С. В.

Если бы мозги у человека были в пятках, не грозили бы его уму мозоли?

Ответы
Александр

"Мозолистое тело. Сплетение нервных волокон в головном мозге млекопитающих, соединяющее правое и левое полушария.
Кроме мозолистого тела, полушария соединяет передняя спайка, задняя спайка и спайка свода (commissura fornicis). Но мозолистое тело, состоящее из 200—250 миллионов нервных волокон, является самой большой структурой, соединяющей полушария."

Григорий Карпенко

Глаза - это две шишки мозга человека, или как Вы говорите "мозоли". Есть такое выражение "глаза мозолить". Однако есть и другое "пяткой промеж глаз". Русский язык - это язык образный, в отличии например от английского. Английский язык - он безо'бразный или безобра'зный. Ударение и там, и там правильно.

Юл
Юлия

Ок Спасибо!

Nekto Imiarekoff

Как бы это поделикатнее... Знал одну дамочку, у которой очень чувствительные зоны были на коленках. Она утром на работу в переполненном автобусе приезжала такая взволнованная, так глубоко дышала )))

Юл
Юлия

😁🤷‍♀️ Если бы не общественный транспорт, у некоторых людей и личной жизни то не было бы,,

Nekto Imiarekoff

Трудно не согласиться )))

Юл
Юлия

😃

Ва
Валерий

" Э - ге - гей , трали - вали , если б красна девица жила не в терему , а во подвале , я б тогда на корточки приседал у форточки , мы бы до утра проворковали ! " В . Высоцкий .

Vicrus

Но блеск сверкающих его пяток всегда были бы назиданием чем его желанию лишний раз по умничать)))

Юрий

Травма мозга была нанесена чем то тупым, предположительно вопросом!!!!!

Владимир

А если бы у него хрен на пятке вырос, то весь пол был бы в йегурте...😂😂

Александр Евченко

Жопа распорядилась -мозги в голове а ноги в поисках приключений

Сауд Ахмедов

насчет мозолей не знаю , но сотрясение было бы постоянно

Юл
Юлия

😁👍

Al
Ali

нет, ему будут грозить мозоли от …столовой ложки

Юл
Юлия

😁

Артемий Воинов

Ахиллу вообще в пятке смерть пряталась)))

Юл
Юлия

Ну это особые люди!!!😁

Артемий Воинов

полубоги

Юл
Юлия

ну а мы о простых смертных!!!!

Вера Сергеевна-V

))) Грозило бы другое - Ахиллесова пята

Юл
Юлия

😁👍 это точно! ))) Моё почтение Вера Сергеевна!💐

Вера Сергеевна-V

Приму взаимно с удовольствием ,Юленька !)🌹🌿👋

Old Bastard

Циркуляцию ишшо никто не отменил...

Юл
Юлия

Понятно!🤭

Old Bastard

Не тока кровь... Циркулирует у некоторых🤣

Юл
Юлия

Ну да, мозги тоже - сверху вниз и снизу вверх!😅 Мозоли значит не грозят!!!!

Old Bastard

Блондинка у доктора... - доктор, у меня что-то в голове... Шуршит!! -.. Не волнуйтесь, это тараканы... - а почему так громко шуршат???.. - Голодают!!!

Юл
Юлия

🤭

Андрей

Не там только страх, и душа иногда.

Андрей

Я с ними не сталкивался))

Юл
Юлия

И это хорошо!

Андрей

🌹))

Юл
Юлия

Спасибо!

Андрей

Вам спасибо!

Павел Корчагин

Нет, пришлось бы ходить на руках.

Валера

....ему была бы не нужна голова...

Ал
Александр

где душа там и ум. чаще в голове

Ка-Валерчик Гузенко

Только носки ))🤫((🖼

Юл
Юлия

😅

Вл
Владимир

Но пяткам мозоли грозили бы.

Александр Андреенко

У вас явно сплошные мозоли