Т@
Т@Ня

Если одежда предназначена всего лишь для защиты тела (от холода и атмосферных осадков, к примеру) , почему люди придают ей такое большое значение?

Ответы
Helen Brown

Одежда имела первоначально сакральное значение и охраняла от злых духов у многих народов. А сейчас - это наша вторая кожа. Она может скрыть наши недостатки и подчеркнуть наши достоинства. Сделать нас уродами или красавцами. По одёжке встречают...!

Ду
Дульсинея

Скукатища потому что...интересы примитивны, а тут мгновенная порция дофамина в мозг и удовольствие...есть же подвязанные на это шопоголики, нет что б снег выйти покидать, тащат барахло тоннами и счастливы, жаль недолго))

Дарьюшка Мальцева

Да, вместо главного, смотрят на внешнюю оболочку если одежду так можно назвать- как и что надеть- что с чем сочетается, как стильно и модно- стилисты получают свои деньги. И то что по одежке встречают... этоьж мелочи

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Таня! Ваш дом - это просто место Вашего досуга и времяпровождения, но... над фасадом и внешним обликом Вашего дома трудились и архитектор, и художник, и дизайнер! Ведь это элемент Вашего района, Вашей улицы!"

Т@
Т@Ня

ну да

Андрон Шрайбикус

Вы с ума сошли? Одежда это ритуалы, предрассудки, броня, да Я Вам лекций на полгода бы прочитал, Вы, наверно, пошутили. И насчет защиты у рыцарей....

Т@
Т@Ня

🙂

Мальбонте

Потому что это предназначение было определяющим сотни лет назад. А в новом времени одежда не только защита, но и аксессуар.

Т@
Т@Ня

Зачем?!

Мальбонте

Что "зачем"?

Георгий Калинин

Не лукавьте, Танюша, а драпировка, а подчеркивание деталей тела - ради этих значений и на атмосферу наплевать не грех!

Михаил Гехт

Традиция. А традиция штука страшная, поскольку слабо поддаётся логике и имеет внутренние законы и табу

Т@
Т@Ня

ух ты!

Михаил Гехт

А то! Как в Голливуде, например: сиськи показывать допустимо, соски - нет. Или в Древнем Риме: пурпурные одежды - только для патрициев 😉
"Так уж повелось"

Т@
Т@Ня

ну да, кому-то хламиды, кому-то "планиды"))))

Михаил Гехт

Да, хламидии - тоже традиция, но их чаще дарят без одежды 😌

Т@
Т@Ня

🤭😅😲

Пётр Ермаков

Это часть жизни, так же как и красивые жилища, как средства передвижения, та же косметика и даже еда....

Т@
Т@Ня

да

Павел

Обожаю твою жизнерадостность и неиссякаемый позитив.. Твои объятия нежные, словно я оказался в раю.

Michael Lvovich Kunin

Хотят показаться не адекватными к остальным ! Один надел джинсы с дырками и вот она мода !

Андрей Толстый

а это уже срабатывают более высшие потребности, такие как эстетика, самовыражение...

Т@
Т@Ня

Конечно. )

Андрей Толстый

куда ж без этого.
это когда под машиной ковыряешься, то одежда должна быть прочной, закрывать всё и не иметь торчащих частей, чтоб ни за что не цепляться.

Т@
Т@Ня

Да, каждой " одеждине " своё предназначение. ))

Андрей Толстый

ну да.

Элана Королёва

Потому что люди из любого поступка могут сделать проблемы и поднимать самооценку

Ка
Катя

Ну хоть в чем-то выделиться человеку нужно, это потребность уже, чтобы заметили

Лариса

"Носи богатые одежды и перед тобой откроются все двери". "Встречают по одёжке..."

Т@
Т@Ня

А провожают по уму

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну чтобы и тепло и чтобы тело дышало и всё остальное -не просто мешок и всё...

Галина Д

Она имеет свойство украшать и уродовать, скрывать и выпячивать недостатки

Т@
Т@Ня

Именно так.

Viktor Dratch

Потрму, что при её прямом применении просматривается их скотский ролик...

Николай

Где то слышал,что женщина одевается так,что бы мужчина хотел ее раздеть))

Т@
Т@Ня

А Вы что думаете?

Николай

Ой..ты меня просто не видела..оделся,не холодно..пошли..ваще одинаково)

Т@
Т@Ня

И я так же

Стас Васильев

а маркетологи на что? впаривать, втюхивать, влуплять и в сознание тоже.

Т@
Т@Ня

Какого?))

Стас Васильев

Про Господа Бога вси сущего))

Т@
Т@Ня

Аминь.

Стас Васильев

ак бар.

Т@
Т@Ня

🙏