальный анархизм (анархо-коммунизм), а также близкие к ним политические идеологи

Ка
Карамель

Спасибо

Мария Калинина

Общественный строй, к которому придёт человечество, высшая форма человеческого общества, где не будет эксплуатации человека человеком, средства производства состоят в общественной собственности, развитие производительных сил и производственных отношений соответствуют друг другу. Принцип коммунизма: от каждого - по способностям, каждому - по потребностям. Коммунизм наступит после предварительно пинка олигархью и периода построения.

Салават )))

и где весь человеческий ресурс можно задействовать на глобальныепробдемы

Михаил Цветаев

Коммунизм (от латинского communis — общий) — общественно-экономическая формация, особенности которой определяются общественной собственностью на средства производства, соответствующей высокоразвитым общественным производительным силам; в узком смысле — высшая фаза коммунистической формации (полный коммунизм), конечная цель коммунистического движения.

Сергей

Коммунизм — это высокоорганизованное общество свободных и сознательных тружеников, в котором утвердится общественное самоуправление, труд на благо общества станет для всех первой жизненной потребностью, осознанной необходимостью, способности каждого будут применяться с наибольшей пользой для народа».

С К.

👍

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Согласно работам основоположников марксизма, коммунизм предполагает наличие высокоразвитых производительных сил, отсутствие деления общества на социальные классы, государства и денег; всё это базируется на отмене частной собственности на средства производства.

Алекс Венцель

Есть в фильме "Поднятая целина" разговор кулака с царским офицером:-Вот скажи мне на милость, что такое Коммунизма? -А это когда ты к примеру захочешь съесть гуся запечённого с яблоками, а тебя будут кормит хреном с квасом. -А ежели я не пожелаю? - А тебя и не спросят!!!

Энинг Сокол

социально-экономическая формация, подразумевающая отсутствие классов в экономическом понимании, с изначально равными возможностями, так же такое общество подразумевает отсутствие денег, как универсального средства обмена

Валентина Фролова

Вам сколько лет? Коммунизм означает-общее. Мы жили при социализме,было легко и хорошо,стремились к коммунизму.От каждого по труду,каждому по потребности. Но не дожили, Были и честные и нечестные. Не дали. Да и невыполнимое все.

Валентина Фролова

Да! Была бесплатная медицина! А сейчас заламывают такие деньги за любой диагноз. Без зазрения совести и без всякого сочувствия,

Салават )))

да ее величество частная собственность

Валентина Фролова

За лечение гепатита С просят от 300-500 тысяч. Смотря где и у кого аппетит больше.

Салават )))

а скольким теперь придется на горло наступить что бы вернутся обратно,не представляю

Валентина Фролова

Вообще тяжело!

Людмила Макарова

Это светлое будущее всего человечества- так говорили нам.Где люди будут жить по принципу -от каждого по способностям- каждому по потребностям. Принцип общения человек человеку друг товарищ и брат... и так далее.

Михаил Гехт

«от каждого по способностям, каждому по потребностям», система, где се пашут только за совесть, и получают всё нужное. Как у любой идеальной системы, «есть нюансы», хотя, например, первобытный коммунизм был

Ка
Карамель

Спасибо

Любовь Мацарская

Теоретический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства[1].
На практике такого строя никогда не существовало!

Владимир Лебедев

Ха-ха-ха... Такой общественный строй, где каждый потребляет, что хочет и сколько хочет (лишь бы не во вред другим), а также приносит пользу обществу в соответствии со своими способностями.

Ка
Карамель

Это очень странно. Вечный двигатель

Владимир Лебедев

Это то, к чему надо стремиться.

Ка
Карамель

Нам поздно, а молодым прекрасно и так

Владимир Лебедев

Ну, да, кто не пробовал, тому не докажешь, что это неплохо. Демократия живёт за счёт недостатков человеческих: жадности, тщеславия, неравенства, субъективизма и т. п. А коммунизм предполагает искоренение этих недостатков. Вот и думай, что более реально.

Ка
Карамель

Реально человека не менять

Владимир Лебедев

Так и получилось. Когда ломали коммунизм, каждый думал, что уж он не оплошает и будет хитрее всех, поэтому заживёт лучше других. А поганые коммунисты не давали ему развернуть свои способности. Призывали к равенству. На практике оказалось, что нет у 95% людей никаких способностей, облегчающих жизнь при неравенстве. Всегда найдётся более способный.

Ка
Карамель

Ну так

Вася Васильков

Вот у ввс есть сыр,колбаса,хлеб,а у меня нет.И не спрашивая вас я делай бутеры из ваших продуктов.По правильному вы вломите...но мы при коммунизме (Коммуна все общее).

Вася Васильков

В общем это утопия.А вот развитый Социализм это реально.

Б.к. Т.

правильно - коммунизм это идеал - а идеала не существует к нему стремятся

Людмила Бабий

Коммуни́зм (от лат. commūnis — «общий» ) — в марксизме, организация общества, при которой экономика основана на общественной собственности на средства производства

Салават )))

хорошо хоть не все на слово коммунизм ярлык повешали

Лев Зэппелин

Когда вместо суммы эгоистов - одна коммуна типа "Один за всех и все за одного" или "Со всеми и для всех". Минус главенство любви, чисто рациональное мышление

Лев Зэппелин

Нет, только слышал краем уха. Понимаешь, если он действует согласно русской мысли, то это его люди должны на нас выходить. Скажем, на Фёдоровское общество в Москве. [Я упоминал Соловьёва и Бердяева - так они на Фёдорова опирались]. А не мы на них. А если согласно иной парадигме, то таких прорва, изучать недосуг. Сумеешь кратко рассказать - выслушаю. И буду благодарен. Раза в 4 больший текст, чем это послание, например

Салават )))

я лучше ссылку на видео вышлю,на минут 20, а опирается он на то что бы не было больше такой депрессии как была в сша,его это сильно зацепило

Лев Зэппелин

Блин... 20 минут... Ладно, давай... Вообще учти: мало того что изучать вороха концепций на деле не надо - так меня от компа и нета давно реально тошнит... Какие ты слышал фамилии: Айванхов, Кандыба, Блаватская, Лазарев, Экхарт, Папюс, Бёме, Рерихи, Панарин, Паршев, Кара-Мурза, Троцкий, Бернштейн, Мамардашвили, Тоффлер, Лем, Ефремов, Лимонов, Лакеев? Это один процент авторов и деятелей, идеи которых надо знать. Ты готов взяться? А надо!!! Как быть?

Салават )))

немного длинно ,но это стоит того

Лев Зэппелин

Рахмат... Завтра только... Спать пора

Любовь Золотарева

От каждого по способностям, каждому по потребностям. Только в коммунизме возможна демократия. Потому что демократия, это осознанная дисциплина каждого.