Профессор Рам

​согласно Приказу Министерства от 1 сентября 2009 года слово «кофе» стал относиться к среднему роду.

Владимир Какурин

А водочку кушают! Как говорил Вицин в "Не может быть", - я, раньше, запросто "четверть" выкушивал!

Анна Штейнбек

Если он мужского , то его ,, пить " нельзя ??? Что ж его теперь медленно пережовывать ?

Abaddon😈

потому что он напиток такой же,как сок,ром,морс и другие напитки "мужского рода"...

Людмила

Потому , что хочу, пью. По настроению когда чай , когда коньяк. Люблю мужской род

Лариса Лужина

Думаете его надо есть? Утром скажу - сегодня буду есть кофе. наложи чашечку...

Валерий Киселёв

стараниями наших депутатов кофе стал среднего рода уж как года 3

Галина

коньяк тоже мужского, виски во мн. числе, ром мужского, всё пьют

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг мы йысчо пём мозуд, биньзин, каняг, рос ы гарячый гудрон.

Бахтина Роза

Сейчас "кофе" имеет 2 рода. Может употребляться с он или оно

Константин Рудаков

Не корректный вопрос. Можно и зерна погрызть по желанию

**
***

А ЯБЛОКО КУШАЮТ.................СРЕДНИЙ РОД-ГЛАГОЛ....ПОЧЕМУ?)))

Олег

Сок тоже мужского рода и его пьют. В чём здесь фишка?

Ирина Елисеева

Кофе-напиток мужского рода. А кофе-дерево среднего.

Лана С

потому что он жидкость так же как и сок и компот

Наталья Тюленева

Так и кефир тоже....Пьют - потому, что жидкий....)))

Марина Самардина

Чай тоже мужского, его тоже пьют. Коньяк тоже.

Jacov Krell

Квас тоже мужского рода,и тоже..пьют:):)
Или ??

Кошка На Раскаленной Крыше.

😅 Сок тоже пьют. Он тоже мужского рода.

Светлана

И что,его надо есть,если он мужского рода?