Салават )))

что такое коммунизм?

Ответы · страница 4
Нина Порхунова

"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны" - ВИ Ленин

Андрей Глазунов

ОООО!!!! Это очень Круто !!!! Скоро БУДЕТ на Планете !!!!!))))Капитализм - сдох !!!!!)))

Александр Жиленко

бесклассовое общество . от каждого по способности каждому по потребности .

Александр Жиленко

ну меня так учили в свое время , а вот дойдем ли , многие сомневались . Хотя , сама идея сильна .....

Салават )))

сильна согласен, и возможна,Хотя мозги человечеству подрегулировать придется,только кто этим займется?

Александр Жиленко

в данный момент в мире такая не понятная обстановка ( кто есть кто ?) ,но это прямые последствия развала СССР . А вот в 70 годах было четко видно , что развитые страны пошли по пути Шведского социализма . Интересно получилось - строили мы , а построили они ....

Салават )))

ну японцы тоже у нас срисовывали,и китайцы,все кто срисовал все нормально живут,парадокс сапожник без сапог

Александр Жиленко

вот и я про это ...японцы откровенно говорят , что очень многое у нас просто брали -плановую экономику ,например .

Салават )))

о читал Вот что сказал японский миллиардер Хироси Теравама в ответ на разглагольствования советских экономистов и социологов о “японском чуде”: “Вы не говорите об основном. О вашей первенствующей роли в мире. В 1939 г. вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949 г. вы стали еще умнее, а мы были пока дураками. А в 1955 г. мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные товаропроизводители, и мы более 15% роста никогда не достигали, вы же — при общественной собственности на средства производства —достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры”.

Иван Дьяков

Коммунизм, это есть советская власть, плюс электрофикация всей страны. ☺️

Алла Юзикеева

То, что мы, старшее поколение прожили. ..и не заметили. ..что пожили при нем. .

Раиса Серикова

Когда все общее и все прекрасно жальчто мы так и не доживем до этих времен

Салават )))

почему? думаете я доживу до этих времен?

Раиса Серикова

будем надеяться и не терять надежду

Салават )))

как китайцы говорили если желали плохого,,что бы жить тебе во времена перемен,, интересно кто нам это пожелал? 😄

Ангел L

это когда -народ и партия -единны..отдельно только магазины🤷‍♀️ ☺️

Valentin Lesin

сегодня магазины тоже отдельно от народа ...

Людмила Новоселова

Утопия, как все предыдущие утопии таких идеологов, как : Сен-Симон и Фурье.

Handyman

когда все пренадлежит коммунне.........шайка в кремле --ето и есть коммунна

Маруся Климова

Утопия. А может нечто более удобоваримое. Как знать? Мы туда не дошли...

Маруся Климова

Какая партия Вам даёт гарантии?

Салават )))

от партии гарантий не жду,просто в какой момент перейти в коммунизм станет логичным,не знаю когда это будет,но не в этом столетии думаю

Салават )))

думаешь доживу 😄 гитара это так или играешь?

Маруся Климова

Играю, но реже, чем прежде...

Салават )))

я тоже так же,одному не интересно а друг уехал

Маруся Климова

Всё наладится. Друзья вернутся. Песни зазвучат с новой силой.

La Testa

Кто обнаружил маленького мордастого уникума, надо идти звать милицию

Гас Самурай

это светлая гуманитарная идея, которую не смогли реализовать нигде

Александр Гринберг

"Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны"

Александр Гринберг

Это видение В.И. Ленина...

Салават )))

ну это первая ступень)))))))

Александр Гринберг

до второй кажется не дотянули, увы )))

Салават )))

ну почему в космос вышли бомбу сделали 😄

Валерий Рудаков

Утопия-ведь уже было сказано в 1917 году-особенно для наших дебилов))

Валерий Рудаков

я вот ВАМ задам вопрос-КТО Автор социализма-коммунизма-фашизма и национализма в той форме что была излита для ЕВРОПЫ?

Валерий Рудаков

ЕВРЕЙ как и Христианство для Руси и Европы и даже магометанство-где пророк у Магомета сам ИСА----ИИСУС Христос-вот и думайте на хрена ОНИ это делают веками?? я уже про 1917 год не буду гутарить-КТО у власти был возле ЛЕНИНА и на местах Комиссарами-Мать иху

Сергей Бочков

Красивая и очень привлекательная теория, реально не осуществимая.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Похвально. Годы не прошли даром.

Сергей Колесников

Мечта.К которой,в отличие от царствия небесного,можно стремиться.

Вера Сергеевна

Это то ,что прошли ,а потом только сравнив Юпоняли :прошла эпоха !

Дж
Джони

Коммунизме мы жили в СССР, но не заметили что это было коммунизм

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это принцип "От каждого по способности, каждому по потребности".