Ирина

Какая дискриминация полных людей. Почему всегда говорят - полный дурак, но никогда - худой идиот?

Ответы
Бо
Бока

был худым, смеялись, говорили об этом мне. недалёкие, глупые. поправился, рассматривают словно чудо. странные люди...

Леонид Шестаков

полный - это компромисс... на самом деле толстый... а полный - это весь, целиком... дурак не может быть не полным...

Михаил Гехт

Не то худо, что худо, а то, что никуда не годится
Худое колесо пуще скрипит
Никакое худо до добра не доводит

~E
~ Eva Lansca ~

Те , кто с полными не жил , не общался темно , ничего не понимают в их здоровье. Это вот они и есть ИДИОТы !!!

Ал
Александр

худые ж злые. потому что маленькие. наверное так они защищаются. как мелкие карманные злюки. недособаки

Ирина

Ой, что за бред

Николай Скороходов

...тысячи бюстов оставшихся в наследсво от Римской империи .. ..отсюда и равнение на красоту тела..

Вл
Владимир

имхо. Когда говорят полный дурак, имеется в веду не его фигура, а его наполнение знаниями.😁

Валентин

Полный дурак,синоним полного ведра воды,а худой идиот,и полный тоже,всегда идиот

Владимир Просто

Да разве? А по моему их сколько хошь! И худой, и лысый, и жирный, и круглый...Вы чё?!

Arkadij Latyshev

В первом случае в словах полная гармония, а во втором она отсутствует.

Ко
Колючка

слово полный означает не только толстый, но и целый, наполненный

Ирина

Ок)

Бабайкин Юрий

Дрыщь,хлюст,велосипед,доход,дистрофан,гепард,скелет и т.д🤣

Любовь

Смеюсь.....Про худых обычно говорят, что они ядовитые змеюки.

Котэда

полный дурак?- есть такое. Полудурок?- тоже есть. А вот когда спрашивают: ты чо, сдурел?- то не уточняют на какое количество

Сергей Терпугов

А ещё говорят - полное ведро. А худое ведро значит на выброс.

Иван Заевский

Так здесь же не в буквальном смысле о физиологии речь идёт

Семен Отмахов

полный идиот говорят...полный дурак-нет такого выражения

Ирина

Ну круглый

Семен Отмахов

круглый отличник бывает

Андрей Мацнев

"Худой (в смысле, "плохой") мир лучше доброй ссоры" 🤷‍♂️

Ма
Маргарита

А "полный" в данном контексте энто - "содержащий в себе столько, сколько может вместить"))) Слова-омонимы никто не отменял))

Мохарям Ханипов

полный дурак .. это не означает что физический полный ..

Никифоров Валерий

Если обо мне , то я очень даже не худой...да толстый я.

Борис Алиев

Но худой мир лучше доброй ссоры, так порою говорят.