Валентина Мезрина

Связаны ли между собой ум, дыхание и тревожность?

Ответы
Михаил Гехт

Да. Первая сигнальная, то есть гормоны: мозги реагируют на реальный или выдуманный стресс, повышается тревожность, повышается давление, учащается пульс и дыхание и пр. Адреналин

Валентина Мезрина

Спасибо!

Екатерина

🖼👆Не знаю понимали ли они о том, что человек -это ЕДИНАЯ СИСТЕМА, где ВСЁ влияет на ВСЁ....но мы уже обязаны это понимать!

Анна

Ум - это не о физиологии. А дыхание и тревожность все же чаще связаны с мозгом и его деятельностью

Алекс Венцель

Чем умнее человек тем страшнее те образы которые приходят ему на ум, а отсюда и сбой дыханья...)))))

Валентина Мезрина

Спасибо!

Григорий

- в неведении, сознании многообразия,.... в единстве же - просто как волна, поднялась и спала

Z*
Z *Ирина*

В разных традициях есть упражнения на дыхание. Наверное все это не просто так.

Александр

Конечно!.. Конечно же "связаны"!.. Связаны верёвками, плетёными из жгута!

Ду
Дульсинея

нехватка дыхания вызывает тревожность, заставляя ум действовать)

Владимир С

Все, что творится в теле человека, зависит одно от другого.

Сп
Спокойная

а то..вот сделай гипервентиляцию легких и увидишь😂

Яна

Да. С умом связано всё, что есть в вас, даже сердце.

Мелания

Самым прямым образом. Это психосоматика.

Владимир Забродин

непременно ум командует нашими эмоциями

Валентина Мезрина

командует

Вечность

Взаимо связь есть всегда и во всём

Сергей Евдокимов

Нет. Разве что Ум с тревожностью...

Ко
Коля

Всему причина аритмия сердца.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Казалось бы не принципиально

Александр Бабурин

Организм это единое целое.

Надежда Кнышова

Да, особенно при моих ПА

Ир
Ирина

уберите тревожность