На
Ната

Как можно назвать человека,пренебрежительно относящегося к своей нации?И будет ли он верен людям другой национальности?

Ответы
Роман Сидельников

Космополит. Но все таки в данном вопросе надо сделать несколько уточнений. Это сидит в природе человека в инстинкте самосохранения быть лояльным своей родной группе, чтобы защититься от чужой. И вот тут вопрос: с какой группой по какому признаку себя ассоциировать? По этнической, по расовому признаку, по паспорту, по вере? Нацист может быть верен идее великой нации, но вряд ли он будет полезен родному государству, а либерал-космополит может навека прославить родное отечество, и принести ему пользу, с ненавистью относясь к этнонацизму.

Lara Aldoschina

Вопрос на вопрос;-какое отношение нация имеет к человеку?!В каждой нации есть хорошие и похие люди!Я дружу с людьми разной национальности и убедилась только в том,в чьем сердце,в котором нет Бога,этот человек непригляден,к какой бы национальности он не принадлежал.Мы все люди!И должны ими быть не по титулам и родословной,а по сущности и содержанию,-МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛЮДЬМИ!

На
Ната

Я толерантна.Речь о кокретном человеке,плюющего на своих соплеменников в комментах.

Lara Aldoschina

Таковых нужно просто игнорировать,Чтобы замазать человеку лицо грязью,нужно прежде замарать свои руки в грязи....А стоит ли?!Потому что тот,кто это делает,сам давно наступил в д-мо ,потому и кажется этому человеку все вокруг вонючимммм

На
Ната

Согласна.

С(
Святослав (Лариса)

Видимо это гнусный космополит. А как к другим нациям? Это от него и от окружения его зависит. Часто и патриоты не терпят чужих. Особенно если чужие глупы и хамы, если эти качества им органически присущи. Всё же....каждый должен жииь и быть среди своих. Это самое лучшее

Лариса

Видите-ли дорогая, если рассмотреть вашу "кровь" на ДНК можно вас оооочень удивить. Там может оказаться ни капли от той нации, к которой вы себя причисляете. Так что гордиться или унижать нацию занятие абсолютно бессмысленное! Я австралийка! И все!

Котэда

я родила-ааааась в Сибири.....

Лариса

Какая разница- где?! Главное - кто!)))

Котэда

конь в пальто от Агнии Барто

Николай

В обще то национальность не выбирают(если родители одной нации).Вряд ли бы стал с таким общаться.Это то же что предать своих родителей.А предатели,ни кому не нравятся

На
Ната

Браво.

Николай

💐 🌷 🌹

Atan Veon

тут стоит уточнить, что именно понимается под пренебрежением к своей нации. какие мотивы. и еще множество факторов. не могу ответить на этот вопрос однозначно.

На
Ната

Речь идет о конкретном индивидууме.

Atan Veon

а о ком, если это не секрет? может быть в вашем вопросе и есть ответ, но просто я его не увидел, простите.

На
Ната

Человек на сайте.Лучше имени не назову.Случайно наткнулась на полемику.И мне не понравились его высказывания по адресу своей нации..

Atan Veon

ну, знаете, я вам что хочу сказать. я тоже не один из...эталонов. я хам, мизантроп, сволочь, я не люблю религиозный фанатизм, да и вообще вопрос религии, для меня очень жгуч, не только по личным причинам, но и вообще в принципе потому что я не люблю любые формы проявления фанатизма, не зависимо от того, вегетарианство это, конный спорт или православие. мне бы конечно увидеть именно эти высказывания, но конечно лучше не нужно. что касается нации, то во многом я также не доволен положением в обществе вообще, не смотря на то, что я живу в казахстане, я с удивлением понимаю, насколько непонятна и дика может быть жизнь в россии, с такими баснословными ценами и ужасающими условиями проживания, а также процветающим там православным мракобесием. и кстати я против патриотизма, так как это очень удобный и гибкий инструмент для управления общественными массами. но, это все конечно не имеет отношения к тому человеку и вашему возмущения. я лишь хотел сказать, что я тоже ужасающий подонок. касательно того, что вы могли увидеть и что вас так возмутило, хочу заметить, что человек, кем бы он ни был, имеет право на высказывание личного мнения, каким бы оно ни было, если это конечно не противоречит правилам уголовного или административного кодекса. если в его высказываниях есть призыву к насилию, убийству или самоубийству, то, конечно этому человеку стоит пересмотреть свои взгляды. но если он высмеивает или критикует человеческие пороки и недостатки, то не вижу в этом ничего ужасного.

