Оксана Роговая

Я просто хочу получать удовольствие от жизни! Я не хочу хамить, скандалить и что-то кому-то доказывать, не хочу тратить время на общение с теми, кто мне неприятен, с людьми, которые меня не понимают, и пытаться достучаться до них. Не хочу пытаться вмещать свои мысли в чужую голову. Мне некогда! Я хочу жить своим настоящим. Я просто хочу ЖИТЬ! Радоваться каждому моменту, каждой улыбке прохожего, каждому дню, в независимости от того, солнечный он или дождливый. А Вы?

Ответы
Геннадий Костарев

Я живу и Радуюсь каждому мгновению, при этом не проходя равнодушно мимо чужого горя, не уклоняясь от того, чтобы одёрнуть пошляка и мерзавца, и поставить его на место, Общаюсь со всеми с кем сводит меня судьба на дружелюбной ноте, если необходимо, то не гнушаюсь тем, чтобы дать кому-либо полезный совет, не навязывая его и при этом живу Светлым Будущим, которое строю уже сейчас, каждой мыслью своею, каждым своим действием, ибо если человек не имеет Высокой Мечты, то он не имеет и ясного Пути земного, и смысла жизни, и не имеет Источника сил жизненных.

Е/
Елена //////

Вы написали только про то,чего Вы не хотите и что Вы хотите ..но это вовсе не значит,что Вы будете или не будете это делать...на самом деле надо не так было написать-надо писать-я делаю так-то...все в настоящем времени...тем более Вам некогда!👍 ❄️ ☃️

Аслан Эйвазов

В стихах мы миримся,ругаемся.Потом лукаво улыбаемся!......Пусть Ваш очаг горит. Вас согревает.С водой горячей чайник закипает.Налейте чай.кто вам всего дороже.И старый год пусть все вам подытожит.

Оксана Роговая

замечательно 🙂

Аслан Эйвазов

Притча

Однажды богатый отец решил показать своему сыну, что значит жить в бедности, и отправил его в семью крестьян. Там ребенок провел три дня и три ночи.

По дороге в город, сидя в машине, отец спросил:
— Что нового ты узнал за эти три дня?

И ребёнок поделился своими наблюдениями:
— У нас одна собака, а у них - четыре. У нас есть бассейн с очищенной водой, в которой отражается сад, а у них есть река с кристально чистой водой, в которой плавают рыбы и растут камыши. В нашем саду есть электрический свет, а им светят звезды и луна. Наш сад простирается до стены, а их сад — аж до горизонта.

Мы покупаем нашу еду. Они её выращивают, собирают и готовят. Мы слушаем компакт-диски. Они слушают голоса сверчков, птиц и разных животных. А еще там поет сосед, который работает на земле. Мы пользуемся микроволновой печью. Их еда, приготовленная на открытом огне, имеет неповторимый вкус. Мы, боясь людей, окружаем себя заборами. У них двери всегда открыты. Они живут, защищенные дружбой соседей.

Наша жизнь тесно связана с мобильным телефоном, компьютером, телевизором. Их жизнь — это большие дружные семьи, небо, солнце, вода, поля и животные.

Отца очень впечатлили чувства сына. А мальчик тем временем подвел итог своего путешествия:
— Спасибо, папа. Ты не только показал мне, как мы бедны. Я понял, что с каждым днем мы становимся всё беднее, потому что всё больше отдаляемся от природы.

Оксана Роговая

истина

Николай Морозов

Вы 1000 раз правы. Надо жить сегодня и получать от жизни все сегодня. Завтра просто может не быть.

Олег

Не стучюсь ни к кому.Хочешь так делай, я не спорю.Значит тебе так надо.Время рассудит.

Задорожный Вячеслав

Конечно так,Оксана. Но иногда обстоятельства бывают превыше нас.

Барон Де Гофмансталь

Оксана - уважаю! Хочу добавить: и плевать на мнение окружающих!

Галина Д

Прекрасно сказано!!!!!!!🤝🤝🤝👏👏👏🎉🎈🎁

Саша Притула

Умница!) Так и надо жить!) По другому это-существование!)

Сергей Остёрский

Я тоже так думаю. Но не всегда получается так.

Па
Партизанка***

в чем же дело???не надо хотеть,надо делать!

Геннадий Зернов

Это очень не просто, но хотеть не вредно.

Влад Билов

жить только для себя жить не для кого

Володя Степанов

А без любимого человека не могу жить

Дядя Миша

🖼

Дядя Миша

Радоваться каждой улыбке прохожего,....... Это я к этим словам коммент дал. 🖼

Ве
Ветер

Мы так живем и вам советуем)))

Тимофей Курчавый

наверное у всех такое)))))))

Тимофей Курчавый

замечательное желание

Дима

Очень сходные мотивы)

Сергей

а я включил ноутбук