Александр

Сможете назвать два предмета, явления, чувства, между которыми лежит абсолютно четкая грань ?

Ответы · страница 13
Ма
Мари

Справа слева

Александр

А если в электронный микроскоп посмотреть? Где

Ма
Мари

Посередине между предметами

Александр

Четкость грани зависит только от масштаба.

Кэтти

Вода и огонь.

Александр

перегретый до 900 град пар поджигает бумагу. Где вода, где огонь?

Кэтти

Пар—взаимодействие огня и воды.

Ar@mis Kuralessoff

Добро и зло...

Александр

кто может сказать где добро а где зло если они относительны?

Татьяна Я За Россию

Воображение.

Александр

Во! Между что и ничего грань четкая лежит?

Раиса Кадацкая

жизнь-смерть

Александр

Мы говорим не о конкретном челе, а о явлениях. И вот между ними нет четкой границы - нигде.

Net Net

нет . конечно

Александр

в ЧС, чтобы настроение не портила

Элеонора Киселева

Черное-белое

Александр

А тысячи оттенков серого это куда?

Вадим Малахов

плюс и минус.

Александр

но между ними 0. И вообще математика вне игры, тут оперируют вымышленными абстрактными понятиями

Александр Миндель

вода и огонь

Александр Миндель

Ты ещё забыл про сутки дежурства ! Я ( например) Заступаю на сутки в 10-00 и выхожу в 10-00 - вот и сутки охранника ! - Это четыре !

Александр

Ничего я не забыл. Как это ты в 10 заступил, в 10 сменился. Хороши охраннички! А как вы передаете дежурство надо 9.45 пришел в 10.15 ушел. Я когда опером ходил в 8. 00 начинал принимать в 10.00 заступал. Но это было в авиационном полку, там только обстановок было 17 штук. И во все надо было вникнуть.

Александр Миндель

У меня не военная база, а автопарк. Сменщик пришёл - я ему кинул ключи, сказал, что всё ОК ! Сел в машину и уехал, а порой вижу его издалека и сажусь в машину, он подхоит - я говорю всё ОК ! Я уехал.

Александр Миндель

Как бы тебе поточнее сказать... Вот примерно, как сопли размазанные по стенке !

Александр

А, тогда надо в 11 заступать и в 9 уходить

Косандр

небо и земля

Александр

Ничего не абстрактное - мы же его видим. Или глаза это не органы чувств?

Косандр

ну говорите уже - чё мозг ломать

Александр

Так невтерпеж? А я, знаете, не из тех людей, которых можно понукать.

Косандр

ну тогда намёк хоть... я же не только здесь сижу... работа, творчество еще...

Александр

Это другое дело: нет такой грани нигде и ни в чем. Творите себе дальше.

Косандр

ну и хорошо, что нет... будем считать, что грани только в стакане граненом

Александр

и то, под микроскопом, далекие от четкости

Станислав Ковалевский

США и Россия

Александр

И офшорные зоны, и соратники Немцова. Даже чукчи - то там живут, то здесь. Где четкая грань?

Станислав Ковалевский

В любых явлениях и др. нет четких границ!

Александр

Об чем и речь-то. А вы мне США и Россия. ПРиятно, что вы это осознали. 🍷

Александр

Спасибо, мне ничего не надо. А денег вы мне ни за что не дадите.

Станислав Ковалевский

Дал бы, но как и у большинства их просто нет!

Александр

Я бы тоже дал бы. Вы знаете какой я добрый? А денег нет и не будет.

Александр

А их ни у кого нет. Возьмите того же Абрамовича - в долгах как в шелках

Айда Иманалина

Огонь и вода

Александр

Посмотрите на их границу в электронный микроскоп. В соответствии с законом диффузии не только границу металла с жидкостью вы не определите, но и границы с воздухом, даже с вакуумом там нет

Александр

Никогда не спорь, сразу начинай плакать

Айда Иманалина

Зачем плакать можно не спорить и не плакать

Дина К

соль и сахар

Александр

А вы их в воде разведите, сможете границу провести?

Александр

а вы сумеете в регидроне указать где соль, где сахар?

Александр

признать, что нет ни в чем четкой границы

Ма
Марианна

солнце. луна

Александр

Все планеты - переходные ступени. А Юпитер непонятно, то ли планета, то ли звезда.

Александр

Ученые не знают где между ними граница

Александр

Уверен. Нигде четкой границы нет. Это закон.

Светлана Строганова

СОЛЬ И САХАР

Александр

под электронным микроскопом вы не сможете отличить где соль, а где сахар. И нет такого тонкого языка чтобы смог это сделать в микромире.

Светлана Строганова

УВЫ Я ТОЛЬКО НА ГЛАЗ, ЦВЕТ И ВКУС РАЗЛИЧАЮ. ЭЛЕКТРОННОГО МИКРОСКОПА У МЕНЯ НЕТ

Александр

Это вопрос не бытового уровня.

Анна Егоренкова

небо и земля

Александр

А горы? А пар от земли? В электронном микроскопе вы не сможете даже указать где кончается земля и где начинается воздух. Все зависит от масштаба.

Валентина Логиновская

День и ночь?

Александр

Вот и реакция такова. Не все профессиональные дипломаты

Валентина Логиновская

Самое главное не оскорблять собеседника. Некоторые, как будто, для этого в интернет и выходят

Александр

Есть и профессиональные тролли. Деньги на этом зарабатывают. А Инет имеет странное свойство; если перед челом 10 раз не расшаркаешься он весь дальнейший разговор принимает как оскорбление. На улице ни одному человеку моложе меня хотя бы на год и в голову не прийдет назвать меня на "ты", а здесь 15-тилетняя сопля - запросто.

Валентина Логиновская

Да, может. потому что письменно по-другому ощущается. Да, тролли похоже есть. И живут в разных местах и сразу оскорбляют

Александр

Ладно. Удачи вам! Без обид, но это не очень интересный разговор.

Добро и зло.

Александр

Я вас умоляю! А бездействие?

Смотря в какой ситуации.оно тоже будет являться добром,либо злом.

Фарид Мустафин

нечто ничто

Александр

Да, но между ними что-то из чего-то

Фарид Мустафин

между ними нечто. сразу после него со стороны нечто - ничто;)

Мила Я)

"инь" и "янь"

Мила Я)

понятно, ну хоть успокоили...а то мозги "кипеть" начали.))

Александр

Это от таких пустяков? А если спросить: где заканчивается локсодромия?

Мила Я)

я уже вызываю скорую)))) попрошу укол успокоительного)))

Мила Я)

предлагают госпитализацию))) Как думаете, соглашаться???

Александр

Обязательно! А то я не успеваю отвечать.