На
Ната

Умница.Вы очень убедительно говорите.Мне понравилось.Очень даже неординарно..

Atan Veon

рад стараться

На
Ната

Спасибо.

Владимир Забродин

Я своей горжусь и рад что принадлежу к ней, хотя думаю, что во мне не малдо друих кровей замешано.

На
Ната

Ага

Владимир Забродин

Где то он было записано, но пока не нашёл и поэтому написал главное.

На
Ната

Благородно.

Владимир Забродин

У меня сегодня поэтическое настроение и хочу послать Вам своё стихотворение. ЭКОЛОГИЯ ДУШИ.
ДАВАЙТЕ ПРИЗНАЕМСЯ ЧЕСТНО,
В ДАЛЬНЕЙШЕМ, ЧТОБ НЕ ГРЕШИТЬ.
НЕОБХОДИМО НАМ ПОЧИСТИТЬ
ЗАКОУЛКИ НАШЕЙ ДУШИ.
НЕОБХОДИМО; ЧТОБ СОВЕСТЬ,
БЛИСТАЛА КАК ЧИСТЫЙ АЛМАЗ.
ТОЛЬКО ТОГДА НАША ПОВЕСТЬ
ПОРАДУЕТ ЧЕЙ ТО ГЛАЗ.
НЕОБХОДИМО; ЧТОБ ПРАВДА
ЗВУЧАЛА НАБАТОМ ВСЕГДА.
ТОЛЬКО ТОГДА НАГРАДА
ДОСТАНЕТСЯ НАМ НА ГОДА!

На
Ната

Отлично!👍

Бесик

Есть у меня один изъян,
и нет ему прощения:
в часы, когда не сильно пьян,
я трезв до отвращения.

На
Ната

Вы не ответили на вопрос.

Бесик

сложно без- Без бокала нет вокала!

Игорь Плеханов

Родился в одном месте. Вырос в другом. Живу в третьем. Все зависит от воспитания.

На
Ната

Ок

Дмитрий Стерликов

Я бы назвал такого человека по Задорнову - изгоем. Такие люди верны только себе.

На
Ната

Браво

Александр Гусев

Это человек без Родины. Он будет предавать кого угодно, если ему будет выгодно.

На
Ната

Точно.

Се
Сергей

.........верность ни причем.......он же этим себя в дерьмо втаптывает.............

На
Ната

Верно

Се
Сергей

....................рад.....................

На
Ната

Ок

Се
Сергей

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Странник

Национализм это вообще от дьявола в любом его проявлении

На
Ната

Я толерантна.Не в этом дело.

Странник

Иногда люди могут замечать что его сограждане на самом деле в чем-то омерзительны, это значит что он это явно замечает, он не ослеплён слепой любовью к своей нации, соответственно это не говорит о том что он не будет верен, я например русский, но считаю русских в большинстве случаев легко поддающиеся различной пропаганде, сами не очень умеют размышлять, но возможно какие то другие национальность тоже этим недугом болеют, а ещё наши очень развратны, посмотрите как мы одеваемся, наши жоны, наши дочки, и как мы отдыхаем на пляже и влесу, я говорю мы, что бы никого не оскорбить

На
Ната

Понято.

Странник

Я просто понимаю таких людей, нужно всем стараться стать немножечко лучше, каждый день, и тогда придёт новый мир..... Тадам...

На
Ната

Надо быть терпимее и добрее друг к другу

Странник

Написано: каким судом судите, таким и вас будут судить, и ещё, киньте в неё камень первым кто без греха.....

На
Ната

Ага

Рома Роман.

Ублюдок. И к другим нациям, будет относится как ублюдок.

На
Ната

Точно.

Алексей Заславский

Извините.Нация и национальность- суть, вещи разные.

Николай Болдырев

ненадо никого никак называть, это последнее дело

На
Ната

Верно

Сергей Замятин

Странно, все гордятся своей национальностью.

Том

Не все однозначно. Во всяком случае у нас

На
Ната

Ага

Том

У нас сейчас Родина стоит выше национальности

На
Ната

Понято

Виталий Гончар

Что такое своя нация, а остальные кто.

Людмила Сухая

Это человек НИКТО и звать его НИКАК

На
Ната

Согласна.