Виталина

Почему в некоторых семьях присутствует физическое насилие? Мужчины бьют своих жен. потому что так его отец делал? Не нравится семейная жизнь - почему не разойтись, дети ведь видят этот ужас. У вас знакомые есть с такой историей?

Ответы
Виктор Кузнецов

Потому что нет достатка в разуме и любви в сердцах Господней...нет знананий Вести, Ученья Господа !!! Дом Истины!

Верующим даётся Истина Божья, что бы спаслись, в этот последний день, а не верующие будут ждать свою погибель,
но в словах Господа, ходить не будут, они даже не знают чему Учит Господь.
Всякий верующий носит с собой Новый Завет данный в Сыне человечеству. Завет знают братья и сёстры.
Верующие знают Волю Отца и исполняют всё, что Он им объясняет, в Словах Сына, они и есть первые, о которых сказал Сын! Отец избрал русский народ, своим народом, и даёт им то, что заслужили, верующие во Имя Отца и Сына и
Истины, Правды и Любви!
Отвергающие, Ученье Сына, в жизнь не войдут и увидят свой ад и пребудут в аду.
Так же и лжесвидетели, обречены навечно, быть в преддверии ада. Будут взяты адом и смертью. Отойдите от таких,
верующих.
Сейте, чтобы не один верующий не остался во тьме.
Все города на земле торгующие описаны в откровениях Иоанна!

Неужели и сейчас не слышите, глухие, не помните дословно
Ученье Сына!
Многие себя выдают за пастыря, за святого, но их отец дьявол, который правил два тысячелетия на земле. Ведь ему дана была власть, и всё предано было ему или не помните разговор
Сына с дьяволом.

Александр

Разводиться нельзя. Этим вы вмешиваетесь в Божий план. Это как самоубийство. Общество имеет определенную структуру в узловых точках которой находится пара - Он и Она. И ближе людей на свете не бывает. Вы же не уйдете к другой маме если вам эта по какой-то причине не нравится. А жену почему-то бросить можно. Она видите или не удовлетворяет или изменяет. И еще неизвестно кто виноват. Только одно может быть оправдание развода - бесплодие одного из супругов.

Ви
Виталий

Если держать язык за зубами - физическое насилие будет отсуствовать...Соседи были у меня..придет он выпимший, ложиться на пол спать..так его жена обязательно его обругает, будет устраивать истерику и стараться уложить его на диван..Зачем ей это надо? В конце концов он не выдерживает и начинает ее бить..она ломится к нам..ей это надо было?

Виталина

наверное каждый день бухает

Ви
Виталий

Каждый день бухает, и каждый день концерты..

Анатолий Гришков

Есть! Мой отец! Жили в бараке, все соседи фронтовики, друг перед дружкой выделывались просто. Я так думаю. А были ведь вполне нормальными. Я не перенял и никогда и в голову не приходило бить свою жену! И вообще, на все скандалы, мать - перемать, тем более насилие, под строжайшим табу. Так повелось с самого начала! Так и живем уж 42 года!

Виталина

жаль конечно. что жизнь проходит с драками и матюками. Мы должны свои детям подавать другой пример

Анатолий Гришков

Да, это точно! Все беды детей только от родителей! Ни ТВ, ни ДОМ-2, ничто не может повлиять на поведение человека так, как взаимоотношения мамы и папы!

Виталина

вот вы правы. многие родители этого не понимают

Анатолий Гришков

Мой отец видно понимал, что он не является примером и отправлял меня на все лето к своей сестре, у которой была огромная семья - 10 детей. Вот там я и видел как должна выглядеть большая дружная семья. Тоже хотел иметь такую семью, но моя жизнь пошла по военной линии и там не очень удобно иметь большую семью. Но я все таки сумел собрать вокруг себя семью. Сейчас наша семья вместе с детьми, внуками, зятьями как раз 10 человек!

Виталина

замечательно

Валентина Рязанова

У меня так начиналась жизнь, пьющий муж, лез в драку, а у меня грудной ребёнок , не работал, попался на воровстве из камер хранения на вокзале , попался с поличным, посадили. После отсидки убили дружки. Тогда не жаль его было, а сейчас думаю, почему не жилось нормально, красивый, здоровый до 30 лет не дожил.🤷‍♀️ 💐

Виталина

просто другие моральные ценности

Аида Мусаева

Сами мужики такие, я думаю. Нормальные подумают, как им в детстве было страшно и жалко маму. Другие, наверное, считают это нормой. У нас у очень близких знакомых отец (царство ему небесное) смертным боем бил жену, и она еще боялась кричать о помощи. Дочки плакали-визжали от страха, хотя их то он очень любил.

Виталина

ужасно это

Антон Ригман

Им так нравится.Не хочешь быть врагом не суйся.

Ал
Александр

У меня такая жена была, но это не я ее бил, а друг друга оба. Я ножку стола приклеивал, помню, специально на 3 капли клея, чтоб в следующий раз опять легко отремонтировать. Она с детства карате занималась, у нее дан какой то был, в общем у нас мебель разлеталась на запчасти.

Виталина

стресс короче сгоняли

Ал
Александр

Видимо, да. Я помню у метро один раз подрались, какой то мужик полез разнимать, и тут же от двоих получил, а мы дальше пошли, как буд то и не ругались.

Виталина

у нее один брак был?

