Вова, Вова Я

приготовить вермишель, вначале её пожарить а потом отварить .. я в детстве таскал жареную вермишель пока мама не видит . мне нравилось её грызть . в столовой готовили её вкусно со шницелем и подливой . это было раньше . сейчас и столовых таких нет .

Ответы
Ал
Александр

В Питере есть столовые, где не дорого и вкусно кормят. Именно столовые, а не кафе, бистро,или рестораны. В Ленинградской обл. обедаю редко, но одну столовую в Волосово знаю. Не дорого, вкусно, большие порции и изумительно вкусный, теплый, ароматный ржаной хлеб .

Вова, Вова Я

класс.

Крошка Енот

в Москве сейчас есть , возрождают советские столовые.... это были самые лучшие столовые... вообще в России самое лучшее и здоровое питание было в таких столовых... никакой химии...продукты все натуральные

Вова, Вова Я

нет ... Вовицкий я ))

Крошка Енот

а я Енотский))

Вова, Вова Я

вот и поговорили .

Татьяна Автушко

я тоже в детстве грызла вермишель и сухофрукты,а еще чай раньше фруктовый в брикетах продавался - такая вкуснятина!!!Вова, сейчас тоже попадаются столовые,где готовят прилично,но их раз,два и обчелся.

Вова, Вова Я

изжога у меня от этих столовок ... и в ресторане готовят абы как . лишь бы цену накрутить . народ испорченный .

Татьяна Автушко

говорю же вам - женитесь,хозяюшку хорошую приглядите и женитесь,и изжога вся сразу пройдет!!!👍😄

Вова, Вова Я

я сам готовлю . мне нравится рыба . язык говяжий . мясо не всегда получается ... но я знаю фишку одну . перед тем как пожарить , мясо надо поварить )))

Татьяна Автушко

ну тогда приправ магазинных поменьше добавляйте в блюда свои,я если добавляю,так только приправы от Галина Бланка,они более менее натуральные.

Ольга Белова

Аж слюнки потекли, как Вы это описали. В связи с этим вопрос. Жарить просто, до корочки или определённое время? И солить в процессе варки или ещё в сковороде?

Вова, Вова Я

жарить перемешивая . вермишель меняет цвет . а солить уже воду . перед тем как бросить в неё вермишель .

Ольга Белова

Спасибо!

Вова, Вова Я

и вам спасибо за ответ 🌹

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

я и сейчас ее жарю, мама так делала , мне этот вкус из детства нравится , раньше ее варили на бульоне с домашней курочкой , сейчас уже не то . но все же....

Вова, Вова Я

просто и вкусно .

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

и молочный супчик с паутинкой-вермишель тоже вкусно, наверное сейчас приготовлю, захотелось .

Вова, Вова Я

приятного аппетита!

Ге
Георгий

С домашней лапшой ..

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

о,да, лапшичку сами скалочкой тонюсенько раскатывали , резали , сушили поджаривали обязательно , сейчас редко кто так делает и я в том числе

Ге
Георгий

Уходит это ремесло ..а жаль .

Galina Anisimova

а какая была пюрешка с котлетой и подливкой!!!! сколько не пыталась дома такую подливку приготовить - ни разу не получилось именно так... ностальжи...

Вова, Вова Я

я же на самом западном краю России

Galina Anisimova

ну а я в центральной (самой центральной) её части. Ну и что? Разница какая? Мороженное раньше было везде одинаковое практически, потому что по ГОСТу делали.

Вова, Вова Я

я про время . разница на час... я отстаю от вас

Galina Anisimova

вСё, спокойной ночи! Будет настроение - завтра поболтаем, ок?

Вова, Вова Я

да.

Madam Duval.

В СТУДЕНЧЕСТВЕ ,ПО ФЛОТСКИЙ ,СПЕРВА ПО ЖАРИТЬ ВЕРМИШЕЛЬ ОТДЕЛЬНО ФАРШ С ЛУКОМ ПЕРЕМЕШАТЬ И ДО БАВИТЬ НЕ МНОГО ВОДЫ ,ТОМИТЬ ,МММММММ

Ла
Лада

Да было дело , просто макароны с подливом в школьной столовой, сейчас они не такие вкусные

Св
Света

Есть!!!..у нас открыли...но это не совдеповская по гостам ворованная.))))..это что то другое!!!

Вова, Вова Я

да . в тех столовых свой запах даже был ))

Св
Света

Пельменно уксусный....аппетитный)))

Нурия Шагабиева

Я сама отработала в столовой 14 лет. У нас были самые вкусные булочки и пирожки.

На
Наталия

А мне нравятся жареные пельмени... Не пробовали? О, Вы многое потеряли...

Станислав Носов

Губы РАСКАТАЛ ......а КУКСЫ не хочешь .....😫😜😂

Натка М_Мак

Надо будет попробовать)) а вообще, чего только в детстве ни ели))

Вова, Вова Я

и было вкусно

Натка М_Мак

Да))

Александр Марков

Суп с жаренной вермишелью называли Суп с жаренными гвоздиками

Луиза Котельникова

Даа - шницель Вспомнили Когда-то котлеты Ложкарев были ничего

Вова, Вова Я

не знаю о таких . может просто забыл

Ва
Валентина

но вермишель осталась-итальянского производства.вкусная!

Вова, Вова Я

мне наша нравилась ))

Ва
Валентина

одни воспоминания

Надежда

А если и есть, то их еду даже свиньи есть не будут.

Вова, Вова Я

я не встречал таких столовых . где же вы питаетесь?

Надежда

У нас в городе есть столовки при больницах. Так именно там люди голодают по полной, т.к. то, что там готовят, есть совершенно нее возможно.. А мы обедать в кафешку ходим.

Вова, Вова Я

воруют .

Надежда

Именно - воруют. И ведь что интересно - Неоднократно делали замену всего персонала тех столовых, а результат всё тот же - воруют.

Вова, Вова Я

могу сказать одно . если у работника маленькая з/п . он станет воровать . это ворует руководитель .

Надежда

только почему-то после работы с гружёными сумками прутся ВСЕ - и руководитель, и сами рабочие. Лично видела, когда мы делали журналистское расследования подобных дел.

Елена

Как это пожарить,потом отварить?зачем жарить?

Вова, Вова Я

эЭх... вкусно же . очень .

Елена

У меня сейчас есть макароны и гуляш с подливкой.

Вова, Вова Я

я приду ?

Елена

Давай

Света Life

Сейчас вообще и столовых нет, одни кафешки

Вова, Вова Я

сейчас и вермишель такую не могут сделать . она разваривалась если не пожаренная ))

Ег
Егор

Зато наверно язва от подливы то осталась?

Вова, Вова Я

Бог миловал пока .

Ег
Егор

Повезло же Совковые столовки прошел и не зацепило...

Вова, Вова Я

нотки зависти ...

Ег
Егор

Белой