Людмила

Страх, это защита или нападение?

Ответы
Дмитрий Фролов

Реакция программы выживания . Что-то показалось ей опасным или несет угрозу для выживания организма. Вопрос на что этот страх подвигает . Убежать , убить или застыть на месте ...

Людмила

классный ответ

Людмила

👍

Людмила Лаврова

это инстинкт выживания, просто нужно уметь преодолевать психологический барьер в нестандартной ситуации. Есть два вида страха 1. реальной угрозы 2. выдуманный.

Людмила

Согласна

Иван Иван

реакция организма , стресс , здесь как вы сами себя поведете . у некоторых страх вызывает оцепенение ( камотоз ) , а у некоторых бурную реакцию и ярость .

Людмила

точно👍

Алена Тумакова

Зависит от ситуации... страх это страх, а защита или нападение - это реакция во время страха) у всех она разная) побег к примеру тоже одна из реакций

Людмила

Логично

Юрий Астахов

Мой инструктор Галкин в альплагере Талгар говорил:"Боль и страх - сигнальные чувства. У кого они притуплены не должен руководить восхождением."

Людмила

Он гений

Юрий Астахов

Может и не гений, но инструктором был классным.

Людмила

Такое не каждый сможет сформулировать

Юрий Астахов

согласен, я это запомнил на всю жизнь.

Людмила

Надо запомнить

Татьяна Цапаева

Страх - естественная защитная реакция на опасность. В некоторых случаях его последствием является нападение (самозащита, самооборона.......).

Людмила

точно

Kitton

Страх - это инстинкт или неосознанная необходимость проиктованная самой природой ! Но часто выступает как защитная функция !

Людмила

спасибо за ответ

Kitton

🤝 👌

Людмила

👍

Татьяна Филиппова

Не то и не другое,страх это боязнь,человека,или новых отношений ,да много можно перечислять моментов страха Таня

Людмила

Спасибо за ответ

Михаил Антонов

Попробуй выше страха быть,(похуистка),,извени за выражение,,тогда настоящим мужчиной можеш быть,,,,Люд,извени,,

Людмила

блин

Lilija K.

Лучшая защита – это нападение, а страх - это возможность для смелости, а не доказательство трусости.

Людмила

логично

Максим Спорыхин

Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием

Людмила

ясно

Валерий Глаз

страх сковывает, но иногда сподвигает на крайние действия, в частности - нападение

Людмила

и я о том же

Валерий Глаз

нападение, часть защиты

Людмила

точно

Галина Золотнова

Думаю, зависит от конкретной ситуации: порой, со страху и напасть не хило можно)))

Людмила

да

Розыкули Меттиев

все зависит от дозы, если просто страх - это защита, а если большой - то нападение

Людмила

логично

Розыкули Меттиев

спасибо

Валерий Сонин

реакция на необычное,ну какая - это в зависимости от состояния психики человека

Людмила

Пожалуй

Владимир Писарев

Это инстинкт самосохранения,зверь загнанный в угол от безвыходности нападает

Людмила

точно👍

П К

Страх - это реакция, эмоция на причину. А защита и нападения - уже действия...

Людмила

Реакция приводит же к действиям?

П К

Да, но термины не смешивайте в кучу))))

Людмила

От страха человек может совершить нападение!

П К

Я не спорю с ЭТИМ! я говорил о точности ТЕРМИНОВ!

Людмила

Да

П К

)))))

Павел Смирнов

Мне кажется, что страх это стимул, а уж к чему, решает каждый сам для себя

Людмила

Согласна

Ruslan

Защитная реакция организма на вредное воздействие окружающей среды

Людмила

да

Юм
Юмма

От ситуации.Может просто производное от инстинкта самосохранения

Людмила

согласна

Юм
Юмма

👌