Кошка На Раскаленной Крыше.

Знаете ли вы, что лучшим средством от забот, тревожности и стресса является чтение. Это занятие оказывает более быстрый эффект на организм. Удивительно, но этот способ намного лучше приема алкоголя, намного эффективнее прогулки, чаепития или прослушивания музыки.☝️

Ответы
Nikas Vaičaitis

Знаю! Поэтому всю жизнь постоянно читаю. Только читать надо не что попало, а нормальную литературу, которая называется классикой, потому что классика есть лучшее, что было создано в литературе, музыке, искусстве, проверенное временем, и являющееся неотъемлемой частью национальной и мировой культуры.

Aleksander Haijam

Это правило действительно лишь в том случае, если умеешь и любишь читать. В остальном - физическая нагрузка. Лекарство для тела и от негодных мыслей. 🙂 И чем больше, тем лучше. Да. Так. Я лично так считаю, может и ошибаюсь - неразумный. 🙂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так и надо выбрать ту книгу, которая полностью захватит. Правильно, это для тех, кто любит читать.

Aleksander Haijam

Но ведь это сопоставимо музыке - автор один, а композиции бывают гениальными, а иногда слабоваты. Ну и как тут разобраться - хороша-ли книга иль слаба. А физическая нагрузка - она одинакова, при любом раскладе. Важна доза нагрузки. Да. Так. 🙂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Физическая нагрузка - первое средство от стресса и депрессии.

Aleksander Haijam

Абсолютно с Вами согласен. Без пафоса, лишь из опыта жизни. Да. Так. 🙂

Aleksander Haijam

Благодарствую. 🙂

Viktor Dratch

Да Вы реликт Судариня, в наше время...Приятно встретить столь редкое по нынешним временам отношение к чтению и как следствие обладателя образного мышления. Примите комплимент от обладателя библиотеки более 3000 томов.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо! Вас - с наступающим старым Новым годом! Мамочка мне в детстве много читала, а с 8-ми лет сама стала зачитываться. Именно, чтение книг развивает образное мышление.

Viktor Dratch

У меня настольные книги Маленький принц Экзюпери и Кола Брюньон Р.Ролна Примите поздравление и новогодний подарок, если знакомы с этой молитвой, все равно полезно перечесть.Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо. "Маленький принц" тоже моя настольная. Люблю другие его книги. А еще давно прочла Курта Воннегута : ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ
ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ,
ЧТОБЫ ПРИНИМАТЬ
ТО, ЧЕГО Я НЕ МОГУ
ИЗМЕНИТЬ,
МУЖЕСТВО -
ИЗМЕНЯТЬ ТО, ЧТО МОГУ,
И МУДРОСТЬ -
ВСЕГДА ОТЛИЧАТЬ
ОДНО ОТ ДРУГОГО."

Viktor Dratch

С наступающим Староновым! Пусть шорох переворачиваемых страниц еще много лет наслаждает Ваш слух нходит отклик в душе!

Фи
Фимка

Не факт. Например, если мне очень тревожно, я вообще не смогу понять о чем читала. Хотя читаю много.

Мила Калинка

И я так считаю! Вчера дочитала удивительную по художественности , книгу! Балдею до сих пор!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо. Название книги, пожалуйста.

Мила Калинка

Слово о озёрах, реках и травах.Название ничего не говорит ....а поэзия прозы восхитительное! Книга долго лежала у меня на полке,начинала читать ,но видимо, тогда я до неё не доросла....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это бывает. Именно, не дорастаем.

Мила Калинка

Как жаль ,а я могла с автором встретиться два-три года назад.....

Богдан Погорелов

Я делаю 3 в одном) читая все вопросы я пью кофе/чай под тихие нотки Death Metal) и релаксирую)

Сергей Некрасов

Да...Эта Метафора дорогого стоит...😊 🌷 🍁 🌺 💐 🌹 🥀 🌸

Александр Максимов

А вам не кажется что это уход в виртуальный мир от реальных проблем в жизни?

Александр Максимов

Причина симпатии на лицо!!! Уход в виртуальную реальность!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Может, так иногда и надо делать? Вот еще игры затягивают молодежь в виртуальный мир.

Александр Максимов

Именно!! Но мы говорим с вами именно о тех случаях когда у человека явная проблема в реальной жизни, вот депрессия стресс и тревога говорят как правило о явной проблеме у человека!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Книги хорошо отвлекают от дурных, тяжелых мыслей. Помню, когда-то лето напролет читала боевики Бушкова, почему-то не могла оторваться.

Александр Максимов

С дурными и тяжелыми мыслями Нужно разбираться на яву а не в боевиках!!! Чаще всего причина этих мыслей кроется не в Боге а в Его противнике, сеющем эти мысли!

Скорпион Иванович

Да, если читать художественно и громко! Будто это Вас касается!

Ирина Славянка

Главное-сосредрточиться!иначе не поймёшь о чём читаешь😃

Бабайкин Юрий

Знаем.просто неохота в компе а книги все давно прочитанны

Зоя Овосиенко

...если только депрессия не в такой степени, что не до книг.

Z-Мимокрокодил-V

Последние годы книги в меня уже не лезут - пресытился.

Александр Нырке

огласите весь список пожалуйста)))) чтение чего??)))

Алла Аа

Да. Читаю. И здесь времяпровождение спасает меня.

Марат

Вы не пробовали плавать в теплом море без ничего.

Гас Самурай

более быстрый эффект на организм. Какой именно?

Olga Voloskova

Просто поменять мысль, тоже помогает

Сергей Остёрский

Эффективнее всего - лечебный секс.