Ал
Александр

сейчас уже она замуж вышла, это ее второй брак.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Нет таких знакомых!
Женщина всегда может уйти... А вот почему не уходят - спрашивать надо ЖЁН!..
Даже полиция иногда игнорирует вызовы на случаю, когда "муж применяет физическое насилие к жене", поскольку в 85% случаев (Судебная статистика) жена забирают заявления!

( * ; *)Татьяна Наумова

у меня таких знакомых нет..
жаль как раз не детей...(они в большинстве своем просто не знают другой жизни-для них -это норма... и они считают что так и должно быть) Больше всего жаль женщин...которые растрачивают себя ни на что... а ведь могли бы ЖИТЬ достойно.

Виталина

да. лучше самой чем так

Марина Матвиенко

Я думаю, это зависит от восприятия семейной жизни. Была у меня сестра - мы с мужем были шокированы увидев как она провоцирует собственного супруга на драку. Мне она сказала - так веселей! Ужас!!!! Воспитывались мы в одной семье.

Виталина

просто Марина она не любила на тот момент мужа. а разойтись - есть квартирные моменты. дети. Это от злости

Марина Матвиенко

Нет не думаю, она такая по жизни была. А муж у неё золотой человек был.

Виталина

они долго вместе прожили? Думаю что не расходились

Марина Матвиенко

Она умерла в 40, он в 45. Прожили 19 лет. Но вроде они были на грани, когда дети были маленькие. Я живу очень далеко и только по рассказам могу судить. приезжала к ним редко. Мы с ней были с разными взглядами на жизнь.

Виталина

это рано. детей не подняли на ноги

Марина Матвиенко

Не подняли....и уважение к родителям не привили.

Виталина

да уж

Любава

нет таких знакомых. Правда в молодости муж моей подруги раз поднял руку она схватила нож и сказала если ударишь хоть раз спящего изрежу на кусочки и выкину собакам...вот уж 30 лет живут больше такого не повторялось

Виталина

если бы промолчала -- была бы бита много раз

Любава

именно, это надо присекать на корню..

Goodbye

У меня с детства отложились воспоминания о семейных разборках и я для себя решил что никогда не буду ругаться а тем более драться это последнее дело,люди которые это делают просто слабые духом короче чмошники

Михаил Андриянов

У меня среди знакомых таких уродов нет! а я тоже как то писал, убегайте от этих ублюдков, потом со своим терпением потеряете и здоровье, а может и жизнь! Их даже мужиками то назвать язык не поворачивается, !

Виталина

договорились

Любовь Яворская

Есть такое семейство.Физического насилия нет.Но терпят друг друга только из-за единственного жилья.Кошельки разные,интересы -разные.Как можно так "жить" и терпеть друг друга?И это-жизнь?

Виталина

да. у меня есть такие несколько семей. я говорю знакомой. разойдись. разменяй квартиру. не хочет. уже 65 лет а все мучаются

Любовь Яворская

И это жизнь?

Виталина

каждый ждет когда умрет другой

Борис Алиев

Моя покойная жена была из деревни и верила , что раз муж бьёт , то значит любит. А поскольку я не мог в силу интеллигентности её бить , то она считала , что я её не люблю и скандалила.

Виталина

не знаю что сказать. Дети должны жить лучше родителей. Я не имею в виду только материальное

Борис Алиев

Вот то-то и оно...

Олег Пролыгин

Нельзя бить женщин однозначно..это признак слабости..а женщин тоже есть одна большая проблема..не могут вовремя закрыть рот и свести конфликтную ситуацию на ноль

Виталина

а если муж ушел на работу в пятницу и пришел в воскресенье. Тоже рот закрыть?

Олег Пролыгин

а подать на развод,чего даст ор и драка? повернется и опять уйдет..пардон..а какая причина? пьянка или адюлтер?

Виталина

потом поймала у сотрудницы. еле выписала. с ней пожил пару месяцев захотел вернуться. а место уже занято

Олег Пролыгин

Ну вот и всё..правильное решение

Виталина

ага. 25 лет его родичи пытаются его обратно сбагрить

Victor Petukhov

А почему возникают военные конфликты между странами? Так и в семье - неумение договориться приводит к физическим действиям. Надо уметь договариваться!

Виталина

надо. но есть родственники. друзья которые надрачивают против. Есть измены. и мужчина становится неадекатным

Victor Petukhov

Поэтому молодые уходят из своего дома и живут отдельно от своих родителей. Перечисленных случаев становится гораздо меньше.

Максим Ванцев

Это все от жены зависит ! По тому что дура ! Или зависимая жить не где ! За чем жить с таким ! Сколько наблюдаю за такими семейками не как её не пойму !

Виталина

наверное скорее всего квартирный вопрос. когда общее жилье

Максим Ванцев

Но она от куда то ! Вышла ! Не из леса !

Виталина

вы не сталкивались с этим. есть родители. которым дети не особо и нужны. не принимают их обратно. тем более с детьми. и если в одной комнате куча людей живет

Максим Ванцев

Значит она была глупа ! Или такая-же как он !

Андрей С.

эти "мужчины" классические потребители. но никак не ТВОРЦЫ. Мужчина, который мыслит, умеет и созидает - никогда руку на женщину не поднимет

Виолетта Милая

Кто этим недоженщинам доктор,ведь все повторится потом в семьях их детей,будут бить,или будут биты.Собрала манатки,детей в охапку,и ушла