Владимир Зайцев

Почему правда принимается "в штыки", а ложь проходит "как по маслу"?

Ответы · страница 2
Любовь

лож это орудие управления и непременно быстрее приведёт к нужному результату

Владимир Зайцев

значит ли это, что люди тупеют?

Любовь

конечно! это и цель - страх и невежество в помощь

Роза Зелёная

Мы не хотим слышать правду потому, что она нас пугает, а ложь нас успокаивает

Владимир Зайцев

волков бояться - в лес не ходить

Се
Сергей

Вероятно потому что нет сладкой правды, и нельзя рубануть ложью-маткой

Михаил Цветаев

Потому что правда,она как проститутка,все её хотят,но никто не любит.))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ответственность! Большинство привыкло ко лжи она выдается за правду

Людмила Шиман

Смотря какая ложь, смотря какая правда. Ложь ненавижу из любых уст.

Владимир Зайцев

Никто не хочет, чтоб им лгали... Все хотят знать правду, какой бы она не была

Ел
Елена

Потому что многие обычное хамство и оскорбления выдают за правду.

Ел
Елена

Не знаю зачем вы хамство называете правдой.

Владимир Зайцев

(зачем вы хамство называете правдой) Это где вы такое вычитали?

Поручик Киже

Это загадка века. и еще зависит от того кто умеет красиво солгать

Владимир Зайцев

зря я этот вопрос задал... никто даже не задумывается: в чём же причина... одни отговорки

Поручик Киже

у нас на раю\боте был умный мужик он так умел рассказать что о нем ( те кто его не знал говорили что это руководитель московского масштаба) и когда ему приходилось докладывать начальству по всему выходило что он отличный рук оводитель а мы все разгильдяи. нм не верили. мы были как собаки понимать понимали а так рассказать не моглию

Aлександр Кузьмин

Ложь подстраивается под вас . Правда - не гладит вас по шерсти )))

Владимир Зайцев

однако правду хотят знать все

Aлександр Кузьмин

НА СЛОВАХ ! на деле - не дай бог !

Владимир Зайцев

никто не хочет, чтоб их обманывали! это не на словах, а в душе.

Aлександр Кузьмин

Для этого существует дошкольное и школьное воспитание . Не Обучение , а именно Воспитание . Если государства РФ юридически не существует , а вы обсуждаете с друзьями чей Крым - так Вы в душе не жаждете обмана ?🤔

Владимир Зайцев

Самая обычная и распространенная причина лжи есть желание обмануть не людей, а самих себя. (Л. Н. Толстой)

Граф Пупыркин

Человеку свойственно верить лжи на этом я убедился по работе

Владимир Зайцев

но почему-то все хотят знать правду. человеку НЕ свойственно верить лжи потому, что дьявол - отец лжи.

Владимир Зайцев

любишь прикалываться? Каким мыслям мы предаёмся, такая у нас и жизнь (архимандрит Фаддей Витовницкий).

Граф Пупыркин

Ну судя по твоим я попал в целку БРАВО МНЕ

Владимир Зайцев

смотри от гордыни не тресни

Граф Пупыркин

Гордыня поясняю для ПИДАРАСОВ не понимучих это один из поповских грехов и он мне несвойственнен и пошол под куй пидрик

Все Просто

А правда это понятие субъективное . Многоликое . Иллюзорное .

Владимир Зайцев

да всё гораздо проще... Где просто, там ангелов со сто; а где мудрено, там ни одного. (прп. Амвросий Оптинский)

Все Просто

Я не знаком с цитатами священнослужителей . Не моя тема .

Владимир Зайцев

Фильм "Игры богов" я смотрел. Изучение истории - это прекрасно и полезно, только это не даёт ответа на главный вопрос: для чего мы живём на Земле, в данный момент? Для этого есть "Новый завет".

Ирина А.

Ложь сладкая, но вредная, правда горькая, но зато настоящая

Владимир Зайцев

Только то хорошо, что честно. (Марк Туллий Цицерон)

Александра

Потому что говоря правду, невольно уличаешь кого то во лжи.

Валентина

Потому что правда горька,а лживые слова сладостью отдают

Владимир Зайцев

однако почти все люди хотят слышать только правду

Алексей Пимяков

миром правит дьявол а он есть лжец и отец лжи . и кое кого

Сергей Порубов

Правда,не истина,она у каждого своя,а ложь слащавая...🧐

Владимир Зайцев

Почему никто не хочет серьёзно задуматься? Всегда находятся какие-то оправдания... Правда есть правда и ложь есть ложь, как бы их не описывали. Если человек не "ЗА", значит он "ПРОТИВ", другого не дано, как не крути.

Сергей Порубов

Какая разница,за он или нет,если его знания не истинны...Я уже написал своё мнение,спорить и доказывать не люблю и не буду

Владимир Зайцев

лентяи! никто не хочет до сути докопаться...

Сергей Порубов

Вампир ты и в этом твоя суть...

Александр Сулименко

Никто не любит правду, а ложь она подстать человеку...

Владимир Зайцев

значит, врать можно что ли?

Александр Сулименко

А без лжи не проживёте. Конечно, смотря кому!?

Владимир Зайцев

вот к этому люди и привыкают, медленно превращаясь в зомби

Александр Сулименко

Не врет только полностью свободный человек, но увы, таких очень мало...

Владимир Зайцев

зло держит людей в страхе. "Поверь мне, что если бы ты знал Того, Кто с тобою, ты бы не боялся ничего в мире" - Макарий Великий

Ольга Нуждена

Потому, что правда глаза колет, а кому это понравится

Константин Ливанов

Вопрос на 2часовую дисскуссию в пабе под стограммм.

Владимир Зайцев

Где просто, там ангелов со сто; а где мудрено, там ни одного. (прп. Амвросий Оптинский)

Константин Ливанов

Ну это вряд ли кто читал(про Амвросия... зачем задавать вопросы из заумных книг? Вы на своей волне и как бы общайтесь с такими вопросами с поддерживающими вас....

Владимир Зайцев

не можешь отвечать - не берись

Константин Ливанов

Если честно могу ответить, но этот бред вряд ли Вам понравится.... такие споры надо не тут выяснять... полный бред среди мирских, искать истину от кого то...

Владимир Зайцев

в США было сказано: быть умным сейчас не модно...

Константин Ливанов

Если отрыжка оттуда... примте антацид... Конечно отсутствие моза прветствуется начиная с музыки и кончаяя литературой, (хотя кто ее читает... просто вы все ублюдки и сдаете свое государство за баксы... скорей бысдохнуть,чтобне видеть...

Владимир Зайцев

мы-то тут при чём? вы же слушаете всяких ублюдков, а правду знать не хотите! вот и подыхайте от своих отрыжек. я-то о том, что мировые корпорации хотят уничтожить государственность, семью и религию ( ), а вам всё шоу развлекательные подавай

Га
Галина

Ложь убежит по маслу,а правда всегда останется!!!😊