Н*
Наташа ******

Больше всех я ненавижу свою совесть.......зараза...ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется..... Логика вечно подзуживает - Лучше по-хорошему скажи, иначе я сама додумаю, хуже будет!...Как вы со своими справляетесь?

Ответы
Максим Jw

Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Господин Евгений Vирт

Совесть подкуплена. Пусть только вякнет-заявлю что её вообще нет. Сила воли ждёт реально важных дел и не кидается на беспонтовую работу как кот на крошки. Логика помогает но с разрешения интуиции (эта тётя поважнее будет)

Н*
Наташа ******

мудро

Господин Евгений Vирт

🤝пользуйтесь. Мир вам

Iuriii Kheltuplishvili

СОВЕСТЬ это такая ЗАРАЗА которая не может успокоится и всё время напоминает о себе ГЛОЖЕТ И ГЛОЖЕТ внутри ну а о ЛОГИКЕи СИЛЕ ВОЛИ этл сводные сёстри и братья я так думаю Фрунзик 🌹🌷😖😖

Н*
Наташа ******

правильно думаете)

Ло
Лорик

Люблю тебя за твой юмор, даже в тяжелые жни. Юмор, по сути, — это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить, то вся его жизнь становится проще и лучше.

Сергей Коваленко

порою мы немного слабаки..., но всем известно - русскую душу сломить невозможно и в трудный час моя сила воли сильна как ни когда!

Н*
Наташа ******

Не поспоришь

Михаил Мишугин

Я лично рад, что у меня эти качества есть и пользуюсь их наличием, чтобы жизнь была человеческой ( в отличие от животного)

Игорь Муравьев

Свою совесть я покупаю ,она у меня зараза взяточница ,но зато с ней можно договориться ,она любит вкусненькое.

Н*
Наташа ******

Избалованная)))

Игорь Муравьев

Балую,грешен

Никита Жеребко

Я с ними не общаюсь - почти незнаком. Совести не угодишь, силу воли не выдрессируешь, а логика… что это?))

Al
Ali

в замке держу и наружу, не выпускаю , но , совесть, любую щель найдёт … и по морде , мне мягко.. даёт

Юрий Барбаняга

Со всем справляюсь,кроме совести с ней никак не справлюсь.И сейфа нет,чтобы запереть её.

Н*
Наташа ******

Это точно....))

Юрий Барбаняга

А у Вас есть сейф?

Н*
Наташа ******

Нет и не было

Юрий Барбаняга

Ясно.Тоже мучаетесь?

Андрей Буфетчиков

Насчет совести согласен, сила воли есть, а логика очень нужна, позволяет понять других.

Виталий Антусевич

Совесть, мучиет, с похмелья, а, нормально, можно, всех, иметь. И не задумываться.

Геннадий Коновалов

Я произвёл оптимизацию, есть я, Бог, личный черт, и два варианта моей совести.

Н*
Наташа ******

пора и мне инвентаризацию провести.. ненужное вычеркнуть)

Игорь Николаевич.

Как понадобится, всех собираю и, кулаком под-дых, вы со мной падлы или нет!

Н*
Наташа ******

Смело)

Петр Воропаев

Живу в мире со своей совестью, иногда только жалею что сделал мало!

Н*
Наташа ******

Это удел каждого.....

*nik *

🖼Живу не парюсь ловлю счастливые моменты поливаю розы

Н*
Наташа ******

Шикарные

Иван Кожевников

Я думаю Вам поможет СВП Юрия Бурлана. https://vk.com/@yburlan-illuzii-mirovospriyatiya

Иван Кожевников

Это изменит вашу жизнь раз и навсегда в лучшую сторону, если Вас действительно мучает то о чём вы пишите)

Тимофей Ляшедько

Молча , иногда жимаю оставшиеся зубы и скрепя клыками.

Марат Мусин

Да, заставлять себя и собираться в кулак это хорошо

Марат Мусин

Но не всегда хочется. Лучше бы заставлять себя не нужно было, а жить в настроение.

Н*
Наташа ******

Это идеально

Марат Мусин

Да идеально, так лучше, но не всегда так получается.

Н*
Наташа ******

Не всегда

Марат Мусин

Лучше об этом не думатт

Alim Abbasov

Это сложно Все работает польностю до нооборот💐