Мария Надоричева

У кого -нибудь есть опыт, как сохранить арбуз до Нового года?рекомендации в интернете это понятно, интересует личный опыт.

Ответы · страница 2
Владимир Логинов

Желательно держать его ниже комнатной температуры, тогда он сохраниться даже до весны

Иль Ич

в идеали в соль но он высыхает , можно спирт в нутрь около литра но детям его уже не дашь

Якобсхавн Фхтагн

в моей памяти сохранено бесчисленное множество арбузов. на многие новые года вперёд

Lubasha ~~~

купить нужно тёмно зелёный ..они позже будут...они лежат долго ..в прохладном месте....

Тень

Надо сорт осеней выбрать и в одном комноте сохранишь градус 15+ и седочке висишь его

Тень

Мы дынь и арбузы сохраним так всегда

Владимир Хромов

Выращивал свои арбузы "Огонек", так этот сорт прекрасно сохронялся даже до 8 марта.

Виктор Фролов

брать победу несколько штук но не битые должны быть если будет битый испортятся

Ирина Маслакова

скотчем обматывали, завёрнутый в газету подвешивали-- всё равно пришлось съесть

Михаил Рамс

Арбуз моем вытираем, Обливаем весь на 5-7 см воском и в прохладное и мягкое место.

*** Сергей ***

Если живёте в частном доме , то дам совет , а если в квартире , то он бессмесленен

Мария Надоричева

живём в квартире, но есть деревня , так что давайте )))

*** Сергей ***

Ну хорошо , в доме жить надо, запастись сеном и сложить его на чердаке, высотой с метр не меньше и вот под сеном можно и нужно хранить не только арбузы , но яблоки , будут буд-то с ветки .(ПРОВЕРЕНО )

*** Сергей ***

Не за что , самое время делать запасы ))

Елена Crimea

Знаете, у меня пропадает всякий интерес к арбузам, как только уходит тепло...

Мария Надоричева

Мы с мужем хотим попробовать,просто интересно, да и украсить Новогодний стол

Ерлан Джаксымбетов

Если вводить в арбуз шприцем 100гр спирта то к новому году оно станет вином

Василий Ермошкин

Нужно взять арбуз и покрыть его слоем пчелиного воска и сохраниться он!

Анатолий Коровин

не сохраните --скушайте --А К НОВОМУ ГОДУ КУПИТЕ )они в пробаже будут

Ильдар Набиуллин

в погребе при температуре хранения от +1 до +4 градусов по Цельсию...

Usmon Ismailov

Есть арбузы специально выращивают у нас это называется "зимние"

Владимир Тарасов

как бы не сохраняли -- вкус не очень... Поэтому лучше не сохранять

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ЛУЧШЕ ВСЕГО СОХРАНЯТЬ ЗИМНИЙ СОРТ АРБУЗА. В ПРОЗХЛАДНОМ МЕСТЕ

Сергей Николащенко

В подвале поверенный в сетке из толстых верёвку либо засолиьь

Нина Копенина

Мы хранил в кессоне (яма такая) подвешивали и на Новый год ели