Баба Яга

А Вы берете найденные деньги на улице?

Ответы · страница 5
Вл
Владимир.

КОНЕЧНО.

Вячеслав Коробов

Никогда

Баба Яга

Почему?

Вячеслав Коробов

Не к добру это. И что не мной положено, то не мной взято

Баба Яга

Ну ну:)

Воля

конечно

Баба Яга

И ппавильно!

Воля

деньги любят уважающих их людей и расстаются с небрежными с ними

Ал
Алик

Да... 😁

Баба Яга

ЗачОт:)))

Николай Скороходов

беру...

Баба Яга

Хорошо

Кот Макси

Беру

Александер Чермошенцев

беру

Баба Яга

Гуд

Л💫
Людмила 💫⚡

Нет)

Tp
Tpикcтep

в кошельке были деньги , он был раскрыт , кошелёк как раньше были у бабушек , с шариками-защёлками .

Баба Яга

Может это....хотели тебя на него поймать?

Л💫
Людмила 💫⚡

Сашка, ты всё правильно сделал!

Tp
Tpикcтep

я не знаю , от него что то исходило , мурашки пошли по спине , запах сладковатый в носу , как в морге ...нежить какая то

Баба Яга

Фуууу....это и впрямь как то....не того

Я Рисую Осень

нет!

Баба Яга

Что мешает?

Я Рисую Осень

вообще не подбираю ни чего на улице

Баба Яга

Считаете что дурная примета?

Я Рисую Осень

я это знаю. у нас в деревне бабка была, всякие там зоговоры, привороты и. т.п... она бросала всякую мелочь на улице, у калиток, иногда деньги и приличные суммы. нам строго запрещалось подбирать что то на улице, какой бы ценности это не представляло

Баба Яга

На перекрестки такие монеты бросают

Я Рисую Осень

я в тонкости не вникал, нам вообще запрещалось что то подбирать, по определению) мама как то нашла возле скотного двора брелок для ключей, красивый такой, в форме рыбы) подняла и повесила на гвоздь в заборе, думала потерял кто то, мимо будет идти и увидит. в общем бабушка когда узнала об этом, побежала за этой находкой, а брелка уже не было... в течении лета у нас подохла вся скотина, коровы, кролики, куры и даже цепной пёс Дозор.

Баба Яга

Жуть!

Людмила

Нет

Баба Яга

Точно была причина другая. Покопайтесь

Людмила

Зачем? Не буду и копаться что было значит так тому и нужно было быть

Баба Яга

Мне всегда интересны причины. Выводы, опять же....а то ведь повториться может, если причину не устранишь.

Людмила

Это скорее вселенная дала мне пинок под зад надо действовать и дала разобраться , что важнее всего в жизни

Баба Яга

Возможно...

Вениамин Жигунов

Нет

Баба Яга

Почему?

Вениамин Жигунов

Так деньги это зло, тем более найденные на улице

Баба Яга

У вас как материальным положением то?

Баба Яга

То есть зло рулит?:)

Вениамин Жигунов

Ну поймите: нельзя брать чужие деньги. На них может быть наговорённое зло, да и потом, за чужие деньги, попавшие с руки с улицы, придётся ещё и отвечать

Баба Яга

Если вы знаете чьи они - безусловно нужно отдать!

Баба Яга

Я в курсе:))) ну пущай берет тот кому они были посланы

Ашот Акопян

нет

Баба Яга

Почему? Их слишком много в Вашей жизни?

Ашот Акопян

хватает...наверно по этому

Баба Яга

Ок

Ан
Анфиса

Нет

Невеста Октября 💜

Да.

Осеннее Настроение

Да.

Се
Сергей

да

Лева Правая

Я 1 раз 5 тыщщ нашла на листиках осенних