Б-
Барышня - Крестьянка

"Замуровали демоны..", "Вот что Животворящий Крест творит!" А какие цитаты из советских фильмов Вы любите?))

Ответы
Андрей В.

"Я ведь не потому эгоист, что я эгоист, а потому эгоист, что... ну кому это надо?"
("Большая перемена")
"В жизни бывают минуты, когда человеку никто, никто не может помочь! Рождается сам и умирает сам"
("В бой идут одни "старики")
"Осчастливить против желания нельзя"
("Покровские ворота")

Та
Тася

."..Все...все, шо нажито непосильным трудом....куртка замшевая...две куртки", "Аз есьм царь"," Не делайте из еды культа", "Птичку жалко", " Как Вы яхту назовете, так она и поплывет", " ну ты, это...заходи, если Што"

Зм
Змей

Обещала собака с милицией приехать.

Та
Тася

."..вот милиция приедет и разберется, кто чей холоп.."😁

Зм
Змей

😁

Бабайкин Юрий

Я вам расскажу про местные могилы,кресты и саркофагики...уйдите милейший пока кому то не пришлось рассказывать про вас🤣

Виктор Пинчук

. В советских фильмах каждое слово шедевр. А какие танцы шальные и заводные были ? Классика на века.

Wlad Korn

В период пандемии была очень популярна цитата из фильма Кин-Дза-Дза: "Ты цак одень и в пепелаце сиди!"

Сергей Zабелин

- Это же простейшее КУ ! .... Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, обречено на деградацию!

Wlad Korn

👍😃

Wlad Korn

"Вот что Животворящий Крест творит!" ---------------------В оригинале: "Вот, что крест животворящий делает!"

Б-
Барышня - Крестьянка

Ну, смысл донесла, дословно подзабыла))

Сергей Zабелин

- Ты чьих будешь? ... Чей холоп спрашиваю!

Wlad Korn

Сейчас милиция приедет и разберётся, кто из нас холоп.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты, Митрофанова, такого дяди племянница, а "вавилоны" на голове устраиваешь!

Сергей Семушев

"Я убью тебя, паскуда!". Свой среди чужих, чужой среди своих! Юрий Богатырёв!

Соболев Валерий

Я только Морозко смотрел. " Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе с красного?"

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вы его видели?
- Вы его слышали?

- Вы его включали?

- Ну как вам не совестно.

Не Прикаянный)

"Сначало намечались торжества, потом аресты... Потом решили совместить."

mk
maik kunin

Берут меня смутные сомнения. ! Нашилюди в булочную на такси не ездят.

Сергей Zабелин

Я требую продолжения банкета!!!!

mk
maik kunin

Но самая актуальное- на сегодня------А царь не настоящий!

Александр Изосимов

Я больше на Ильченко и Карцева.западаю в смысле цитат.

Ильдар Z

"Жить как говорится хорошо. А хорошо жить ещё лучше" 😁

Сергей Владимирович

«Пустите! Пустите Дуньку в Европу!»

Александр Гусев

"Сухов, говоришь? Сейчас поглядим какой это Сухов!"

Сергей Zабелин

- Гюльчатай, открой личико!

Александр Гусев

"Вопросы есть? Вопросов нет"

Сергей Zабелин

Восток - дело тонкое!

Владимир Забродин

Тишина А мёртвые с косами стоят и кресты качаются

Б-
Барышня - Крестьянка

Мрачновато)

Владимир Забродин

Горбатый выходит первым -Я сказал!

Сергей Zабелин

-Бабу не проведёшь, она сердцем чует!

Владимир Забродин

Вор должен сидеть!

Сергей Zабелин

Кошелёк, кошелёк... А ручки то вот они!

Владимир Забродин

Я книгу читал-"Эра милосердия"

Сергей Zабелин

У меня профессор знакомый есть, три класса образования, так он червонец за полчаса так нарисует - не отличить от настоящего!

Ге
Геннадий

Тебя посодют, и правильно сделают. А ты не воруй!

Лог Дог

Сесть я всегда успею))
У вас ус отклеился

Lana =======

Почти все. Особенно комедии Л. Шайдак.