Лог Дог

Во время ВОВ наши переодевались в форму фашистов и поджигали деревни для того чтобы простые люди озлобились и шли воевать против них. Ваше мнение? Достоверная инфа?

–6
Ответы
Николай Скороходов

...как это предстваить ..оккупированная территория . немецкие гарнизоны , в деревнях полицаи . старосты .. и тут разгуливают советские солдаты .. такое вранье даже Гебельс не отважился нарисовать ..Укробендеры . могут ..с пиндосами придумать .. как и хим атаку в Сирии ..

Rafail Kanyukaev

Ни одного такого случая не было зафиксировано, а вот немцы этим постоянно пользовались, создавали специальные команды русскоязычные, например "Бранденбург 808"

Малик Хайбулин

нет. а вот отряды бандеровцев , переодетые в партизан, зверствовали, чтобы местное население партизанам не помогало... Это подтверждено документально!

Кс
Ксения

да,только они и не переодевались,так жгли,что бы фашистам негде было укрыться,а куда потом селяне денутся зимой и без дома--это никого не волновало.

Aлександр Кузьмин

Так и щас такое же происходит . А во время ВОВ это назывались ОМСДОН -1 , ОМСДОН -2 и ОМСБОН . Последний кидал флаги к мавзолею .

Лог Дог

Аббревиатуру как расшифровать?

Aлександр Кузьмин

Отдельная Мотострелковая Дивизия (Бригада) Особого Назначения .Всё что заканчивается на ОН - КАРАТЕЛИ .

Лог Дог

Спасибо

Aлександр Кузьмин

это же касается и Соловков .

Юрий Сырбу

Нет, это могут говорить только предатели , бандеровцы да они на много страшней вещей делали, хуже чем фашисты

Анна

Нет. Вначале бы не успели, слишком быстро немцы наступали. А потом и не надо было. Фашисты сами себя показали.

Алексей Юрьев

Эту идею озвучивает в своих трудах Владимир Ильич Ленин. Так что вполне могло быть.

Виктор Ш

Фашистов не переплюнуть в этом деле.
Хотя нет Бандеровцы переплюнуди.

Михаил Цветаев

В данном случае и переодеваться не надо,одна форма,язык и даже оружие.

Инопланетянка.

Даже отвечать противно.Подлые людишки до мелочнсти эти нацики.

Лог Дог

Ну и не надо

Борис Кадников

по сеньке и шапка

Велеслава

все шли сами по зову сердца, а это пишут - ерунда и провокация

Z Сергей Балхошин V

а как нам было ещё войну придумать. пришлось выворачиваться

Ma
Maria

Не слышала. Если партизаны только такое проделывали

Лог Дог

Вот так партизанов привлекали

Николай Александрович

Зоя и не переодевалась.Так как была шла и жгла.

Ле
Леонид

Достоверная. Об этом писалось в книге о Берии

Лог Дог

Многие ответили что неправда🤷‍♂️

Ле
Леонид

Каждый волен верить в одно, или другое.

Лог Дог

Ок

Arsen Beisenov

Скорее фашисты переодевались и поджигали

Господин Евгений Vирт

Зачем? Про деяния нацистов и так известно

Господин Евгений Vирт

Не было проблем с набором в рекруты. Была другая проблема: кандидаты ьывало приходили уж слишком юные.

Еп
Епифания

Нет. Люди и так рвались Родину защищать

Татьяна Тышкевич

Было такое. Один дедуля рассказывал.

Лог Дог

Мне одна бабушка рассказывала как в лесу прятались

Татьяна Тышкевич

Верю.