Татьяна

тишина и одиночество -необходимые условия для творчества?

Ответы
Александр Андреенко

Вовсе нет: порой интересные образы и строчки приходят в толчее и грохоте. Неплохо сочиняется в очередях и на вокзалах.

Александр Бабурин

Не всегда . Да и творчество бывает разное. Иногда без шума и многолюдия не обойтись

Александр Бабурин

В творчестве иногда вдруг случайно редко Это Самое главное.

Татьяна

если пишешь то нужна тишина и одиночество

Александр Бабурин

Слово пишешь в творчестве наверно последнее . Воображаешь представляешь придумываешь творишь и ещё много чего а потом уже пишешь. Но Я не оспариваю. Это так сказать май опиньекс...

Татьяна

впечатления нужны новые постоянно-это правда ,а потом уже тишина и одиночество чтобы осмыслить и написать

Александр Бабурин

Творите на благо России...

Лариса Новожилова

а вот Пушкин три поэмы написал в ссылке....в Болдино

Лариса Новожилова

эт называется сублимация. трансформация сильного нервного напряжения внутреннего во внешнее оформленное действие

Nikola Mahkov

да-наверно--😱

Ку
Кукулькан

не обязательно

Жа
Жанна

Вдохновение

Эл
Элексей

не переношу

Эл
Элексей

одиночество скука . я общительный по натуре. хоби все такие забросил перешел на садоводство

Aндрeй Лиxачeв

совсем нет

Aндрeй Лиxачeв

вдохновение может захлестнуть и в шумной толпе

Татьяна

может но потом надо тишину

Aндрeй Лиxачeв

смена обстановки завсегда хорошо

Андрей Литовских

и резец...

Анисия Тюрикова

согласна

Анна Познякова

да

Татьяна

две книжки издала ,третья лежит пока в столе

Анна Познякова

ну и как в наше время хоть окупаете/

Татьяна

не окупается конечно,нужны спонсоры

Анна Познякова

да увы книжки как книжки все менее необходимы народу и это плохо

Анна Познякова

главное молодые родители не понимают этого

Владимир Незальзов

Да

Владимир Незальзов

Поэт как бы а я резчик по дереву