Неукротимая Королева

Кто из вас считает, что дача это зло?

Ответы
Вадим Иванов

Я. Бессмысленная трате денег. Выращивание огорода не рентабельно, а землеройство пустая трата сил. Только деньги вкладывать, чтобы несколько дгнней прожить "На природе" кормя комаров. Даже шашлыки не пожарить, все штрафами опутано.

Неукротимая Королева

Вот именно. Нет рентабельности. Даже если там жить с апреля по ноябрь.

Вадим Иванов

С апреля по ноябрь жить на даче, это быть самому себе самым злобным Буратино...

Неукротимая Королева

Может быть.

De
Denis

Это ещё дополнительная свобода для человека, так как производит для себя пищу сам. Правда работа с землёй тяжёлая, сама по себе, как и со скотиной. 😁

Елена Вячеславовна

я нет . там такая красота все цветет и растет и это радует, ну да тяжеловастенько все дается но это же хорошо. движенье жизнь

Александр Соколов

Ну не зло а просто трата средств и времени. Есть любители,пусть занимаются.Нет её и как то не страдаю.

Неукротимая Королева

Правильно делаешь.

Сергей Горталов

Ну... смотря кто будет её обиходить. Дача без приложения рук быстро превращается в заброшку.

Неукротимая Королева

А она вообще зачем нужна, что бы ее покупать?

Сергей Горталов

Кто-то желает быть поближе к природе, кто-то к земле, кому-то не хватает чуть-чуть экстрима. Моя старшая купила дачу ради шашлыков и газона. Чур не смеяться, именно так она и ыбиснила свои злодействия.

Неукротимая Королева

Сколкьо соток у нее? И песок или земля?

Сергей Горталов

Это фиг знает где, в Смоленской области. Явно не чернозём. А площадь... насколь мне известно стандарт, 6 соток.

Неукротимая Королева

Понятно.

Дж
Джексон

Дача...это повседневный труд...чистый воздух...фрукты и овощи и главное...отдых для души...😉

Неукротимая Королева

Да ты что.

Дж
Джексон

Ага...что...!!!😉🤣

Инна

Нет, я так не считаю. Просто не нужно стараться объять необъятное, и тогда дача в радость

Инна

Каждому-своё. Мне так и не нужен никто на даче, я там отдыхаю от суеты и суматохи городской

Неукротимая Королева

У тебя там дача маленькая.

Инна

Вполне достаточно

Неукротимая Королева

Вот и я об этом.

Инна

🤝

Алина N

дача это бесполезное вложение денег. Отдыхать можно на природе совершенно бесплатно

Неукротимая Королева

Правильная бабушка.

Алина N

печет вкусные пироги и меня угощает. Я очень рада!😂и на чига ей дача нужна?😂ей дома весело!

Неукротимая Королева

Вот именно.

С Колючками Я )))

На даче нужно жить 24 часа в сутки. Знаю такую семью. Там все удобства. Есть кому мотоблоком вспахать землю. Но много ли найдется таких примеров из жизни ?

Неукротимая Королева

По поводу жить согласна.

Владимир Кириллов

Я считаю. Если использовать её не для отдыха, а для прополки никому не нужных огурцов.

Неукротимая Королева

вот именно.

Владимир Кириллов

Почему-то большинство считает, что дача - это огород.

Неукротимая Королева

Не только.

Владимир Кириллов

Не припомню среди своих знакомых никого, кто бы на даче отдыхал...

Неукротимая Королева

Дача это не есть хорошо.

Владимир Кириллов

На шашлыки разве что выехать.

Игорь Циплёнков

Хуже! Убийца спины и времени, бензина и машины! Но сколько зла, столько и добра!

Неукротимая Королева

вот именно.

Добрый Лев

у всех разная судьба и каждый любой метсо с чем угодно может ассоциировать.

Srk Pr

При наличии наемных рабочих ею можно обладать, в противном случае нет

Неукротимая Королева

Оригинальный подход.

Юр
Юрий

Если на даче злая соседка... А если добрая... Если её подбодрить...

Елена

Это не зло, если там не вкалывать до потери сознания

Неукротимая Королева

А разве так умеют?

Елена

Умеют до фанатизма)

Кот И К

неее..на даче я отдыхаю получше чем на курортах..))

Неукротимая Королева

Молодец.

Кот И К

я знаю...

Неукротимая Королева

У нас было 18 соток и песок в основном.

Кот И К

нет..у меня грунт неплохой..но всё равно удобряю каждую осень и весну

Неукротимая Королева

А подругому ни как удобрять конечно надо.

ви
вадим иванов

у кого нет МОЗГОВ дача зло, у кого есть - радость!

Неукротимая Королева

А что значит нет мозгов?

Бы
Бывает!

Так продай. Или зло потому что у тебя дачи нет?

Неукротимая Королева

Уже нет, война её забрала.

Бы
Бывает!

Неукротимая Королева

Имы этом утому рады. Вообще не стоило связываться.

Бы
Бывает!

👍

Ев
Европа-Плюс

Мы здесь живём всё лето и я не считаю это злом.

Oleg Mirov

Лентяи так считают у которых ни кола не двора

Неукротимая Королева

Поясни.

Oleg Mirov

Что не понятно. Если сам не может иметь дачу осуждает других.

Неукротимая Королева

А у тебя у самого есть дача?

Ев
Евгении

Если без фанатизма, то дача хорошая штука.

Неукротимая Королева

Да ты что.

Ев
Евгении

Ага