Карусель😉

Лень -это умственная или физическая усталость?

Ответы
Вечный Ученик

Лень - механизм защиты организма от чрезмерных, часто неоправданных усилий. Каждый живой организм всегда стремиться к энергосбережению. Это ни хорошо, ни плохо. Если вам чего-то не хочется делать, значит, вам это не особенно надо. Нет мотивации на расход энергии.

Карусель😉

Меня как бы это устраивает, я достаточно потратила энергии и просто хочется сделать перерыв так как ещё предстоит в переди много чего на пути

Владимир Строганов

Лень — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности.

Карусель😉

А если ты дома?

Владимир Строганов

Есть работа по дому..

Карусель😉

А я ленивая, зато всё могу сделать за пару часов. 😋

Владимир Строганов

Разные периоды...

Александр.

Процесс обновления настроек,в связи с изменениями которые этого требуют.

Карусель😉

Блин это уже физика получается

Александр.

Квантовая.

Игорь Барсуков

Усталость и лень - разные вещи, хотя внешне могут быть очень похожи.

Людмила Макарова

Лень полезное состояние. Надо давать себе возможность полениться!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Физическая ..ум то понимает ленись не ленись далать то придется

Карусель😉

Тоже вариант

Просто Ой,Но Не Наивный...

Других не знаю ..хотя ум лени не имеет он имеет свойство отключаться

Карусель😉

Это как выражает?

Просто Ой,Но Не Наивный...

В виде сна или выпей лишнего

Карусель😉

Понятно и что больше преобладает?

Просто Ой,Но Не Наивный...

Если судить по наблюдением искуственное отключение

Вектор Фриз

лень это двигатель прогресса, значит это умственное достояние

Ти
Тимуровец

Хорошая штука лень, сидишь под деревом и ничего не делаешь.

Карусель😉

А почему именно под деревом?

Ти
Тимуровец

Лето.

Т@
Т@Ня

Да, и ещё лень - это элементарное отсутствие мотивации.

Т@
Т@Ня

))))

Т@
Т@Ня

Лень тоже эволюционирует, как и все. ))

Doc.

Воот. Татьян. Мы - похожи. И споры наши, будут не долгими. Угадай, почему среди РЫЦАРЕЙ - существовала "честь? Хочешь ссыль дам. Я - прям - поверил.

Т@
Т@Ня

Честь от слова честность . Или наоборот. А честность - это верность. )) Почему существовала у рыцарей честь? - так сразу и не отвечу. ))

Doc.

Владимир Забродин

Это не усталость, а симптом не доведения до усталости.

Владимир Забродин

А что такое лень?

Карусель😉

?

Владимир Забродин

Вот! Лень как раз и стоит барьером от умственного и физического перенапряжения.

Карусель😉

Спасибо, мне кажется это психологическое состояние, мозг не выдает нужную команду, чтоб переключится на действия, только по особым необходимостям например накормить своих питомцев, полить сад, огород, помыть посуду

Владимир Белокобыльский

Кто-то из великих придумал Лень --- мать всех пороков

D. Gerd

Лень исключительно от мозга! Если он, КАНЕШНА есть!

Александр

Да нет же ж... Лень - это просто экономия энергии!

Карусель😉

Ты сам в это веришь?

Александр

...Знаю! И мама сего Знания - Жизненная Практика!

Ви
Виталий

Это приятная работа☝️😜

Solomon Gruzmarg

Лень это обратная сторона желания

Жа
Жанна

Это движение атель прогресса

Карусель😉

Это как?

Жа
Жанна

Это не усталость, а двигатель

Карусель😉

Не до понимаю 🙃

Жа
Жанна

Лень придумала микроволновую а чт, или пульт от телевизора, стиралку автомат

Карусель😉

Ага теперь поняла. Таки есть

Олег Соколов

Всякое отсутствие силы воли.

Олег Соколов

И вовсе ты не еврейка. 🤣

Карусель😉

Да не чистая, только от папы

Олег Соколов

А. Ну да. У них же гражданство не зря передаётся по материнской линии.

Карусель😉

Главное кем ты внутри себя чувствуешь

Олег Соколов

Тоже верно.

Ввс Твваиу

Ответил бы, но думать - лень!!!

Люцина Олехнович

Хм, вероятно это образ жизни

Vитя@Zь

Это просто такой характер.