Olga Ya

Почему если человек например разведчица в Китае или Америке, с секретной информацией то нельзя просто записать ее на микро флешку и носить под одеждой? ) Тогда как поймают? ))

Ответы
Михаил Гехт

можно. Более того, микрофотографии сведений, размером буквально 1х1 мм применяли ещё в Первую Мировую. Проблема, где и как на эту флешку записать (это проще), и как НАДЁЖНО передать её в свою страну

Olga Ya

Так можно просто например в нижнем белье спрятать и провезти- как ее найдут? )

Михаил Гехт

практически всю серьёзную контрабанду находят по наводке, то есть предполагают, у кого и что искать. В частности, приходилось в аэропорту в кабинке типа душевой вставать ногами на метки? Это фактически томограф, определяет все неоднородности, хоть проглоченные, хоть вшитые в швы

Olga Ya

Ого... не знала что такая точность, думала там только металлические предметы показываются... Ну все равно если по наводке то в белье найти сложно? ))

Михаил Гехт

не проблема. Прочитайте, например, что такое «нелинейный локатор». Другое дело, что всех подряд полностью проверять нет смысла по многим причинам

Барон Де Гофмансталь

Надо же! И как это разведки всего мира не догадались!!! Теперь прочитают и будут так и делать!🤣🤣🤣

Olga Ya

Просто читала книгу где спалились что инфа была на компьютере ) И подумалось что так же проще )

Барон Де Гофмансталь

Ну что Вы! Книга - это выдумка, художественное произведение, на самом деле все иначе.

Olga Ya

Ну а в реальности почему так не сделать? ) Ведь никак карту памяти не найдут

Барон Де Гофмансталь

Скажу по секрету, если никому не расскажите. В реальности именно так и делают. А раньше снимали на микропленку, такую тонкую и в таком масштабе, что на нее снимали целый альбом чертежей, а потом скручивали, вставляли в зуб и заделывали пломбой!

Ку
Кукулькан

зачем ее вообще с собой носить? 🤦‍♂️😁

Olga Ya

Ну чтобы передать кому то ) Просто в книгах или новостях постоянно попадаются что все на компьютере хранится ))

Ку
Кукулькан

перекидываешь в облако или на почту.... их наверно не учат

Elvis Costello

можно...но она вываливается

Во
Вовочка

Еще раз , только по русски

Vik I Am

Лектор. На Ютубе, есть.💫

Nikola Mahkov

-все проверяется--✌️

Максим Jw

Безразлично.