Лариса Деменева

Чехов или Достоевский?

Ответы · страница 4
Юрий Суровегин

..даааа....интернет и телек...

Юрий Суровегин

..а потом эти сочинители растащили так называемые закрома родины по своим закромам...а нам и сейчас -другие сказатели призывают прежде думать о Родине....да а почему вы слово Родина,если думаете о ней так хорошо-пишете с маленькой буквы?

Лариса Деменева

Дык я про свою, про малую... Но вопрос был про писателей

Юрий Суровегин

...а кто-то сказал,что они строители человеческих дум,а это политика...

Лариса Деменева

вот и я не понимаю, при чем тут политика?))

Вова С Кошкой

Для меня Антон Палыч ближе.

Юрий Дробот

Уж точно не Достоевский!!!!

Лариса Деменева

Да зачем оно, конечно, вашим одногорожанам надо...

Юрий Дробот

Да нет,у каждого человека есть своё мнение!!!! Что за Тоталитаризм? Вам нравится Толстой и слава,Богу!!!! Любите его,но не мешайте мне говорить,что я думаю.....Не надо мне тут воспроизводить роман Орруэла сами знаете какой!!!!

Лариса Деменева

Вы многословны, ну прямо как Толстой с Достоевским)))) Спокойной ночи!))

Юрий Дробот

Это даже я ещё не начинал....Спокойной ночи,и приятных снов,Вам!!!!

Владимир Чигарев

И тот и тот, обои нравятся.

Лариса Деменева

Обои? В цветочек или полоску?

Сергей Пучков

зачем противопоставлять!

Лариса Деменева

В вашем сердце кому места больше?

Барс*****

а если ни тот и не другой

Лариса Деменева

Так и напишите. Но обоснуйте почему!

Барс*****

ну чего тут обосновывать....есть такие которые мне нравятся больше

Александр Вяткин

Мороженное или семечки?

Александр Вяткин

Ага,жили,вот только где? Непонятно. На жильё надо было стоять в очереди 5-20 лет.Зарплаты и пенсии в пересчёте на наши деньги были гораздо меньше. Соблазнов много,вот и не хватает денег. Хорошо жили торгаши,партийные боссы,большие начальники,а в ГДР ездили единицы,да и то под руководством представителей КГБ. А насчёт скуки согласен....

Лариса Деменева

Я тоже не очень ностальгирую по тем годам. Но защищенней в этом нарочитом мире себя чувствовали многие больше, чем сейчас в настоящем мире

Александр Вяткин

А от чего или от кого защищаться? Все хотят быть защищёнными. А где же этот невидимый враг? Мне кажется,что он внутри нас.. Сами себя загоняем в неприятности,а потом мучительно пытаемся из них выбраться...

Лариса Деменева

Человек в принципе несвободен от страхов. Страх голода.смерти. Одиночества. Это все первобытные страхи. Голодного легко убить. Одинокий себя не прокормит. Погибший не сможет защитить свое потомство. Природа - мать наша заставляет нас бояться.

Александр Вяткин

Несвободен. Свобода - эфемерное понятие.

Вячеслав Лебеднов

Достоевский,конечно...

Лариса Деменева

ну все - Чехов, да Чехов... а мне вот Достоевский нравится

Pr
Progressor

А может быть Акунин?

Pr
Progressor

Именно так!А читать Чехова почти равноценно чтению Шеридана.Скучновато будет.Есть более современные писатели от которых в сон не клонит.К примеру Дэн Браун!

Pr
Progressor

🤓

Жа
Жанна

Чехов легче читаем

Николай Дубинин

...может это не они?

Николай Дубинин

...их, так много в вашем окружении? ...интересно....

Виктор Лукиша

Чехов "две сестры"

Лариса Деменева

А третья что? Все таки в Москву свалила?

Виктор Лукиша

не к Достоевскому в прачки пошла

Бизсовисный Катяра

ни то ни другое...

Бизсовисный Катяра

предпочитаю современников читаю много...

Лариса Деменева

Ета хто такие? Ну правда, не знаю))))

Бизсовисный Катяра

я предпочитаю жанр юмористической фантастики М Тырин В Баженов да и много других )

Бизсовисный Катяра

если хош конкретно поржать- В Баженов У Лукоморья!)))

Олег Решетников

А Акунин пойдёт?

Олег Решетников

Тогда так. Дуэли не будет. Антошка Чехонте хорош. Я за Фёдора Михайловича! Это литературный гений.

Лариса Деменева

во как! пермячки красотки у нас!

Олег Решетников

Я про сериал "Реальные пацаны". Приглянулись барышни.

Лариса Деменева

да тут и краше встречаются)))

Бе
Белка

а вместе нельзя?

Лариса Деменева

В сердце попадает всегда кто то один больше))) поэтому - нельзя)))

Бе
Белка

их нельзя сравнивать... у Чехова юмор, сатира хоть есть...у Достоевского драматизм....важен и тот и другой, имхо

Лариса Деменева

Да 👏 конечно. Спасибо, Белка! Хоть кто то нормально ответил)))

Владимир Забродин

Конечно Чехов.

Лариса Деменева

почему же это такое отношение к Достоевскому

Владимир Забродин

Мне более импонирует стиль Чехова.

Михаил Андриянов

Чернышевский!

Михаил Андриянов

И Некрасов как то спросил, Кому...!

Лариса Деменева

да всем хорошо, когда хорошо)

Михаил Андриянов

И не всем плохо, если плохо кому то!

Борис Алиев

Ильф и Петров.

Борис Алиев

Охох...

Аркадий Алексеев

Ш. Прабхупада

Лариса Деменева

Звук М первозвук. Звук боли стона и звук слова мама)

Аркадий Алексеев

может и так. стона и боли.но это точно не относится к звуку ОМ

Лариса Деменева

Это как следствие одно из другого

Аркадий Алексеев

да .может быть младенец столько мучился.что молит Господа этим чел. языком. но нет опыта

Лариса Деменева

Скорей всего... Только с опытом и знаниями мы выходим на другой уровне понимания и восприятия

Сергей Volshebnik

Достоевский!

Сергей Volshebnik

Просто...-за рубежом только об нём и говорят и поют...

Сергей Volshebnik

Нет,вы что...-ценят и любят!